Подмосковье, СЕНТЯБРЬ 2013 - Страница 4 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
ANT

Подмосковье, СЕНТЯБРЬ 2013

Рекомендованные сообщения

Гекса

Гекса, а вся красота только в воскресенье проявилась :)/>/>. Где вы столько мух находите? Что-то я их не привлекаю совсем.

Иришка72, 78 км, Волоколамка. После 2010 г. кабанов много, и, похоже, лосей. И следы есть, и лежки. И муха!!!

В воскресенье вымокла на даче до нитки и сбежала в Москву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гекса

В Курсаково можно только в скафандре в лес заходить, чтобы избавиться от мух этих)) Много это не то слово, их огромное множество!

Привет соседям! :fund02069:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ходок

post-2383-0-10963700-1378123022_thumb.jpgТoлькo чтo из леса

Красота какая, у нас столько не бывает, я сегодня только 3 подосиновика нашёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Если только корзиночку совсем маленьких ковырнуть для засола, но если они пойдут вместе с "белой" волной, вопроса за чем ехать стоять не будет! Однозначно за белыми! ;)

Взаимоисключающиеся события. Одновременно не идут данные виды грибов (мои наблюдения).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Поздравляю всех огрибившихся, независимо от количества грибов, попавших в корзинки. :28:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ходок

В выходной поеду за грибами в Румянцево (бывший лагерь "Дружба"), или под Ново Петровское

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Surikasha

В выходной поеду за грибами в Румянцево (бывший лагерь "Дружба"), или под Ново Петровское

Ну и чаво это Вы наши места сдаете)))) Голову от лосиных мух берегите! А вообще ожидаем грибочки, первые разведчики уже появляются

Прям приятно, столько соседей появилось, не смотря на то, что не самый грибной регион у нас))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гекса

Ну и чаво это Вы наши места сдаете))))

Прям приятно, столько соседей появилось, не смотря на то, что не самый грибной регион у нас))

Места знакомые... для соседей. :128:

Хочу предупредить: ходят слухи, бешеная лиса у колючки бегает, будьте осторожны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Surikasha

Я к колючке не хожу, там и без меня народу полно :259:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vladm

Ну и чаво это Вы наши места сдаете))))

Хи-хи-хи. В Новопетровском надо точно знать место, тогда и грибы будут. Там можно несколько км исходить, и найти только несколько сыроежек. А можно... Но об этом т-с-с-с! :stop:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Odin

На правах юмора, сегодня наблюдал. Я в последнее время пристрастился бегать по Тимирязевскому парку, который рядом с домом. Захожу сегодня после дождей в него, ну и бегу, заодно мониторю грибы по обочинам, не ради собрать, а ради понять пошел слой или нет :) Смотрю, впереди две девушки. Такие, лет 20 с копейками. В миниюбках, нарядно одетые, у одной в руках сумочка модная, в общем в таком виде идут куда-то в клуб или другое цивильное место, но не в парк лесного типа. И одна на корточках сидит, попа почти из миниюбки вылезла и выкручивает из земли сыроежку.

Короче, у меня случился полный разрыв шаблона внешнего вида грибников :)))

А в парке пока с грибами пусто, всего пара сыроежек попались, несколько дедушкиных табаков. Пни с опятами, которые были в августе там - пустые, поганки и то все пропали.

  • Нравится 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

В выходной поеду за грибами в Румянцево (бывший лагерь "Дружба"), или под Ново Петровское

А военный склад с топливом для ракет, что в 500м, вас не смущает?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309

...Смотрю, впереди две девушки. Такие, лет 20 с копейками. В миниюбках, нарядно одетые, у одной в руках сумочка модная, в общем в таком виде идут куда-то в клуб или другое цивильное место, но не в парк лесного типа. И одна на корточках сидит, попа почти из миниюбки вылезла и выкручивает из земли сыроежку...

:128:

Сильна у народа страсть к собирательству. Даже не страсть, инстинкт.

Понедельничные походы наших грибников настраивают на положительный лад.

Всех поздравдяю!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Odin

Голову от лосиных мух берегите!

А никто не знает - помогают ли всякие спреи от клещей магазинные против лосиной мухи? А то я в позапрошлые выходные в наши леса на даче сунулся - еле живым ушел, всю дорогу до дома гонял под футболкой этих сволочей. Какие там грибы, когда каждую секунду на тебя пяток новых вешается )) Я вот купил сегодня в аптеке спрей от клещей - буду тестировать на лосиных ) О результатах доложу, но подозреваю заранее, что им будет пофигу на него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ходок

Хи-хи-хи. В Новопетровском надо точно знать место, тогда и грибы будут. Там можно несколько км исходить, и найти только несколько сыроежек. А можно... Но об этом т-с-с-с! :stop:

Я грибник со стажем места знаю, так и быть координаты показывать не буду

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ходок

А военный склад с топливом для ракет, что в 500м, вас не смущает?

Ничего зато там столько грибов- отличное место - тоже знаю- мои друзья это место называют поехать к воинской части, знаем мы эти места, но про топливо не знал - поеду лучше в Румянцево, или в Лужки налево - я же почти местный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гекса

А никто не знает - помогают ли всякие спреи от клещей магазинные против лосиной мухи? А то я в позапрошлые выходные в наши леса на даче сунулся - еле живым ушел, всю дорогу до дома гонял под футболкой этих сволочей.

Насчет спрея не знаю. Всегда считала, что они только ползают, но не тяпают. А вот брата покусали, волдыри как от мошкИ. Я на себе придавила штук 50, еще десяток дома с футболки сняла, но без укусов. В уши, гады, лезли! Не до грибов, раздражает безумно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

А никто не знает - помогают ли всякие спреи от клещей магазинные против лосиной мухи? А то я в позапрошлые выходные в наши леса на даче сунулся - еле живым ушел, всю дорогу до дома гонял под футболкой этих сволочей. Какие там грибы, когда каждую секунду на тебя пяток новых вешается )) Я вот купил сегодня в аптеке спрей от клещей - буду тестировать на лосиных ) О результатах доложу, но подозреваю заранее, что им будет пофигу на него.

Я знаю. Ничего не помогает. Пролезают эти гады везде.

Хорошо мужчинам, у них короткие волосы. Лучший способ, это частая расчёска.

А вот с длинными волосами беда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

В уши, гады, лезли! Не до грибов, раздражает безумно.

Один мой знакомый как-то раз наловил этих мух полную пробирку и выпустил на заседании кафедры, от которого не ожидал ничего хорошего. Результат превзошёл ожидания. Разработан технический способ борьбы с этими мухами, но до проведения полевых испытаний в заражённом лесу подробностей сообщать не буду.

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Один мой знакомый как-то раз наловил этих мух полную пробирку и выпустил на заседании кафедры, от которого не ожидал ничего хорошего. Результат превзошёл ожидания.

Была произнесена гениальная речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика