Ярославия 2013 - Страница 4 - Ярославская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Лалангамена

Ярославия 2013

Рекомендованные сообщения

hap_crimea

Сегодня:30 литров лисичек...

Не ну профи есть профи, а я шляюсь там, шляюсь тут ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Людмила7

Сегодня:30 литров лисичек...

Просто нету слов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

_DSC0433.1371765286.jpg

Ничего себе борщевичок! :blink:

Человек кажется мал и беззащитен среди этих хищников.Но надеюсь правильно подобранная,в тон,одежка позволила Олегу остаться незамеченным... :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Или Олег мал ( но я Олега видела живьем- нормального он роста) либо борщевик гигантос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Некоторые "цветочки" по три метра будут. И единственную пользу от борщевика обнаружил-таки мой сосед; в пору цветения рамки стремительно наполняются мёдом. С него берут, трудяги, благо летать далеко не надо.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марго
Сегодня:30 литров лисичек...

Мама дорогая!!!! Это сколько времени надо буквой зю стоять... :))). А переработать...... Трудяги!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Во время вчерашней прогулки встретила разноцветные сыроеги _DSC0713.1372364117.jpg псатиреллы Кандолля _DSC0690.1372364287.jpg _DSC0693.1372364460.jpg _DSC0694.1372364487.jpg и некие мелкие придорожные грибочки, не определила._DSC0702.1372364856.jpg _DSC0687.1372364739.jpg_DSC0686.1372364702.jpg

Продолжать мытарства по жаре не было смысла, земляники поела, кой-что пофотографировала. Да и не ждала я грибов. Зато какой собрала для опознания, растения, все скоро размещу в опознавалке.

Очень-очень надеюсь на дождь и понижение температуры.

  • Нравится 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

Очень-очень надеюсь на дождь и понижение температуры.

пост Лалангамены от 15 июня 2013 года.

"Все вокруг затоплено, холод страшный, не летний. Грибы, не успев проклюнуться и развернуть шляпки, да что там, ножки удлинить, замерзают на корню. Очень-очень надеюсь на солнце и повышение температуры."

Бойтесь своих желаний.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Марин, видимо придется ждать августа, а пока наслаждаться летом, каждым его днем, загорать, купаться и заниматься ягодами.

Отдыхать, в общем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Да-да, помню ту ссылочку, спасибо)) мы уже с мужем тренируемся в поиске. Конечно, ягодники из нас аховые, но всё же!

Марина, ищите на тех полях где мы рыжики собирали, или идентичных, очень она любит редкие березки и сосенки, ягода будет - 146% )))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pavelpp

только на полях она почти сошла, искать только по северной стороне леса и по траве.И ,после 10 утра ходить, как говорил кот Василий в "Понедельник начинаеться в субботу" не советую, гражданин, съедят:)Сейчас земляника на делянках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дрон

ягода будет - 146% )))

А если не будет, то все вопросы к Чурову... он точно знает где она )))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

А мы сегодня с hap_crimea как-то спонтанно решили : ну не сидеть же дома в такую жару! А чем (кем) будут питаться несчастные лесные кровососы? Кто, если не мы? И несколько часов обследовали болота, березки и сосны, прекрасно понимая, что нечего там ловить, ну а всё же. Для успокоения жаб._DSC0730.1372525881.jpg_DSC0733.1372525968.jpg Немного поела земляники, попробовала первую чернику. Ежевика вовсю цветёт. _DSC0732.1372525938.jpg Промотались по солнцепёку от души, сбросили килограмма по два каждый (во всём надо видеть и хорошую сторону!) Были встречены представителями фауны: и змеи, и различные птицы. Одна лесная птичка так рванула у меня из под ног, что со страху показалась размером с индюка, столько шума произвела. Кабанов лично не видели, но они незримо сопровождали нас, не давая забыть о себе каждые 10 метров, то свежей кучкой, то следами копыт. Доставать камеру мешали слепни))) это отдельная песня. Между сапогами и комбинезоном оставались полоски голой ноги - так эта кожа почему-то теперь бордовая, (нечего ходить в лес в коротких штанишках). Когда успели покусать - не заметила. На обратном пути Саша изгонял из машины сотни летающих тварей, а те ни в какую не желали покидать гостеприимный салон! Нашли крохотные лисички - едва закрыть дно корзины, один единственный чистый козляк и розовую волнушечку- крохотушечку. Подберы вроде были, и скабрумы и голопузы, но все исключительно мелкие да старенькие, с тонкой ногой. А в прошлогоднем подосиновиковом месте - вот они, красавчики! Несколько даже удалось отобрать кондиционных, это ли не счастье))))))))_DSC0735.1372527084.jpg_DSC0736.1372527116.jpg_DSC0737.1372527502.jpg Ну и как можно охарактеризовать таких грибников? Знаю, знаю)))) Но всё равно не жалею. Саше спасибо за поездку, было весело!

  • Нравится 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Я так натерла ноги мокрыми голенищами сапог, когда за земляникой ездила. До сих пор еще не прошло.(

Марина, Саша, отличный результат: грибы, сброшенный вес и веселая прогулка!) ЗдОрово!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309

А я сегодня в летних ботиночках по лесу рулил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Лала,

"и некие мелкие придорожные"

Это псатирелля Кандолля (Декандоля)

http://gribnik-rossii.ru/?p=5931

Борщевик

http://gribnik-rossii.ru/?p=11124

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

ariona, да, кандолля узнала. А там ещё третий вид :22: с более толстой светлой ножкой, неуж тоже псатирелла? Скорее на мелкую рядовочку похож.

Сажать борщевик на клумбе - ааааа!! Врагу не пожелаю подобного украшения сада. До чего ж мы были неосведомлённые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Лала, извини, я не увидела, что ты узнала... Надпись-то рядом с Кандоллями о придорожных. Это я сегодня перегрелась. Сейчас гляну, может узнаю.

Мне кажется, что это энтоломы из комплекса E.clypeatum. Не уверена, правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Марина, поздравляю. Мало рыбы - тоже рыба. Так говорил у нас один доктор наук. А подосики - это уже здорово. Я, конечно, не Кутуся, но подосиновики очень уважаю. Только мне с ними не очень везет, как впрочем и с другими видами. А ведь был однажды случай (как давно это было!): мы бежали на электричку, которые ходили очень редко, а подосиновики ну просто бросались нам под ноги. Такого количества я больше никогда не видела. На электричку опоздали.c9c33308dd7416ec816cfb93a8979e48.gif

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена
Такого количества я больше никогда не видела. На электричку опоздали

Галина, я почему-то не удивлена))) а кто бы не опоздал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика