Кто со мной за грибами? Ищем попутчиков) Архив 2013-2017 - Страница 151 - Встречи грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
petos

Кто со мной за грибами? Ищем попутчиков) Архив 2013-2017

Рекомендованные сообщения

Лапка

@Nelly83 а ты сама не хочешь?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
23 минуты назад, Nelly83 сказал:

А моих мужчин не возьмёте? Они в Люберцах бы к вам присоединились?

Так мы же как раз через Люберцы поедем (если поедем, конечно)! Если их не взвод или рота - то можно . Тем более, что есть не исследованные участки, куда я давно мечтаю попасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nelly83
39 минут назад, Лапка сказал:

@Nelly83 а ты сама не хочешь?)))

Я б с удовольствием,но в субботу работаю! А в воскресенье никто не едет. В том году у нас был опыт самим съездить на электричке, итог был совсем плачевный))) (потому что мест совсем не знаем) по этому и хочу их отправить со знатоками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кряжик

Эх!!Везет вам!!Собираетесь по грибулЁчки!!

А я может тоже завтра часок,а может и два успею посвятить грибочкам под Домодедово!!

Везу счас людей в аэропорт,завтра в 6 везу,потом в 12 забираю с аэропорта и потом в 15 часов забираю!!

Может удастся перерывчик выкроить чтоб побродить по лесочкам!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
19 минут назад, Nelly83 сказал:

Я б с удовольствием,но в субботу работаю! А в воскресенье никто не едет

Отправляйте в субботу посыльных с нами. Думаю, что-нибудь найдем.

 

А в воскресенье мы с Ольгой-Ясочкой едем (собираемся). Но только не за грибами, а высиживать осетра.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

Итак, завтра, Казанский вокзал, электричка 08.22 до Куровской, третий вагон от вокзала. Я буду в характерного цвета штормовке, узнаете. С Лапкой вроде бы договорились, собирается поучаствовать в уборке урожая. Кто не успел отписаться - присоединяйтесь! В Люберцах-1 будем в 08.55, в Люберцах-2 - в 08.59.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибной дождь

Доброе утро,

А может кто знает места, где сейчас можно набрать молодых мягких шишек на варенье из шишек)? Недалеко от Москвы

И, я так понимаю, их надо срывать, сами они не падают? 

Вчера каталась по своему лесопарку, валяются на земле только твердые шишки. А деревья высокие, веток внизу нет, даже если и есть молодые, я их не увижу и не достану.

Вообщем, если такое место есть, хочу туда съездить, могу взять кого-нибудь за компанию, если будут желающие и место).

Думаю, это молодые посадки сосен?

 

Ну и за грибами бы съездила, хорошо, если это будет запад, юго-запад. Вроде пишут о массовости шапочки) Правда я их никогда не собирала, нужна будет помощь знатоков) и мест не знаю тем более)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
7 часов назад, Грибной дождь сказал:

А может кто знает места, где сейчас можно набрать молодых мягких шишек на варенье из шишек)? Недалеко от Москвы

Сегодня как раз в таком месте и были. Только их там и собирать... позорище вышло. Отчет - на восточной ветке.

 

Если по твоему вопросу, Дождик - то их навалом! То есть, много. В идеальном состоянии, сегодня дегустировали с вершинок - самое оно для сбора!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибной дождь
2 часа назад, Willie сказал:

Сегодня как раз в таком месте и были. Только их там и собирать... позорище вышло. Отчет - на восточной ветке.

 

Если по твоему вопросу, Дождик - то их навалом! То есть, много. В идеальном состоянии, сегодня дегустировали с вершинок - самое оно для сбора!

а до вершинок я достану?? 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

 

11 часов назад, Грибной дождь сказал:

А может кто знает места, где сейчас можно набрать молодых мягких шишек на варенье из шишек

@Грибной дождьнет ещё шишек для варенья, я проверяла, всё что есть, это почки. Шишки собирают попозже к концу мая, когда сосны цветут.  Вот в прошлом году мы 24 мая собирали и позже

9858998.png

 Так что все ещё впереди, а искать надо сосновые посадки с соснами не выше 2м, тогда их собирать легче

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
4 часа назад, Грибной дождь сказал:

а до вершинок я достану?? 

Достанешь, конечно. Но, как справедливо заметила Валентина, это не шишки, а почки. Они есть, их много. Вот таких зеленых и больших, как на ее фотке - нет. Есть маленькие, толщиной в три спички, длиной в спичку. Но много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибной дождь

Willie, Val cow, спасибо!) Потихонечку уже можно собираться за ними)

Так что, если желающие есть, приглашаю вместе со мной отправиться за шишечками и грибами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

Оль,пошла сфоткала из окна свою домашнюю сосну. Почки-шишки - не больше одного см ростом пока.

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нина.
1 час назад, Грибной дождь сказал:

Willie, Val cow, спасибо!) Потихонечку уже можно собираться за ними)

Так что, если желающие есть, приглашаю вместе со мной отправиться за шишечками и грибами)

Грибной дождь, тоже ждемс конца мая..... :). Но лично я могу только в выходные за шишками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибной дождь

Хася, а у меня и у соседей уже хорошего размера на варенье как раз) поэтому и собираюсь)

Нина., я могу в выходные, но не всегда. И удобно ли вам будет до меня добираться? Хочется в своей стороне поездить запад, юго-запад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нина.
В 08.05.2017 в 10:52, Грибной дождь сказал:

Хася, а у меня и у соседей уже хорошего размера на варенье как раз) поэтому и собираюсь)

Нина., я могу в выходные, но не всегда. И удобно ли вам будет до меня добираться? Хочется в своей стороне поездить запад, юго-запад

А соседи где территориально? Направление. Чтобы понять куда уже можно ехать))). Я за рулём. В прошлом году присмотрела плантацию молодых сосен во Владимирской области, но ехать далековато....и там были замечены маслята. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Девушки, не забываем про слет в субботу, сосны там есть в наличии и молодые тоже, целая посадка)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нина.
3 часа назад, Ольга сказал:

Девушки, не забываем про слет в субботу, сосны там есть в наличии и молодые тоже, целая посадка)

Да ладно, прямо в Вихорне? И прям метра 2-2,5 высотой? Наверно я не в ту сторону ходила)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
2 минуты назад, Нина. сказал:

Да ладно, прямо в Вихорне?

Да-да! Недалеко от стоянки, у озера, мы там феолепиоту нашли в прошлом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нина.
2 минуты назад, Ольга сказал:

Да-да! Недалеко от стоянки, у озера, мы там феолепиоту нашли в прошлом году.

:) Здорово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика