Подмосковный МАЙ 2013 - Страница 46 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
hap_crimea

Подмосковный МАЙ 2013

Рекомендованные сообщения

Гость Хелена

Так форум может лишиться как минимум нескольких участников форума, предлагаю понизить планку или предусмотреть дополнительные варианты по ассортименту, очень уж он маленький на фотографии Хелены... :swoon:

Просто это -первый разведчик из великого рода Подосиновиков. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Legalist8

Просто это -первый разведчик из великого рода Подосиновиков. ;)

Абсолютно согласна, просто не нашла свою штатную ГЗМ, но и без неё особо не надеюсь на подосики, всё гораздо скромнее: беленькие, лисички, подберёзовики... К чему ставить себе изначально невыполнимые задачи? :128:

Выходные расставят всё по своим местам, всем удачи в поисках желаемого и приятного общения с лесом (безотносительно от результатов) :43:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aex1

Сегодня с тестем посетили, как и планировалось, юго-восток области, на предмет больше рыбалки. Ну и чего там рядом будет, заодно. :128:Второй раз целенаправленно сюда приезжаю, и район все больше нравится. "Русская Швейцария" - так можно, наверное, его назвать, особенно если в Швейцарии никогда не был. :259: С рыбалкой было не очень, с грибами чуть получше, и это определило общий настрой.

Сегодня нашел свой первый белый, ура! Порепетировав, заснял это для форума. :fund02069:

Все остальные картины вокруг были просто восхитительны, но поскольку был не один, от товарища не отходил, да и в лесок забежал буквально на час, на излете. Снимки на телефон, за исключением последнего.

3592321m.jpg 3798088m.jpg4623808m.jpg

В отличие от вчерашнего ЧГАшного леса, который еще наполовину в воде, здесь уже все подсохло и готово к встрече! За лисичками точно сюда поеду, а может, и не только... :yahoo:

  • Нравится 23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Legalist8

...Удача в лесу мне не помешает. Впереди две недели отпуска...

Partizan, с отпуском! Буду предвкушать отчёты, где будет много всего красивого и вкусного, не сомневаюсь.

А комары... обойдутся, ну их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

. 4623808m.jpg

Такие фотографии люди выкладывают, что мне свои и выкладывать скоро стыдно будет. Фото - блеск!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vegetable Man

Всем привет! Кто-то не верил, что я находил поляны с лисичками - вот собс-но:

3592323m.jpg

За несколько дней практически не подросли. Очень жаль...

Ну ладно. Вновь прошёлся по своим любимым опушкам-буграм

4608450m.jpg

На одном из них красовалось сразу 12 колосов

3746890m.jpg

3576963m.jpg4587970m.jpg

Ну и всё остальное...

3736650m.jpg

3559555m.jpg4648389m.jpg3795021m.jpg

Чуть больше 20 колосовиков и одна более менее подросшая лисичка... И ещё пара офф-топных фотографий :16:

3551363m.jpg4640197m.jpg

  • Нравится 22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vsh

Aex1, бабочки просто потрясающие! С одной стороны фото сделано отлично, а с другой стороны - это не капустницы (убогий ширпотреб), а довольно редкий вид. Не помню уже, как называется, но точно редкий.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aex1

Vegetable Man, вторая фотка - пузан так пузан! :good: Простроченный, конечно, но это не видно... :smile3:

И еще, между нами :128:: неужели это все по месту Вашей грибной дислокации? Прям не верю... Хотя район большой, кто знает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aex1

Aex1, бабочки просто потрясающие! С одной стороны фото сделано отлично, а с другой стороны - это не капустницы (убогий ширпотреб), а довольно редкий вид. Не помню уже, как называется, но точно редкий.

Спасибо, vsh! Сидели с тестем обедали, смотрю, во влажной колее эти красавицы тусуются, жарковато им в обед стало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

... - это не капустницы (убогий ширпотреб), а довольно редкий вид. Не помню уже, как называется, но точно редкий.

Это Боярышница. Местами редкий, местами навалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Partizan

Aex1, бабочки просто потрясающие! С одной стороны фото сделано отлично, а с другой стороны - это не капустницы (убогий ширпотреб), а довольно редкий вид. Не помню уже, как называется, но точно редкий.

Это, если не ошибаюсь, боярышница. Не знаю как там насчёт редкости, но в прошлом году в ряде районов МО они сильно расплодились. У себя на даче во Вл.обл. так же видел в большом кол-ве. В этом году их может быть ещё больше. И это не радует..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Это Боярышница. Местами редкий, местами навалом.

Не только местами, но и временами. В детстве, помню, их тысячи летали над цветущими травами: сурепицей, вязелем и чиной. Сейчас, уже много лет, не вижу ни одной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хелена

3592323m.jpg

Поздравляю с первыми лисичками и отличными беленькими!!! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pavelpp

Приветствую всех!

Поздравляю с удачными походами!

Сегодня сделал короткий разведовательный набег. У нас (север Подмосковья) - пока глухо.

В лесах водища стоит. И НИКАКИХ грибов во всех типах лесов и перелесков. Предполагаю слой как минимум через неделю, а может и полторы.

мы ещё северней, но первые маслята появляються.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vegetable Man

Поздравляю с первыми лисичками и отличными беленькими!!! :good:

Зачем поздравлять с лисичками? Они как стояли, так и стоят. Такую мелочь я не беру...На фото может показаться, что они вполне крупные, но на самом деле...Взял только одну лисичку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vegetable Man

неужели это все по месту Вашей грибной дислокации? Прям не верю... Хотя район большой, кто знает...

Места знать надо... хотя ничего особенного по сравнению с фотками других пользователей у меня и нет. Белые как белые... :sadd08001:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Выезжаю в 5 утра :128:

В ночь точу ножи, начищаю резиновые сапоги, повышаю боевой дух (физические упражнения, медитация, ритуалы, жертвенный костёр)...

Желаю удачи в грибособирании и хорошей Вам прогулки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sebastian

Ходил вчера в лес (Ступинский р-н). Встречались часто летние опята.

И такие (раньше мне незнакомые): пилолистник бокаловидный

3593372m.jpg;

клавикорона коробчатая

4624860m.jpg

В смешанном лесу довольно сыро, а ельник, где летние опята росли, уже подсыхает.

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

Красных не будет!

Да пофиг! В моих местах их ограниченно. Ну ведро, ну два молодых в сезон за раз нарежешь.

А вот белых, зеленоватых, сереньких, темно-серых, черно-мраморных, практически черных, мелко темно серых ( с одной грибницы во взрослом состоянии максимум высотой до пяти см. 126 шт. ), светло-серых крупных толстоногих, сейчас на вскидку и не вспомню, каких еще, полно, будут и сейчас, и потом. Предрекаю.

Ибо подберезовиками жил, живу, и жить буду.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

Ну в общем то я не удивлен. Сначала повышенный интерес к гирометрину, а теперь еще это. ;):)

Берите глубже. Аномалии, отклонения и патологии - это моя стихия.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика