Наши питомцы. Архив - Страница 87 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Купена

Наши питомцы. Архив

Рекомендованные сообщения

Deta

@buzgen, ну что Вы кота мучаете? Какие овощи и кашки! У кошек пищеварительная система к такой пище не приспособлена. Давайте мелко резаное мясо или субпродукты, можно курицу. И все лучше сырое, но свежее, в смысле не залежавшееся. Никаких колбасок-сосисок. Хорошо творог, сыр и ряженку или простоквашу. Кефир коты не любят, проверено. Можно и детское питание для котят в пакетиках покупать. Молоко лучше сразу исключить и давать кисломолочные продукты. У Вас же козы нет? А кошки плохо переносят коровье, бывает от него понос. Мы, когда пришлось выкармливать маленького, добывали дорогущее козье молоко, как сейчас помню. Это сейчас заменители есть,но ваш уже этот возраст перерос. И не думайте, что у котенка желудок размером с наперсток. Врут рекламы. Дайте ему кусочек мяса - увидите он зарычит и его утащит. И лапой будет наступать, чтобы не отняли.

БУДЕТЕ ТАК КОРМИТЬ КОТА - ВЫРАСТЕТ РАХИТИКОМ!

Изменено пользователем deta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

@deta, Спасибо за советы. Я знаю, кошки консервативны в еде, мой предыдущий кот ел только рыбу и дожил до 18 лет. Молоко он переносит нормально. Ну в принципе и козье сейчас не проблема купить. А вот творог и кисломолочку есть не желает. Меня беспокоит, что он не пьет воду. Совсем. Возраста котенка я не знаю . Но сам он ест плохо . Только то, что можно лакать. Кусочки оставляет, ест только с пальца. К сырому мясу равнодушен совершенно. А хомячит кусочки огурцов.  :128:  Не знаю чем его раньше кормили, но его коробке были кусочки сухого корма. Вот сухим кормить не хотелось бы, у нас с подругой по сухому корму печальный опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка

Моей кошке почти шесть лет. С родословной ,скоттиш-страйт. Натуральные продукты не ест, только кошачий корм. Сухой и(мокрый) который в банках/пакетах, но премиум класса. Вот в баночках есть паштеты, можно паштетом его с пальца кормить. А воды ему, наверно от огурцов хватает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

@Промокашка, Котенок породы дворянин и будет совсем простенький и какой-то уж очень мелкий  Дык для предыдущей котов мы пользовали Роял Конин, в то время лучшее, что можно было достать. Результат - отрицательный. У моего и у подругиного котов очень пострадала поджелудочная, как сказали врачи нам обеим. И заверили, что из-кормов.Коты погибли  , не смотря на немеряные потраченные суммы на лечение Коты разные, ее - британец, мой сибиряк. Врачи из разных клиник.

 Так с тех пор я очень напугана этими обстоятельствами и думаю кормить лучше пока натуральными кормами.  Покупаю детское мясное пюре или кручу мясо вареное. И то и другое он хоть частично ест сам. Но все равно большое спасибо за Ваше мнение и участие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марго

Моему 11 лет. Кастрат. Корм 95% кошачий корм. Пакетики вискаса и сухой типа Проплана для кастратов. Может съесть вырезку свининки, говядинки и грудки куриной. Любит выпросить кусочек мороженого. Не ест рыбу. (не давали после кстрации даже корма с рыбой), молочное (только молоко Ооооооооочень редко). Тьфу, тьфу... проблем ни пищеварительных, ни мочекаменных... Из квартиры не выходит.

A8Mbj.jpg DswIH.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка

@buzgen,Согласна про Роял. Я начинала свою им кормить, сухим. Она сама его прекратила есть. А потом уже я узнала, что его у нас стали делать ... Не очень дорогие в пределах 35 рублей и подойдут дворянину - Хэппи-кэт,Эдель-кет(для котят) (но, что-бы выбрать постоянные корма, она перепробовала вель ассортимент магазина ) :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

@Марго,@Промокашка,

Вы обе правы@Марго,  желаю Вашему коту и в дальнейшем здоровья и бодрости.

Но все же как быть с водой? Не обращать внимания? Стоит ведь водичка в свободном доступе Он вроде бодрый, носится как электровеник  :128: . .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка

Вы просто не видите когда он пьет воду. На глаз не заметно, сколько убавилось ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

@Промокашка, Ладно Вы меня успокоили Может быть и так, еды-то уходит  1-2 чайных ложки, больше не съедает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

Идет охота на курсор5666881m.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка
@buzgen,Ну и не совсем он(а) кроха. Должен(а) есть нормально. Попробуйте печенку и/или мясо порезать маленькими кусочками и залить кипятком, слить воду,остудить и дать. Может будет, если не хотите корм кошачий давать. Чайной ложки для него мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta
@buzgen, если ваш котеночек не бросается на мясо, как ненормальный, то что-то с ним не то. И чайная ложка - это не нормально. Раз носится, значит уже больше месяца. Мои, и не голодные, в этом возрасте вполне могли и мышь употребить. Сводите как его к доктору. Посоветуйтесь. А то мы тут сейчас всякого вам наговорим и дело плохо кончится. Коты, конечно, все разные, и с причудами в отношении питания, но по молодости лет должен все есть и добавки просить. Ведь самый рост у него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

Мне не удивительно, мои коты все мясо не ели. Мышей тоже. Только ловили и домой таскали. И потом котенок неизвестно где жил и что ел. Я бы такого сама никогда не взяла, но теперь уже ничего не поправишь  У меня сестрица, большая экстремалка, подобрала и собачку и кота. Оба больны, у собаки что-то с головным мозгом, кот - сердечник. Сама боюсь получить больное животное .А к доктору хочу сводить, да только я им не больно верю. Слишком часто слышала, что нет повода для беспокойства , тогда когда надо было как раз обеспокоиться.. А тот, которому можно верить не откликается к сожалению.

Что касается фото, то он там не сидит, а стоит на задних лапах и еще тянется, что создает обманчивое впечатление А так у него только уши большие. Смешной очень, хвостик-палочка, больше на крысенка похож, чем на котенка.  Соседка притаскивала вчера того, которому точно месяц. Тот покрупнее будет.Гладенький-кругленький А этот наверно недокормыш.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка
@buzgen, если рвоты и поноса нет, и если дальше будет носиться, а не лежать, и кушать , то с ним все в порядке!)) И все-же попробуйте кошачий корм. Я уже писала, 70 рублей на четыре дня и узнаете, чем его кормили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta
@buzgen, я, конечно, Вам с мясом надоела, но может попробуете ему насильно в рот засунуть. Бывает и так, что котята что-то не едят, а как на язык попадет - начинают.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

@buzgen,

Сухой корм и рыба - запрет!! (у нас шикарная ветклиника в Архангельске - когда мы еле успели кошку спасти - кормили таблеточками от гулек.. "докормили".. до гнойной матки - вот там врачи нам этот "запрет" и поставили. А у подруги шикарный дикий чёрный кот - не удалось спасти - ветеринар так и сказал, что из-за сухого корма - камни в почках. Таких операций кошкам не делают((

Кто-то ест и живёт до 24-х (у брата кошка и кот сиамские были - Марточка до 18-и, Маркиз - до 24-х), но лучше не эксперементировать.

Моя нынешняя Маргушка утром ест рагушку Вискас и витаминки "ЗооДоктор" ("повышает иммунитет" - с водорослями), "Омегу" не любят ни Марго,  ни Лапа, вечером - печень сырую (любую - свину, говяжью, куриную) и сырое мясо.

Витаминки и рагу есть специальные для котят.

 

(правда, иногда балую консервированным лососем, но это не чаще, чем раз в полгода. Очень любит тушёнку))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

А мои 2 кота на сухом корме с 2х месяцев. Сейчас покупаю лечебно-профилактические вариации Пурины (от мочекаменной, или для вывода шерсти, есть *3 в одном* еще + от чего то). Им 6 лет (с разницей в месяц). Отлично скачут, особенно на пАру!) Все вверх дном перевернуть могут, особенно ночью, когда *мама* спит))

Все коты, как и люди разные. Думаю, если в поведении котенка все ОК, если шалит и скачет, то особых причин для беспокойства нет. Но показать ветеринару (подстраховаться и успокоиться) хуже не будет. Точно не помню, но вроде я тоже не видела, когда они малышней воду пили. Сейчас то они взрослые, лопают прилично и пьют, соответственно тоже. Сейчас это видно. А если этот котенок не обжорка от природы, да и ест натур. пищу, возможно ему влаги в организме достаточно. Или пьет понемногу и это незаметно. надо то 1-2 минутки на это)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка
@Zeff,Вот Вискас наоборот не рекомендуют, из соевого мяса и котами не усваивается. Все- не премиум давать не стоит и сухой и влажный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Все коты, как и люди разные

Совершенная правда!!

Мои собаки - Найда ела всё, что не приколочено - и блинчики, и оладышки, и каши с мясом. Печень варёную - только без каши.

 

Лапа - ничего, кроме натурального - кура (сырая, но чтобы холодно-подмороженная, варёная, мясо - тоже желательно холодненькое, печень варёную, исключечние - может с макаронами.

И.. - УСЁ!! Иногда сардельку, котлетку натуральную..

Главное - угадать, но это сложновато ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

Белка (в центре) недавно у нас родила. А рожала она в первый раз и не очень понимала, что с ней происходит. Пока я приспосабливалась как ей помочь, подоспела более опытная Хатидже. После счастливого разрешения эта парочка стала неразлучна, хотя раньше они и не замечали друг друга. Теперь даже гуляют вместе – плечом к плечу.

~EjZm94Yh.jpg ~EjZm94Yj.jpg ~EjZm94Yl.jpg ~EjZm94Yn.jpg ~EjZm94Yt.jpg

И котят воспитывают совместно. При этом они совсем не родственницы, просто немного схожи по окрасу.

~EjZm94Yo.jpg ~EjZm94Ys.jpg

  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика