Погода за окном (2014) - Страница 7 - Обо всем остальном - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

Погода за окном (2014)

Рекомендованные сообщения

Дончанин

Дончанин, а Вы судя по аватарке,  к зимовке приготовились?

Да это моя старая аватарка. А к зиме я всегда готов. Наши южные зимы иногда такие чудеса вытворяют... Надо быть готовым ко всему.

Изменено пользователем Дончанин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Артур, да с вами всё просто. Морозы вас накрыли основательно и надолго. Уж до конца месяца точно.

А вот и не угадали! С утра было минус 26, а сейчас минус 11. Заметно потеплело!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Минус 14 и солнце!! Погода настоящая, зимняя!)

Вчера разобрала и вынесла ёлку. Грустно было, она начала расти, как обычно...

 

4379409m.jpg

 

Но залитая солнечным светом квартира  и  разносившийся из духовки запах песочного пирога с антоновскими яблоками и абрикосовым джемом создавали какое-то предпраздничное настроение, как в канун новогодних праздников, только теперь праздник ожидания весны - первых проталин, стобиллюросов, строчков и нового грибного сезона 2014!!))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Да, вот так всегда. Ползимы ждали зиму.

Только она пришла, стали ждать весну :)

 

У нас сегодня сильный ветер, -12 с утра, да и днём не шибко потеплело, лёгкий снег метёт... Первый по-настоящему  зимний день в этом году. Зябко на улице, продувает всё насквозь. Тоже тепла захотелось...

Изменено пользователем Дончанин
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Вторые сутки льет дождь, погода, - скучная, невеселая!! Хоть и тепло сравнительно +12.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Хотя вот что творится на Кубани !!! http://news.mail.ru/inregions/south/23/incident/16583880/?frommail=1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

Хотя вот что творится на Кубани !!! http://news.mail.ru/inregions/south/23/incident/16583880/?frommail=1

Очень знакомо. Московский ледяной дождь до сих пор находит отражение в согнутых и поломанных деревьях. У нас во дворе согнутая пополам березка так и не распрямилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

Да это моя старая аватарка. А к зиме я всегда готов. Наши южные зимы иногда такие чудеса вытворяют... Надо быть готовым ко всему.

В  Вашей аватарке так уютно, что завидно. Пожалуй только камина не хватает. Кресло-качалка - моя мечта, да поставить некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

Минус 14 и солнце!! Погода настоящая, зимняя!)

Вчера разобрала и вынесла ёлку. Грустно было, она начала расти, как обычно...

 

4379409m.jpg

 

Но залитая солнечным светом квартира  и  разносившийся из духовки запах песочного пирога с антоновскими яблоками и абрикосовым джемом создавали какое-то предпраздничное настроение, как в канун новогодних праздников, только теперь праздник ожидания весны - первых проталин, стобиллюросов, строчков и нового грибного сезона 2014!!))

Ольга, поэтому не ставлю живую елку, хоть и очень хочется. У меня отец всегда елку из лесничества привозил огромную трехметровую и сказочно красивую. Игрушек было немеряно, разделили на три семьи, когда у всех появилось отдельное жилье. Я всегда разбирая елку Окуджаву вспоминаю,прощание с новогодней елью кажется, вот эти слова:

"В миг расставания, в час платежа,

В день увяданья недели,

Чем это стала ты нехороша,

Что они все одурели.

И утончённые, как соловьи,

Гордые, как гренадеры,

Что же надежные руки свои

Прячут твои кавалеры."

И становится грустно, особенно если елка была живая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Очень знакомо. Московский ледяной дождь до сих пор находит отражение в согнутых и поломанных деревьях. У нас во дворе согнутая пополам березка так и не распрямилась

Да уж помню, я тогда в Лыткарино жил!!! http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=875&p=45248

 

Один из моих любимых клипов

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

Замечательно красиво. Но деревья жалко до слез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

У нас завтра тоже скорее всего будет канитель с гололёдом и ледяным дождём.... Зима начинает преподносить свои "домашние заготовки". И боюсь, что это только начало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Papicuss

Сегодня утром - 26 С, Граница МО с Калужской областью. Зато небо, солнце, красота!

4371087m.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Красота!! Это Ока !!??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Papicuss

Красота!! Это Ока !!??

Нет, озеро, искусственное, в советское время поставили плотину для полива полей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

А с виду широкая река замерзшая! Еще удивился как быстро так она замерзла!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov

У нас на выходные до -29  :95:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Вот и началось. Идёт дождь, а на термометре -4. Хорошо, что перед этим прошёл короткий снег и прикрыл голую землю. Поэтому не так сколько. Но такую погоду обещают на весь день. Что будет дальше - страшно подумать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Дончанин, неприятная эта штука - ледяной дождь.(( Картинки ледяных деревьев  2010 года так и стоят перед глазами....

А у нас минус 18, туман, деревья все в инее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марго
Один из моих любимых клипов

 

Очень красиво. Но у нас бывает такое обледенение+ нор-ост. 30 метров в секунду. Там уже не до красоты. 

К выходным у нам до минус 7 обещают (после дождей). а пока сейчас +13.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика