Владимирская область 2009-2011 - Страница 8 - Владимирская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
форелист

Владимирская область 2009-2011

Рекомендованные сообщения

Surikasha

hlop33, поздравляю! шикарные польские грибульки! просто красавцы, да еще и так много!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня
такого обилия польского гриба

Красивые. Можно вопрос? Под какими деревьями они растут? У нас одни грибы называют польским белым, но выглядит он по другому, думаю, что наш это не польский. Выставляла его на опознание в "неизвестные южные" под номером 14., но что-то никто не опознал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek
Красивые. Можно вопрос? Под какими деревьями они растут? У нас одни грибы называют польским белым, но выглядит он по другому, думаю, что наш это не польский. Выставляла его на опознание в "неизвестные южные" под номером 14., но что-то никто не опознал.

Я встречал в хвойных лесах, как в сосняке так и в ельнике...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tananda

Не могу не похвастаться своим уловом, хоть он и был в сентябре. На этих выходных - только опята. А корзины - см. дату :-)

post-710-1286908141_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309
Не могу не похвастаться своим уловом, хоть он и был в сентябре. На этих выходных - только опята. А корзины - см. дату :-)

Красивенько!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tananda
Красивенько!

Спасибо! Это было - сумашественько :-) Все это насобирали за 4 часа с перекурами. Из мха торчали только головы - успевай резать... Ээх, хорошо было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Surikasha
Спасибо! Это было - сумашественько :-) Все это насобирали за 4 часа с перекурами. Из мха торчали только головы - успевай резать... Ээх, хорошо было.

Да уж белые в этом году порадовали, я никогда раньше их так не собирала полянами. жаль всего неделю у нас по крайней мере такое раздолье было

Поздравляю, красивые корзинки, будет что вспомнить зимой! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hlop33

Tananda замечательные грибы, а у меня увы новое приключение, только вернулся с командировки собирались в лес и на тебе мафын встала на ремонт, но ничего постараемся в орудующие выходные посетить свои грибные места

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hlop33

Добрый день. Вернулся к трудовым будням после недельного отпуска. Неделя отпуска удалась на славу, доделали ремонт, а самое главное пять дней подряд ездили в лес за грибами, объехали почти всю владимирскую область, разведали новые места с прицелом на будущий сезон. Практически вся неделя выдалось пасмурная, немного дождливая, но это нам не чуть помешало, на новых местах (для меня новых) в камешковском и ковровском р-нах мы скорее просто гуляли, наслаждались так сказать окружающей природой, залезли в ивановскую обл. ездели на трубецкую дачу, (до этого был там лет пять тому назад) лес сильно изменился много навалено после летнего урагана дороги сильно размешаны лесовозами но в целом очень красиво, есть там живописный карьер по краям которого высыпало множество серух, а венцом всех наших скитаний снова оказались мои излюбленные места в округе "18-км - 30-км" тумской ЖД. Вчера всей семьей, около п. головино набрали корзину и пару ведер серушек, нашли штук 15 польских грибов, серушка (рядовка штриховая, приземная) замечательный гриб, очень вкусный в саленом и жаренном виде. Собирать эти грибы научила меня моя тетка, мы сначала все смеялись поганки, а после того как она накормила нас этими поганками, попросили показать что да как... вот с тех пор стараемся поздней осенью устраивать охоту на эти грибы. так как то

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня
Добрый день. Вернулся к трудовым будням после недельного отпуска.

Вчера всей семьей, около п. головино набрали корзину и пару ведер серушек, нашли штук 15 польских грибов, серушка (рядовка штриховая, приземная) замечательный гриб, очень вкусный в саленом и жаренном виде. Собирать эти грибы научила меня моя тетка, мы сначала все смеялись поганки, а после того как она накормила нас этими поганками, попросили показать что да как... вот с тех пор стараемся поздней осенью устраивать охоту на эти грибы. так как то

Поздравляю Вас! И на природе побывали, и грибы собрали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

hlop33

Молодцы. Как говорится, "и польза, и развлечение" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Surikasha

hlop33, отличный отпуск, продуктивный! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hlop33

Большое Всем спасибо, все привезенные серушки были съедены в зажаренном виде, бой с женой и тещей за то чтобы а может посолим... был мной проигран :) , а это значит только одно в выходные снова поедем в лес...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Flecktarn_*

Прошлый сезон во Владимирской обл. запомнился полным отсутствием лисичек. После ужасной жары и пожаров пролились дожди и появились почти все привычные в этой местности грибы, особенно много было белых, маслят и рыжиков. По трассе на Муром обочины были заставлены машинами грибников, в лесах, зачастую в самой глуши, проходимой обычно лишь для Уазов и Нив, можно было встретить даже оччень шикарные иномарки с московскими номерами, так как дороги высохли. Да и лесное ворье на своих варварских лесовозах, в связи с пожарами ,поумерило свой пыл. Каюсь, иногда хочется забросать ихние повсеместно ревущие Уралы бутылками с коктейлем Молотова. Эти сволочи живут по принципу: после нас хоть трава не расти.

Маслята же, местные жители сдавали центнерами и цена приемки снизилась до 20 руб за кг. Рыжики мне лично достались уже перерощеными, размером иногда с чайное блюдце, но крепкими, собственно в в прошлом сезоне червивые грибы отсутствовали совсем, что весьма радовало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Flecktarn
a5abc6c63c63t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo

Flecktarn

Ах, какие грибы!

Спасибо Вам за напоминание о лете :rolleyes:

пс. Все-таки как приятно зимой вспомнить лесные походы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Flecktarn, грибы замечательные!

Только, если Вы решили выставлять фото через радикал, уберите рекламу, иначе фото будут долго открываться!

Для этого, галочку, которая стоит в верхней строке на странице просмотра по умолчанию, поставьте на графический файл!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Flecktarn
Flecktarn, грибы замечательные!

Только, если Вы решили выставлять фото через радикал, уберите рекламу, иначе фото будут долго открываться!

Для этого, галочку, которая стоит в верхней строке на странице просмотра по умолчанию, поставьте на графический файл!

Растолкуйте пожалста откуда чего снять, я не понял

У меня фотка грузится моментально)))

----------------------------------

Поменял))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
Растолкуйте пожалста откуда чего снять, я не понял

У меня фотка грузится моментально)))

http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика