Подмосковный МАЙ 2013 - Страница 45 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
hap_crimea

Подмосковный МАЙ 2013

Рекомендованные сообщения

Гость VGT

Люди добрые,что ж вы делаете!?...Ведь еще ж целый день продержаться надо.И ночь простоять...Я вам чего,мальчиш-кибальчиш штоли?! :wacko:

То штучко-хапкримиевские россыпи эдулисов.То fox-red c WESTом по монитору пасьянсы из белых раскладывают...Только успокоительного хлебнешь,компания собирателей лепят(термин - :good: ) нарисовалась!Да не просто белыми дразнятся,а еще и фотошедеврами сыпят,понимаешь..."Целование ручки" с "Теневой любовью" в ступор вводит,в "культурный шок",так сказать.

Совести у вас нет.А завтра работать,между прочим!

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Да-да, ик! я все время ик! тоже ик! Ликогалу ик! глажу, как ик! нахожу! ик!

И видите ик! все ик! нормально! ик!

Попей водички. :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Петруччио

Какое море позитива я получила сегодня!!!!!! Хелена, Кутуся, Ирчик, Андрей, Дрон - с вами было классно. Спасибо. Ирчик фоты - отпад, красота несусветная. У тебя взгляд настоящего художника и настоящего ценителя природы. От себя добавлю только это: Простое крестьянское блюдо - жареные на топленом масле лепята (Кутуся название - в точку, очень понравилось, буду эксплуатировать) и жареная на таком же топленом масле картошка с удовольствием было съедено мужиками, завершившими свои трудные каждодневные неотложные дела. А подоспевшая подруга, ни разу не собиравшая грибы, но регулярно забегающая после грибосбора заявила - "Кажется жареные летние опята становятся моими любимыми грибами".3574124m.jpg

  • Нравится 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

3776748m.jpg

В такой компании и пособирать,и посидеть приятно.Да еще на фоне такого пейзажа!

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

Попей водички. :128:

После страшных ик! слезневиков ик! мне это уже ик! не поможет! ик!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Оля, а я полезу в холодильник.

За водичкой. Пустой.

Хочу картошки жареной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

Дополнение к отчету Любы.

Нормально ходить, а уж тем более резать гриб и его пред этим фотографировать, можно лишь в таком виде.

3573088m.jpg 3578208m.jpg

4647331m.jpg 4648355m.jpg

Белые, что не попали в отчет Любы. Как рос гриб на правой фотографии – не ясно. Все, кто мог, как могли проели ножку.

3739652m.jpg 3794951m.jpg

4637091m.jpg 3555680m.jpg

Фото не перевернуты. Мох спороносил в сторону от ствола, практически параллельно земле.

3790855m.jpg 4644259m.jpg

Под древним толстенным двуствольным дубом темно, встышка себя оправдывает. Что такого наелся моллюск в пецицах неправильной формы, что улепетывает от них вверх по стволу, не ясно. Зачем ему вверх от грибов? Может он типа птица, там у него гнездо?

3548512m.jpg 3779591m.jpg

4628899m.jpg

Я поорывал и почесывался.

Через полчаса наступило счастье, я промок по … выше колена, можно было смело переходить любые лужи и болота, идти по затопленным в ручей тропам.

Через час мне стало пофиг – выглянуло солнце и поступил звонок из Мытищ. Шум шквала дождя, фоном служивший звонившему, поднимал и улучшал настроение.

Через полтора часа кончились сигареты, мир стил черно-белен, блекл и приглушен.

Сожрал полпачки тонких сигарет Любы – помогло слабо, задумался о съедании фильтров от своих крепких ( чепарики в лесу не бросаю, в карман слаживаю ).

Могу сказать одно - эстетики полно, жрать нечего. Подтверждаю ожидание Leccinum в разных его проявлениях. В ожидании кормлюсь строчками и ТСЖ. Хочу в Крым. В декабрь.

  • Нравится 22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Подтверждаю ожидание Leccinum в разных его проявлениях.

Красных не будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fungik

Враки всё это! Трогайте спокойно.

Да-да, ик! я все время ик! тоже ик! Ликогалу ик! глажу, как ик! нахожу! ик!

И видите ик! все ик! нормально! ик!

Да ну нафиг. Это ж не грибы, это ж Чужие, по фото разве не видно?

И в статье написано что "нормальность" эта до поры, до времени... :161:

Из википедии: Миксомице?ты (лат. Mycetozoa, от греч. μ?????? — «гриб» и ???ν — «животное» или Myxomycota от μ?ξ? — «слизь» иμ??????) — тип слизевиков входит в состав грибоподобных организмов...

На определённой стадии жизненного цикла все миксомицеты имеют вид плазмодия... он виден невооружённым глазом и способен двигаться...

Из плазмодия или псевдоплазмодия формируются спороношения... Споры прорастают подвижными клетками... из которых различными путями образуется плазмодий...

Все миксомицеты свободноживущие и живут в наземных местообитаниях...

Брррррррррр.......... :swoon:

Все еще хочется их погладить? :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hap_crimea

Дааа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fungik

Ну в общем то я не удивлен. Сначала повышенный интерес к гирометрину, а теперь еще это. ;):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Сгоняли сегодня с сынулей на юг области. Вода, вода.. Где просохло в рощах чуть-чуть, лезут в огромном количестве белые: на одном пятачке, 5*5, сын насчитал 39 штук разнокалиберных. Но, как и положено первым колосовикам, все почти "в труху". Взято штук двадцать шляпок, да по пять подберов и... лисичек

6104dc60ac08t.jpg

c9022916e815t.jpgbe43c2fbf3bct.jpg

Я в грибном шоке.... вроде зуда не было, прогулялась вчера- а уже куда-то тянет.

Надо что-то решать с этим.

Вест и сынуля :good::clapping: вот это сгоняли в лес :128:

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

Я в грибном шоке.... вроде зуда не было, прогулялась вчера- а уже куда-то тянет.

А представь, каково тем, кто сезон еще и не открывал ни разу (несчастные мумии кипрских грибочков не в счет).

Приезжаю на работу и захожу на форум с замиранием сердца. А тут такооооое!

Хорошо, что в неделе всего 5 рабочих дней))))

Поздравляю всех счастливчиков!

И спасибо вам большое за отчеты :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309

Приветствую всех!

Поздравляю с удачными походами!

Сегодня сделал короткий разведовательный набег. У нас (север Подмосковья) - пока глухо.

В лесах водища стоит. И НИКАКИХ грибов во всех типах лесов и перелесков. Предполагаю слой как минимум через неделю, а может и полторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хелена

Огромное спасибо Кутусе с Андреем, Оле-Петручио, Ирчику и Дрону за вчерашнюю прогулку!!! Все сложилось, как нельзя лучше: замечательная погода, радостный лес и чудесная компания! Мне, конечно, после фото Ирчика выкладывать фото с телефона - просто кощунство, но покажу своих первых белых в этом году.

85a51d933fcct.jpg fde6d7c8262ft.jpg

Также лес порадовал обилием летних опят. Очень много некондиционных из-за продолжительных дождей, но всем хватило

95b1a6c0dd61t.jpg

А вечером прогуляла маму около Раменского и нашла еще немного счастья:

c9adf631ba2dt.jpg 0166f2c3495dt.jpg

Нашли полянку маслят, но они оказались с начинкой все a109aef0b919t.jpg

И под конец прогулки меня ожидал бонус(Кутуся, извини! :28: )

0f1b44840428t.jpg - первый подосиновик этого года!!!!!!!

  • Нравится 20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Legalist8

И под конец прогулки меня ожидал бонус(Кутуся, извини! :28: )

0f1b44840428t.jpg - первый подосиновик этого года!!!!!!!

Хелена, замечательные грибы и на фото с телефона не кажутся менее замечательными, с первыми белыми Вас :good: !

Бонус отпадный, самый первый, поздравляю :clapping::good::clapping:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибной Маньяк

0f1b44840428t.jpg - первый подосиновик этого года!!!!!!!

Завожу будильник на завтра на 5 утра)))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

Завожу будильник на завтра на 5 утра)))

И без 50 подосиновиков минимум не возвращайтесь! :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Legalist8

Завожу будильник на завтра на 5 утра)))

Выезжаю в 5 утра :128:

В ночь точу ножи, начищаю резиновые сапоги, повышаю боевой дух (физические упражнения, медитация, ритуалы, жертвенный костёр)...

И без 50 подосиновиков минимум не возвращайтесь! :)

Так форум может лишиться как минимум нескольких участников форума, предлагаю понизить планку или предусмотреть дополнительные варианты по ассортименту, очень уж он маленький на фотографии Хелены... :swoon:

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Partizan

В ночь точу ножи, начищаю резиновые сапоги, повышаю боевой дух (физические упражнения, медитация, ритуалы, жертвенный костёр)...

Правильно. Сапоги нужно чистить с вечера, чтобы утром надевать на свежую голову.

Тоже что ль помедитировать и костёр запалить... Удача в лесу мне не помешает. Впереди две недели отпуска. Вот уж комаров покормлю кровушкой..

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика