Погода за окном (2014) - Страница 10 - Обо всем остальном - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

Погода за окном (2014)

Рекомендованные сообщения

Ольга

Может, согласна, что в такую погоду далеко не уедешь!

"Сугробы по пояс"(С) - мечта!!)) Но нельзя нам такого(( Все встанет(

Олег, ты бы сфоткал! Ждем репортажа! Это же выдающееся событие!! А интересно как!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Ольга, я  боюсь фотоаппарат брать на работу - я ведь постоянно с инструментами хожу: ключи всякие разводные и разные, и пр. Разобью невзначай.  Беру иногда, конечно, когда есть что снять (как вот те лекцинумы, что выросли прямо у входа в поликлинику среди лета, или вольвариеллы, растущие  в 40-градучсную жару).

 

Но сейчас действительно случай неординарный. Я постараюсь.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI

Минус 32 красотень!

Если смотреть на это из окна тёплого жилища. Солнышко такое яркое, ласковое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Если смотреть на это из окна тёплого жилища. Солнышко такое яркое, ласковое...

Ну я сейчас пойду на улицу машинку прогревать, почувствую всю эту так сказать красотень.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka
Дончанин, очень хочется увидеть  столь непривычную для  Ростова ситуацию! 

 

 

Ольга, мы в 2 ночи гуляли с собаками, было только -17. К 6 утра похолодало до -19. Сейчас столько же. 

 

 

ANI, точно! Солнышко очень-очень ласковое! Но не зря говорится: *солнце на лето, зима на мороз*! Все сходится) Конец года был каким то хмурым, поэтому для меня яркое, практически уже весеннее солнце, так приятно. Да и полезно, без него организм не идеально работает. У кого то даже депрессии бывают(. У меня депрессий нет, но в ясные дни работоспособность явно повышенная и настроение особенно позитивное!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Оль, я только что  с улицы, на солнце сейчас -21, но обжигающий ветер усилился, очень некомфортно!(( Мы домой бегом бежали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

Значит, *юг* Москвы сейчас у меня, а не у тебя!))) Ветра нет ваще! Солнце слепит глаза!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Вышел я значит на улицу завести машину, температуру показывает минус 31,  а она не заводится трр и все  , аккумулятор разрядился хотя еще вчера без проблем заводилась. В итоге меня спасло наличие запасного аккумулятора в багажнике. Завел машину прогрел, снял рабочий аккумулятор поставил разрядившийся и где то минут 40 заряжался от заведенной машины. После всех этих манипуляций автозапуск не работает и постоянно горит лампочка сигнализации, буду думать. А может как раз из за косяка с сигнализацией аккумулятор разрядился? А ведь и завтра такая же погода ожидается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

О! Артур, попробую тебе помочь)

Сними клему с массы, почисти шкуркой саму клему и куда она одевается :rolleyes: ,  должно сработать))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Ну чего, Артур - пробовал? Завелся? Главное чтобы идеально чисто и сухо было) Проходила на восьмерке и двенашке такое!)

 

Рассказ о том как Ростов снегом завалило.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Владимир Б.

 Ждем репортажа! Это же выдающееся событие!! А интересно как!

post-21-0-54955900-1390992380_thumb.jpg

post-21-0-40898100-1390992392_thumb.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Ну чего, Артур - пробовал? Завелся? Главное чтобы идеально чисто и сухо было) Проходила на восьмерке и двенашке такое!)

 

Рассказ о том как Ростов снегом завалило.

Не машину то я завел, проблема в сигнализации почитал видимо режим валет включился, сейчас пойду его отключать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Владимир Б. впечатляет! Хорошо, если дома можно отсидеться. Кому надо ехать - не позавидуешь!(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

У меня все оказалось очень просто режим валет отключил, сигнализация снова нормально работает, сейчас машину снова прогрел и теперь с автозапуска каждые 4 часа буду заводить, надеюсь  все будет нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

 

 Ждем репортажа! Это же выдающееся событие!! А интересно как!

 

А ведь в Ростове же совсем не было снега то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Владимир Б.

Владимир Б. впечатляет! Хорошо, если дома можно отсидеться. Кому надо ехать - не позавидуешь!(

Это фотографировал сверху, из окна дома - всё не так видно. Сейчас ходили с женой в магазин (ей захотелось "погулять", преодалеть трудности :smile3:  ), с подветренной стороны снега до крыш одноэтажных домов. Тротуаров нет совсем. По дороге-одноколейке еле двигаются машины, и через каждые несколько метров пассажиры особо низких машин, толкают их. Стоял Лексус-джип в большом сугробе, который намело в конце одной из улиц - закопался, оправдывая поговорку "чем лучше джип - тем (дольше его выкапывать) дальше идти за трактором".

В магазине почти пустые полки - люди уже расхватали почти всё. Особенно муку и соль, так как хлеб не подвозят. Моргает свет, и владельцы энергозависимых отопительных котлов с ужасом ждут выхода из строя какого-нибудь трансформатора - такой погоде его менять будут несколько дней, а с таким ветром дома выстудятся очень быстро.

В общем, очень хорошо прочувствовалось, насколько мы, современные люди, отвыкли от реальностей и зависимы от всего. :232:

 

 

А ведь в Ростове же совсем не было снега то?

Вторые сутки идёт сильный снегопад. Такого, на моей памяти, не было в Ростове.

Правда, сейчас затихает, и резко холодает - растёт давление.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Да понятно, что это страшно, та же скорая не может приехать, а старикам даже до магазина не дойти по такой погоде(

Хорошо только со стороны наблюдать(

Держитесь там, скорейшего вам потепления!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марго

Нас вроде минуло стихийное бедствие в виде норд-оста (тьфу, тьфу), но минус и снег сегодня с ночи тоже обещают.

http://realmeteo.ru/gelendzhik/1/current/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

У вас или у всех у нас!!!??  Так что, кина не будет!!??

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марго

Ой, такого кина лучше не надо!!! Муж в аэропорту работает, тоже говорил- что передавали усиление ветра в ночь прошедшую, но все отменилось. Если у Вас дует, нас захватывает.

И у вас- http://realmeteo.ru/novoross/1/current/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика