Кто со мной за грибами? Ищем попутчиков) Архив 2013-2017 - Страница 156 - Встречи грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
petos

Кто со мной за грибами? Ищем попутчиков) Архив 2013-2017

Рекомендованные сообщения

makarik77

Завтра хочу прокатиться на разведку,еду из Люберец,есть желающие,может не на грибы,на земляничку!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nelly83
В 05.07.2017 в 19:55, makarik77 сказал:

Завтра хочу прокатиться на разведку,еду из Люберец,есть желающие,может не на грибы,на земляничку!?

Я бы с удовольствием,тоже из Люберец. В субботу не хотите? Или на следующей неделе в любой день.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lus

Всем доброго дня! Если кто собирается завтра из Подольска за грибами на машине, возьмите меня пожалуйста!!! Говорят в сторону Серпухова на Данки есть места хорошие. Ну вы тут все  специалисты, знаете)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

Lus, Добро пожаловать на форум!

В сторону Серпухова почти все места хорошие:) Да вот толко с грибами пока дефицит сплошной..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lus
6 минут назад, Хася сказал:

Lus, Добро пожаловать на форум!

В сторону Серпухова почти все места хорошие:) Да вот толко с грибами пока дефицит сплошной..

Спасибо за гостеприимство)) и все же, очень хочется погулять по лесу и на жареху в любом случае наскрести))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

Lus, ну тогда дерзайте:) лично мне пока по серпуховскому направлению даже на мини-сковородочку не наскреблось, но я еще "тот" собиратель:D Кто-то набирает понемногу все же, так что удачи вам и если сложится поездка - делитесь потом рассказом:)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рам

Всем доброго дня!

На этой или на следующей недели хочу поехать за грибами по курскому направлению в сторону Серпухова. 

В инете читал, что в районе Львовской можно уже собирать грибы. Я бы упал кому-нибудь на хвост,)) кто сможет подсказать если гриб окажется несъедобным.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lus
6 минут назад, Рам сказал:

Всем доброго дня!

На этой или на следующей недели хочу поехать за грибами по курскому направлению в сторону Серпухова. 

В инете читал, что в районе Львовской можно уже собирать грибы. Я бы упал кому-нибудь на хвост,)) кто сможет подсказать если гриб окажется несъедобным.

Добрый день. По популярным видам могу подсказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рам

Lus, хорошо. Я сейчас собирался ехать не на машине, а на электричке. Что с погодой на выходные?

На авто пока не знаю как. Где ее оставлять? И как далеко можно уйти от машины. Уйдешь от машины на два часа, и потом переживай за нее.

Если ехать на Данки, то, конечно, без машины не обойтись. Хотя может яндекс-такси от Серпухова поможет.)

Посмотрел в яндексе. От станции Серпухов до Данки 11км.: 17мин на машине, или автобусы 31,41 маршрутка 25.

 

Изменено пользователем Рам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lus

 Рам, на завтра прохладно и кратковременные дожди, но меня не пугает, уж очень хочется по лесу погулять, грибов пособирать))) а где машину оставить всегда можно найти. Больше нет желающих?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рам

Lus, ты считаешь что погода сойдет? Как одеваться лучше? В кроссах можно? Или нужны сапоги, или берцы? Я по дождю не ходил за грибами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lus

Рам, нужно одеться тепло, взять дождевик на всякий случай (в лесу то листья закрывают если небольшой дождь,то вообще не страшно) и наверное лучше сапоги. У меня их пока нет, хочу сегодня приобрести)) Берцы наверное тоже подойдут, не знаю точно. Тел в личку напишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рам

Lus, тоже надо найти или купить сапоги, или вторые кроссовки взять.

Поехал домой. Если что, то на телефоне.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

Сапоги не то что не помешают, а нужны; плюс купите сегодня спреи от клещей и комаров. Удачи завтра, ждем рассказов и отчетов:)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
makarik77
18 часов назад, Nelly83 сказал:

Я бы с удовольствием,тоже из Люберец. В субботу не хотите? Или на следующей неделе в любой день.

Не в субботу точно! Много кукурузников едет,вот следующую неделю на буднях можно рассмотреть.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

Судя по прогнозам, на следующей неделе будет потепление. В будни не поддержу, а вот на выходные уже очень хочется куда-то выбраться. На машине или своим ходом - не важно. Зовите :) 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

Саш, я вот ни разу не жалею, что эти выходные не поехала)) В прошлые выходные промокли на две недели вперед , но тогда хотя бы дождь теплый был. А вот в следующие выходные уже надо ехать, судя по крупинкам инфо с разных мест потихоньку, помаленьку грибы просыпаются. Вчера в Павлово-посадском районе ребята набрали подберезовиков, подосиков и сыроежок с маслятами; немного, но неделю назад не было ничего. Так что...))

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

@Хася ты понимаешь, я вообще рассчитывала прочесать леса возле Тарусы, мы у родных отдыхали. Но на неделе работала, а как раз вчера пришлось экстренно возвращаться. Близок локоть был, да не укусила. Нарастает острое лесное голодание, до зарезу нужно выехать и побродить, пусть даже и грибов будет мало.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
В 05.07.2017 в 20:55, makarik77 сказал:

еду из Люберец

 

Я не из Люберец, но мне до вас близко, в преспективе имейте меня в виду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
makarik77
44 минуты назад, Sasha сказал:

 

Я не из Люберец, но мне до вас близко, в преспективе имейте меня в виду :)

Добро!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика