Подмосковье, ИЮЛЬ 2013 - Страница 4 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Vegetable Man

Подмосковье, ИЮЛЬ 2013

Рекомендованные сообщения

Гость Кутуся

Кутуся, мы в субботу в Чаусово едем на проверку подосов,ну и за лисичками. В прошлом году мы подосы там 30-го июня первые собрали.

Осталось 2 дня, терпежу нет,как в лес хочется.

Дразнитесь? У меня тоже терпежу нетm0503.gif

Хорошо моему Андрею, у него стальные нервы. Буду пилить...m05102.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zina

Аех1, хороши грибочки ! http://savepic.org/3878835.jpg на чай набрали ?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aex1

Спасибо всем! На выходные обещают легкое похолодание. :clapping:

Аех1, хороши грибочки ! http://savepic.org/3878835.jpg на чай набрали ?

Zina, а что это за растение, даже не знаю? Его что, с чаем заваривают? Росло прямо у берега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Aex1

А этот товарищ (бурый подосиновик) вообще нетипичен сейчас для этого леса, думаю, просто среагировал на жаркую и влажную погоду (колея в лесу разъезжалась)

Не было ли рядом осин? Мне кажется, это не бурый, а твердоватый L. duriusculum.

А вот подробнее о подберезовиках и подосиновиках (обабках) мы писали в ГР. Но, вероятно, не нужно это, увы, почти никому

.

<span style="font-size:10px;">Aex1, это не к вам, просто себя вдруг жалко стало. Бывает...</span>

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aex1

Ariona, да, конечно, твердоватый, спасибо! Сейчас набрал в Яндекс-картинках это мудреное слово "duriusculum" - выглядит один в один. А то набрал "бурый" - не подходит (они идут, как правило, как желто-бурые), а твердоватого и не знал.

Лисички часть заморожены (после отваривания), часть замаринованы, часть приготовлены с картошечкой и лучком, часть сделаны по рецепту Ольги-Доцента. Эх, куда бы еще махнуть на выходные?..

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zina

Его что, с чаем заваривают? Росло прямо у берега.

Иван чай .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Зина, это не кипрей - Иван чай, это другое растение, сейчас его много в лесу цветет, мне бы тоже хотелось знать его название._

Вот Иван чай: http://www.plantarium.ru/page/view/item/10049.html

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Родничок

Аех1, хороши грибочки ! http://savepic.org/3878835.jpg на чай набрали ?

Это дербенник , обычно в мокрых местах растет. Если выкопать кустик на дачу - в шикарное растение превращается , никто не догадывается, что это дичок с болотца.
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

merkyrui77 Ваше сообщение с комментариями перенесено в соответствующую тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dw2

Пусто,сухо....грибов нет... но троика молодых белых под дубом вылезла...толи конец старого слоя толи начало нового....

p-1178.jpg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леший

Блин, блин, блин! И хочется и колется...Вот думаю ехать или нет, далеко ( в свои места) неохота, за лисами, а в новый лес на разведку... ну наверное все же поеду! ))))))))) Вот все думаю все-таки куда?! ) На север или на восток?! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Блин, блин, блин! И хочется и колется...Вот думаю ехать или нет, далеко ( в свои места) неохота, за лисами, а в новый лес на разведку... ну наверное все же поеду! ))))))))) Вот все думаю все-таки куда?! ) На север или на восток?! ;)

Леший, сил нет больше смотреть на ваши страдания68599210e5bfac9b25b6f0e1b7e6e284.gif

Ехать! Однозначно ехать!

Думаю, на восток надо или на юг :t09039:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леший

Леший, сил нет больше смотреть на ваши страдания68599210e5bfac9b25b6f0e1b7e6e284.gif

Ехать! Однозначно ехать!

Думаю, на восток надо или на юг :t09039:

Ок! Так и сделаем! ))) Значит на восток! )))))))) Все, завтра еду) По приезду отпишусь как все прошло, заодно и новый лесок присмотрю на осень, поближе к дому)))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

А я вот так и не выбрался в лес.((( Эх! Но я так понимаю делать там уже нечего до августа?! Все тихо?! ))) Смысла идти в выходные наверное нет совсем?! У нас на севере так ничего и не начиналось, в отличии от юга. Прошла волна колосовых подосиновых и все, тишина... Значит время с отпуском определено правильно) Будем ждать августа)

Люди, с севера, севера-запада, северо-востока, белый пошел в елках или глухо?!

Жду хоть какого-нибудь отчета))) Раздумываю насчет субботы, ехать в Решеткино или не ехать)))

Молодцы ребята! Такие подвиги и меня сподвигнут к лесной прогулке! Ягоды то точно есть, хоть поем, да и как минимум лисичек найду однозначно, а в ельнике может и один другой беленький попадется! Поеду! Прогуляюсь!

Блин, блин, блин! И хочется и колется...Вот думаю ехать или нет, далеко ( в свои места) неохота, за лисами, а в новый лес на разведку... ну наверное все же поеду! ))))))))) Вот все думаю все-таки куда?! ) На север или на восток?! ;)

Ок! Так и сделаем! ))) Значит на восток! )))))))) Все, завтра еду) По приезду отпишусь как все прошло, заодно и новый лесок присмотрю на осень, поближе к дому)))

Леший,при такой длительной подготовке результат должен быть,однозначно!Грибы вас заждались,очевидно же!С вас отчет. ;)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Леший,при такой длительной подготовке результат должен быть,однозначно!Грибы вас заждались,очевидно же!С вас отчет. ;)

Кабы не завалило нашего Лешего грибами, вон, Подосиновый Маньяк как ушёл за подосинами, так и нет его. А мы всё ждём...b6ebaa9ba100f9e8971191c1476a5d86.gif

Надеюсь, с ним всё в порядке.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МарьВанна

Тоже завтра поедем на разведку. 100 км примерно по Новой Риге. Посмотрим, может на жереху наберем..)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Кабы не завалило нашего Лешего грибами, вон, Подосиновый Маньяк как ушёл за подосинами, так и нет его. А мы всё ждём...b6ebaa9ba100f9e8971191c1476a5d86.gif

Надеюсь, с ним всё в порядке.

Я думаю,все нормально будет.Не стоит волноваться.

А Грибной Маньяк просто в засаде сидит. ;) И молчит,чтоб не спугнуть.Как полезут подосики - он их тут же и почикает.И отчетами нас забросает.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Тоже завтра поедем на разведку. 100 км примерно по Новой Риге. Посмотрим, может на жереху наберем..)))

Смотрите лисичковые места,так вернее.С остальными грибами - лотерея...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МарьВанна

Смотрите лисичковые места,так вернее.С остальными грибами - лотерея...

Спасибо большое за совет :)

А где обычно лисички растут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МарьВанна

Спасибо большое за совет :)/>

А где обычно лисички растут?

Почитала. Будем завтра искать.

Может кто-нибудь подскажет, как на Яндекс.картах по фото понять какой лес в том или ином месте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика