Подмосковье, СЕНТЯБРЬ 2013 - Страница 8 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
ANT

Подмосковье, СЕНТЯБРЬ 2013

Рекомендованные сообщения

andr6309

Вести с "полей" все интереснее и интереснее.

Alvics, Шмель, Малышок. Поздравляю.

Малышок редко фото выкладывает, но я ему верю. Он профи.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
time

Народ, а поглядите на наличие яблок- дички в лесу, мне для статистики треба.

В выходные видела в лесу за Серпуховом, но уже почти все опали. Юг все-таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леший

Не хотите не буду информировать.

Информация всегда нужна, пусть даже и без фото)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Legalist8

Но Вы можете не верить. Ваше право.

Не хотите не буду информировать.

Верить, не верить... :259:

Да тупо полюбоваться хочется на достойное количество грибов и порадоваться удаче коллеги, не более того!

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alvics

Очень жду опят

Опят ждут те, кто нормальные грибы собирать не умеют. Хотите покажу Вам место, где опят будет столько, что унести не сможете? Ну, понятно, когда осенние пойдут, думаю к 15-20 сентября. Кстати, в том году (а он был ну очень обильный на грибы, на белые, на мои любимые), когда пошли осенние опята в сентябре, и лес стал напоминать первомайскую демонстрацию времен застоя (куча народа и все орут), я побрел в только мне знакомый лес (лес внутри леса), и набрал там 16 кг ШЛЯПОК от молодых белых (по другому не мог унести). Я тоже раньше считал, что если пошел опенок, то благородный гриб все, давай, до свидания. Ан нет.

Жизнь лучше, чем кажется. Надо это только уметь заметить...

:28:

  • Нравится 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Итоги: белые 11,7 кг,

Не стал бы есть грибы, что в Вашей корзине!! 11,7 в половине такой корзины, они явно напитались тяжелых металлов!!!)))
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Айртрек

Опят ждут те, кто нормальные грибы собирать не умеют. Хотите покажу Вам место, где опят будет столько, что унести не сможете? Ну, понятно, когда осенние пойдут, думаю к 15-20 сентября. Кстати, в том году (а он был ну очень обильный на грибы, на белые, на мои любимые), когда пошли осенние опята в сентябре, и лес стал напоминать первомайскую демонстрацию времен застоя (куча народа и все орут), я побрел в только мне знакомый лес (лес внутри леса), и набрал там 16 кг ШЛЯПОК от молодых белых (по другому не мог унести). Я тоже раньше считал, что если пошел опенок, то благородный гриб все, давай, до свидания. Ан нет.

Жизнь лучше, чем кажется. Надо это только уметь заметить...

:28:

Нет, просто опенок мой самый любимый гриб, с местами проблеи нет, сам готов показать, где их столько, что не унесете Изменено пользователем Айртрек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Айртрек

Опят ждут те, кто нормальные грибы собирать не умеют. Хотите покажу Вам место, где опят будет столько, что унести не сможете? Ну, понятно, когда осенние пойдут, думаю к 15-20 сентября. Кстати, в том году (а он был ну очень обильный на грибы, на белые, на мои любимые), когда пошли осенние опята в сентябре, и лес стал напоминать первомайскую демонстрацию времен застоя (куча народа и все орут), я побрел в только мне знакомый лес (лес внутри леса), и набрал там 16 кг ШЛЯПОК от молодых белых (по другому не мог унести). Я тоже раньше считал, что если пошел опенок, то благородный гриб все, давай, до свидания. Ан нет.

Жизнь лучше, чем кажется. Надо это только уметь заметить...

:28:

Вы лучше покажите то место где беленькие растут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alvics

Вести с "полей" все интереснее и интереснее.

Alvics, Шмель, Малышок. Поздравляю.

Малышок редко фото выкладывает, но я ему верю. Он профи.

Спасибо, не с чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alvics

Вы лучше покажите то место где беленькие растут

А вот это вряд ли.... Ищите и обрящете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Айртрек, не цитируйте, пожалуйста, посты целиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alvics

Не стал бы есть грибы, что в Вашей корзине!! 11,7 в половине такой корзины, они явно напитались тяжелых металлов!!!

А Вы заметили, что я Вам и не предлагаю. А металлы там сплошь легкие. А вот корзина тяжелая и переть ее 6 км нелегко было.

А что язвите, я заметил. Корзина 25 литров (видели такую? представляете ее размер?). Заполнена на 70% (а не на половину, я не фотограф, а то умел бы яблочко-ранетку, сфотографировать, чтобы выглядело, как арбуз). И потом, я же писал, что фото из леса не вложилось, а дома грибы уже были вынуты из корзины (взвешены и частично очищены). Положил обратно оставшуюся часть, чтобы сфоткать.

Думаю, Вам следует попить желчегонное, хуже Вам точно не станет. А глядишь, и полегчает.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Айртрек

Хорошо Ольга, буду исправляться!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

Взаимоисключающиеся события. Одновременно не идут данные виды грибов (мои наблюдения).

Да?

А у меня другие наблюдения .... http://savepic.net/3405693.jpg :D

  • Нравится 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Айртрек

Да?

А у меня другие наблюдения .... http://savepic.net/3405693.jpg :D

, что пошли опята?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok

Да?

А у меня другие наблюдения .... http://savepic.net/3405693.jpg :D

Согласитесь всеже это редкость.

Обычно как появляются массово опята белые исчезают.

Разные температурные режимы им нужны.

Хотя иногда бывает и совместно, как в том же достопамытном 2003 году когда и белые шли еще месяц и опята вместе с ними. Но всеже это редкость.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Думаю, Вам следует попить желчегонное, хуже Вам точно не станет. А глядишь, и полегчает.

Да нет я лох ждущий опят, и глазомера нет и прикидывать плотность и объем не обучен, куда уж мне 25 литровые корзины...!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Да?

А у меня другие наблюдения .... http://savepic.net/3405693.jpg :D

Лина, буду этому только рада. Все за опятами, а я белые, белые...... :128:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маришка

Да?

А у меня другие наблюдения .... http://savepic.net/3405693.jpg :D

Это ж когда вы набрали??? Какая прелесть :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alvics

, что пошли опята?

Да не пошли они, и в ближайшую неделю не пойдут, успокойтесь.

Лучший рецепт от нервов: Коктейль Клавдия Ивановна: в шейкер осторожно влить 100 граммов водки, тщательно перемешать. После этого влить в тот же шейкер еще 100 граммов водки. Перемешать еще тщательнее. Выпить одним глотком и закусить соленым грибочком (рекомендуется настоящий квашеный белый груздь или сосновый рыжик).

Но можно и опятами. Правда, при этом, процедуру придется повторить восемь раз в течении одного часа.

Помогло? А как иначе.

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ:

(с) Грибы галлюциногены. Мы делаем Ваш мир ярче.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика