Открытие Америки - Страница 4 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Zeff

Я пока по нету ползала - со смеху каталась - у "них" почти везде брусника - это КЛЮКВА!!  :128:

Что уж там об Экзотике..

 

Был у нас человечек на Форуме - любое растение враз определит.

К сожалению, временно отсутствует.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
merlu

howdy.

Да уж, рассказ об объективной стороне дела - это провокация.

А Ваш метод "опровержения", вообще, зашкаливает. Набрали в поисковике "самые жаркие города мира", ткнули в первую попавшуюся статью, в которой перечислено лишь 11 городов мира...

Почитайте хотя бы Википедию про Даллас.

"Климат Далласа является субтропическим влажным. Зимой погода может меняться очень сильно, в зависимости от ветра - даже в декабре и январе может быть жара выше +30 °C, или довольно сильные морозы, составляющие -15 °C, а изредка и более, хотя в среднем зима мягкая. Лето исключительно жаркое и душное: жара выше +40 °C - явление нередкое, а средняя температура августа составляет +30 °C, что в совокупности с чрезвычайно высокой душностью делает Даллас одним из наиболее жарких городов мира по эффективной температуре, мало уступая Кувейту."

Средняя температура 30 градусов - это значит днём под 40, ночью около 20-ти...

В США двести семьдесят три города с населением более ста тысяч человек.

Среди этих городов Даллас на 19 месте - по уровню летней жары.

Среди городов-миллионников Америки - на 2 месте.

 

Я вообще не понимаю, что можно в таком городе делать, кроме как сидеть в офисах с кондиционерами. Не зря на улицах этого рая так мало народу. Наверное, только вечером можно заниматься "рекреационной деятельностью на открытом воздухе". Даже достойной архитектуры почти ноль для шестимиллионной агломерации. Вот стадо буйволов понравилось - у нас такая композиция не прокатит, полгода под снегом будет стоять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

В Израиле днём, когда самое пекло, вообще никто почти на улицу не выходит - тоже "пустынные" улицы..

А на Архитектуру у всех взгляд очень разный, даже у самих архитекторов..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Да я тоже не знаю. Может быть, Ольга, если у нее найдется время, подскажет. Я благодаря ее подсказке теперь узнаю красивоплодник на своих фотографиях.

Пираканта ярко-красная http://www.plantarium.ru/page/view/item/30959.html

По-моему очень похожа)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Надо же - даже не на боярышник ягодами, а рябина - рябиной..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
howdy

howdy.

Почитайте хотя бы Википедию про Даллас.

Merlu, я, конечно, догадываюсь, что Вы сильны в других иностранных языках, не в английском, но если хотите в чем-нибудь разобраться, читайте первоисточники, пусть и с помощью переводчика. 

Вот, что сообщает о климате Далласа сайт национального метеоцентра США: "The highest temperatures of summer are associated with fair skies, westerly winds and low humidities. " Для Вас перевожу на русский: "Самые высокие летние температуры связаны с ясным небом, западными ветрами и низкой влажностью".

Вы лично там бывали? Нет? А я была. Свидетельствую, намного суше и легче жара, чем в Хьюстоне, Лос-Анжелосе, Майами.

А если действительно Даллас интересует, читайте настоящую Википедию, там и об архитектуре хорошо сказано. Выводы по моим фото делать не стоит, я не претендую на полный и подробный охват, выбираю на свой вкус.  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
howdy

Наконец добрались и до парка вокруг озера White Rock Lake.

В Далласе подобных мест немало, есть и другие озера, вокруг которых можно погулять с детьми, собаками, покататься на велосипеде, побегать, где можно заняться водными видами спорта, фотографировать разных птиц и животных.

Но я люблю именно это, надеюсь, понравится и вам :smile3:

3938583m.jpg     3937559m.jpg

 

3991830m.jpg     3992854m.jpg

 

3935510m.jpg     3933462m.jpg

 

3937558m.jpg     3992873m.jpg

 

3981609m.jpg     3985705m.jpg

 

3986729m.jpg     3979561m.jpg

 

3978537m.jpg     3967273m.jpg

 

3970345m.jpg     3964201m.jpg

 

3950889m.jpg     3951913m.jpg

  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irmis

 

    3992873m.jpg

 

 а что это за красота?) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
howdy

Ну а теперь прогуляемся по Ботаническому саду (Dallas Arboretum), любимейшему месту жителей Далласа. Они его обожают, это их общая гордость, они душу вкладывают в каждый сантиметр этого сада, всегда готовы быть спонсорами, волонтерами, соавторами. Этот дендрарий как консерватория продает годовые абонементы на посещения и так же престижно быть обладателем такого абонемента, регулярно посещать каждое изменение экспозиции, каждое сезонное изменение цветения или плодоношения растений. Какое-то общее помешательство, честное слово.

Мои фотографии сделаны в одновременный период двух специальных выставок - традиционной тыквенной и выставки художественного стекла "Dale Chihuly".

Если для тыквенной добровольцы-волонтеры привезли в сад 50 000 тыкв и выстроили тыквенную деревню, украсили тыквами экспозиции сада, то в выставке художественного стекла спонсорами выступили крупнейшие корпорации Далласа (видимо очень немалых денег это стоит).

Тыквы меня всегда очень радуют, обожаю жизнерадостный оранжевый цвет. А вот от стеклянных скульптур осталось сложное впечатление, как от вкуса шоколада с кайенским перцем или мороженого с морской солью. Буду очень благодарна, если выскажете свое мнение.  :smile3:

 

3982634m.jpg  3988778m.jpg  3979562m.jpg

 

3966250m.jpg  3969322m.jpg  3963178m.jpg

 

3964202m.jpg  3950890m.jpg  3954986m.jpg

 

3942698m.jpg  3945770m.jpg  3935530m.jpg

 

3936554m.jpg  3937578m.jpg  3989805m.jpg

 

3990829m.jpg  3996973m.jpg  3983661m.jpg

 

3987757m.jpg  3975469m.jpg  3973421m.jpg

 

3979565m.jpg  3978541m.jpg  3972397m.jpg

 

3958061m.jpg  3962157m.jpg  3948845m.jpg

 

3942701m.jpg  3947821m.jpg  3945773m.jpg

 

3938605m.jpg  3937581m.jpg  3989804m.jpg

 

3983660m.jpg  3985708m.jpg  3973420m.jpg

 

3977516m.jpg  3967276m.jpg  3968300m.jpg

 

3966252m.jpg  3970348m.jpg  3957036m.jpg

 

3958060m.jpg  3950892m.jpg  3956012m.jpg

 

3942700m.jpg  3941676m.jpg  3947820m.jpg

 

3945772m.jpg  3932460m.jpg  3938604m.jpg  

 

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
howdy

 а что это за красота?) 

Я думаю, что какие-то опята. Точнее сказать не могу.  :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
merlu

Отсюда удалили мой пост из обсуждения климата в Далласе, вынужден продублировать (так как не могу редактировать свои сообщения - а это очень не удобно):

В суждениях Хауду вижу всего лишь ловкую подмену темы. Это называется у нас "В Киеве дядька, в огороде бузина".
Я акцентрировал внимание на том факте, что Даллас - один из самых жарких городов мира (уж Америки-то на 100%), а Хауду на частности - на том, что в наибольшую жару (это значит градусов под 40) в Далласе, видите ли, низкая влажность. В Москве при 30 градусах (и низкой влажности) люди не знают куда себя девать. А в Далласе при 40 - в ус не дуют. Инопланетяне, видимо, в Далласе живут. При этом в дождливую погоду в Далласе температура может быть под 30 градусов и днём и ночью, а влажность близкой к 100%. Это очень дискомфортная погода, поэтому Википедия и пишет про душность.

От себя замечу, что я в любом случае доверюсь беспристрастной Википедии, статьи в которой основываются на "авторитетных источниках", нежели, к примеру, предвзятому мнению какого-нибудь неофита-ПМЖешника, пребывающего в стадии телячьего восторга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

howdy, необыкновенно красочные фото. И парк очень понравился!)

Тыквы не люблю, а от просмотра удовольствия масса, домики как в сказке.

Стеклянные фигурки мне не понравились, они диссонируют с ландшафтом и природными красками.

Ну разве что, только вот эти! http://savepic.su/3935530.jpg Они вписываются)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Я как уроженец Самарканда и проживший там 30 лет могу сказать, что +40 в Узбекистане гораздо комфортнее чем +28 в МО. Прошу прощения за флуд!


howdy спасибо, интересно. Всегда хотелось побывать на другом континенте (они же там верх ногами ходят :128: )!
 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
merlu

Я как уроженец Самарканда и проживший там 30 лет могу сказать, что +40 в Узбекистане гораздо комфортнее чем +28 в МО. Прошу прощения за флуд!

 

 

Вряд ли это флуд в теме "Открытия Америки".

Вряд ли +40 где-либо комфортнее +28 где-либо... тем более "гораздо" ))

 

В Самарканде в июне выпадает 4 мм осадков (в августе почти 0!)

В Москве в июне - 80 мм, в Далласе - 104 мм.

Следуя Вашей логике, +28 в Москве гораздо комфортнее +28 в Далласе.

Об +40 в Далласе при 125 мм осадков в мае или 122 мм в октябре вообще молчу...

Для справки: в Самарканде в самый жаркий период (с июня по сентябрь) выпадает всего 12 мм осадков ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irmis

merlu, а Вы не сможете подсказать, что это за грибы кучкой, про которые я спрашивала выше? дикое любопытство разбирает:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Я бы вот это дерево выставила в Определение ратений!) http://savepic.su/3978537.jpg

А вот это http://savepic.su/3986729.jpg , по- моему бирючина.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

merlu, а Вы не сможете подсказать, что это за грибы кучкой, про которые я спрашивала выше? дикое любопытство разбирает :)

Мелковато снято! 

 

Если пеньки хвойных то возможно что это американские  - Pholiota spumosa

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
howdy

Я бы вот это дерево выставила в Определение ратений!) http://savepic.su/3978537.jpg

А вот это http://savepic.su/3986729.jpg , по- моему бирючина.

Ольга, это обычная (дикая) яблонька. Прошу прощения за неудачный ракурс. Просто рядом с ней растет ореховое дерево, ветка с продолговатыми листьями от ореха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

АААААА! Понятно!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Мне тоже сразу подумалось, что яблонька, но листья с толку сбили ))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика