Владимирская область 2009-2011 - Страница 7 - Владимирская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
форелист

Владимирская область 2009-2011

Рекомендованные сообщения

nyur

На выходных были в Муроме, в лес поехали в Нижегородскую область, лес сухущий, все хрустит под ногами, грибов практически нет, на пятерых едва ведро набрали - немного опят - бедолаги растрескались о сухости, несколько белых, немного маслят и два зонтика. Объехали три леса, облазили все - и молодые березняки, и сосновый бор, и низинки, и опушки. Грибов нет((( зато нагулялись вдоволь, немного даже заблудились с мужем))) В ночь с субботы на воскресенье был хороший дождь, наверняка грибы должны повылезать, на неделе поеду в Муром по делам, надеюсь будет возможность пробежаться по лесам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

В этом году Владимирская область как-то подкачала. Мой приятель в субботу объехал уж такие, традиционно грибные места, брал всё, а улов уместился на дне корзины. Хочется туда за опятами съездить, да боязно впустую промотаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kalina
В этом году Владимирская область как-то подкачала. Мой приятель в субботу объехал уж такие, традиционно грибные места, брал всё, а улов уместился на дне корзины. Хочется туда за опятами съездить, да боязно впустую промотаться.

Опята стоят переростки. В субботу прошел хороший дождь, возможно пойдут рыжики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hlop33

День добрый все больше читатель я форума

зря вы так про Владимирскую область грибы есть, и много гриба идет только в этом году как то не по правилам они растут, в прошедшие выходные брали маслят ведер пять набрали, рыжик только начинался, а сегодня мой товарищ привез ведерко чистеньких рыжиков и пояснил что гриб пошел только народу много. Белых первый слой вероятно прошел т.к. в поза прошлые выходные их было много пару корзинок домой привезли, а на прошедших всего пяток попался, зато пошел польский гриб. Опята прошли оч быстро всего пару, тройку дней к моему сожалению нам достались только переросшие последки.

Так - что есть они грибы во владимирской области и собирать их интересно и приятно, только вот дождей-бы чуть побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Приветствую Вас!

Так мы про тоже- есть грибы во Владимире. Толтько искать надо.

Мы Владимирские леса любим и всегда ждем с нетерпением ждем оттуда вестей..

Я вот жду когда под Собинкой зеленушки пойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Partizan
... есть грибы во Владимире. Толтько искать надо.

Мы Владимирские леса любим и всегда ждем с нетерпением ждем оттуда вестей..

Я вот жду когда под Собинкой зеленушки пойдут.

Ирчик, район, району рознь. Может где-то и уродилось много грибов.. Но в тех местах, где я был, по сравнению с югом МО, с Ярославской, Калужской обл. мягко говоря очень мало. Мне кажется это от недостатка влаги. Ездил к югу от Покрова за Клязьму в р-он Марково-Дубровка. В одном месте вполне влажно, и грибы есть, хотя и не очень много. Отъехали пару км -- лес сухой, будто дождей не было вовсе.. Надеюсь, что ещё что-нибудь вырастет после нынешних дождей..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Doc6977

Подскажите куда съездить за белым груздем. Я сам из тверской области Конаковский район. У нас их встречал 1-2 гриба. Слышал, что есть места где их множество. Может в Вологодской области или ещё где? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Russo
В субботу прошел хороший дождь, возможно пойдут рыжики.

А разве еще где нибудь остались места, с нормальным количеством рыжиков!?

Мне кажется это фантастика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
А разве еще где нибудь остались места, с нормальным количеством рыжиков!?

Мне кажется это фантастика.

Смотрите ТУТ и далее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надежда
район, району рознь. Может где-то и уродилось много грибов..

Только что поговорила с мамой по телефону. Она сейчас во Владимирской области (между Киржачом и Кольчугиным) - грибов очень мало: и было и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
коул

Вчера знакомая ездила на дачу в районе Киржача ближе к границе Московской области,пока шла от автобуса через лесок нашла около 30 крепеньких беленьких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hlop33

Доброго Дня! в прошедшую субботу ездили за грибами в судогодский р-н, там сейчас рыжики идут, мы с женой вдвоем минут за 40 набрали ведро 12л можно было и больше но народу уже к 8-ми утра стало настолько много в лесу что мы от туда быстро ретировались хотели проехать по нашим местам посмотреть польские и белые, но по дороге вышел казус: за Соймой нам попалась ВАЗ 2106-сломался человек из посажиров женщина в возрасте и маленький ребенок лет-5-6 да вадила тоже в годах, остановились решили помочь (не в моих правилах людей бросать) у них вырвало на яме нижний рычаг подвески, стали пружину сжимать домкратами, видно чтото нетак повернулось только она Пружина соскочила вырвала тормозной диск с супортом и сей девайс отправился мне в лоб в результате за грибами не попали а на лоб наложили 8 швов, женщину и ребенка доставили домой а горе водителю вызвали эвакуатор.

Но грибы Есть вот подзрастет немного и сново в лес направимся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo

hlop33

не повезло Вам, сочувствую <_<

хорошо хоть, что обошлось швами...

а грибы Ваши Вас дождутся обязательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hlop33

Доброго дня, Лоб потихоньку зарастает и в прошедшие выходные, с бабушкой и детьми, выбирались в лес... погода была великолепной, солнце сменялось легкой облачностью, буйство лесных красок, и ... пошел ПОЛЬСКИЙ гриб.

Дааа.... такого обилия польского гриба, в тех местах где я часто бываю, встречается не каждый год, гриб очень чистый и в очень большом, просто огромном количестве

post-110-1286201904_thumb.jpg карнизу мы наполнили быстро, вот такими грибочками

post-110-1286201946_thumb.jpg

а дальше началась борьба с жадностью, ведь грибов столько... и они все такие... набралась еще корзина, и ведра, и два пакета, и ... дальше еще можно было продолжать забивать свободное место в машине, но все-же есть еще маленький остаточек силы или силенки воли, и сбор грибов был прекращен путем загрузки недовольных в машину (под предлогом смены обстановки и уговоров - а может еще рыжики посмотрим).

В лесу в этот раз нам уже не попадалось такого огромного количества грибников, как в предыдущие выходные, может уже все кто хотел затарились грибами, может дожди наконец сделали свое дело и дорога немного раскисла - достаточно чтобы легковые машины боялись соваться глубоко в лес, может то что слой опят, белых, маслят, рыжиков уже отходит, а чалышы и подосинник еще ждут своего часа, к стати уже не первый год замечаю что многие люди не берут польский гриб. Сорвут его порежут и бросают может не знают или путают его, а вот мне он очень нравиться, и наше радость от обилия этого замечательного гриба выразилась полными корзинами и благодарностью соседей и родственников, которым была роздана часть собранного урожая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
Доброго дня, Лоб потихоньку зарастает и в прошедшие выходные, с бабушкой и детьми, выбирались в лес... погода была великолепной, солнце сменялось легкой облачностью, буйство лесных красок, и ... пошел ПОЛЬСКИЙ гриб.

Здорово!!!! Я тоже очень люблю этот гриб! Поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309
Доброго дня, Лоб потихоньку зарастает и в прошедшие выходные, с бабушкой и детьми, выбирались в лес... погода была великолепной, солнце сменялось легкой облачностью, буйство лесных красок, и ... пошел ПОЛЬСКИЙ гриб.

Вот это да! Поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

hlop33, просто нет слов! Шикарно!

Я падаю в омморок. Польские, польские, польскиеsmile98.gif

ЗЫ. Бабушка и дети - замечательные :) .

Всем вам грибных успехов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

hlop33, поздравляю! Шикарные грибы, недаром их называют польскими белыми!!!

Ваш отчет заставляет срочно бежать в лес!

Ну чьё здесь выдержит терпенье (с) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Да уж, срочно в лес... у меня ни одного польского нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка
Да уж, срочно в лес... у меня ни одного польского нет.

Вам бы только повод в лес пойти! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика