Птицы - Страница 7 - Флора и фауна - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Игорь Лебединский

Птицы

Рекомендованные сообщения

ariona

А овсянка камышовая не подходит?

http://www.birdsmaryno.msk.ru/images/birds/Mariyno%20birds/im-88big.jpg

Но я не спец совсем по птичкам, хотя люблю их очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Да вот по овсянкам полдня и прыгала в нете - вроде и похожа, но я тоже не спец..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Тогда попробовать в тему "Птицы" на ГКО. А вдруг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Пеночка-весничка (Phylloscopus trochilus) — певчая птица из семейства славковых (Sylviidae).

IMG_2301.jpeg %D0%97%D0%B0%D1%85%D0%B2%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D1%80+67.jpeg IMG_2413.jpeg

IMG_2354.jpeg IMG_2303.jpeg IMG_2377.jpeg

IMG_2391.jpeg IMG_2399.jpeg IMG_2403.jpeg

Овсянка камышовая (Emberiza schoeniclus).

%D0%97%D0%B0%D1%85%D0%B2%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D1%80+64.jpeg IMG_2422.jpeg

%D0%97%D0%B0%D1%85%D0%B2%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D1%80+65.jpeg Emberiza+schoeniclus+%281%29.jpeg

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Речная утка (Кряква) ( Anas platyrhynchos).

Anas+platyrhynchos++++++++%281%29.jpeg Anas+platyrhynchos++++++++%288%29.jpeg Anas+platyrhynchos++++++++%287%29.jpeg

Anas+platyrhynchos++++++++%283%29.jpeg Anas+platyrhynchos++++++++%282%29.jpeg Anas+platyrhynchos++++++++%2813%29.jpeg

Anas+platyrhynchos++++++++%285%29.jpeg Anas+platyrhynchos++++++++%286%29.jpeg Anas+platyrhynchos++++++++%284%29.jpeg

Кулики (Бекасовые).

Песочник перепончатопалый (Calidris mauri).

IMG_2439c.jpeg IMG_2441.jpeg %D0%97%D0%B0%D1%85%D0%B2%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D1%80+68.jpeg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

К кормушке на балконе повадилась сойка прилетать. Уже дневную порцию оприходовала. Причём не всё ест сама, таскает пищу "налево". Птенцам?

Фотографировал через стекло, чтоб не спугнуть

%D0%A1%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B0.jpeg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Красотулька!

Эх, если бы стёклышко было открыто - такой кадр!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fungi-master

Вот что не переношу - так это птиц в неволе!! Да и любых животных тоже..

Вот совершенно с Вами согласна!

Почему-то птиц - особенно!

А это стереотипы действуют. Тем же льву и орлу, воспетым в стихах как вольных и свободолюбивых, свобода эта нафик не нужна. Было бы мясо и подруга.

К тому же, для многих животных разведение в неволе и возвращение в природу - единственный шанс на спасение от вымирания в дикой природе. Советую почитать Джеральда Даррела и Конрада Захара Лоренца "Человек находит друга". Там как раз на эту тему.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Legalist8

Zeff, очень интересная фотография, как Вы такое сотворили, если не секрет?

%D0%97%D0%B0%D1%85%D0%B2%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D1%80+65.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

А это стереотипы действуют. Тем же льву и орлу, воспетым в стихах как вольных и свободолюбивых, свобода эта нафик не нужна. Было бы мясо и подруга.

К тому же, для многих животных разведение в неволе и возвращение в природу - единственный шанс на спасение от вымирания в дикой природе.

Немного не так меня поняли..

Спасение животного или целого вида таким образом - да я этим людям в ноги готова кланяться!!

Тем более, человек и так мало того, что загадил (прошу прощения за грубое слово..) и загубил природу - спасать оставшееся - его прямое назначение, беря во внимание ваши слова - "вымирание в дикой природе" - это, в большинстве своём, дело только рук человеческих, а не каких-то особых природных факторов.

Но в "спасении" и "развлечении" - боооольшаая разница.

Я имела ввиду именно это - птички в клетке, и др. - как игрушки дома.. Уж птице точно надо летать!!!!! - не для того крылышки прикручены..

И ещё - примерно так - берут какую-нибудь собачку, хорька, др. зверька, просто - захотелось, да ту же крыску в клетке - даже ей там не место, а потом оказывается, что такой милый красивый хорёк метит так, что коты задыхаются, миленький щенок стаффа, о котором всю жизнь мечтал, вдруг начинает вытягивать мордашку и отращивать стоячие ушки - "локаторы",превращаясь, например, в помесь бельгийской овчарки........... И всех "игрушек" куда.. - на улочку..

У каждого живого существа свои инстинкты, заданные природой, своё видение и понимание мира.

Да же ту же любую собаку нормальный хозяин будет не просто на 20 минут выводить из дома, чтоб не гадила, а по возможности дать разогреться её мышцам, половить природных запахов, и уж совсем не в черте города..

А насчёт - дай подругу и мясо - представьте себя на точно таком же месте - ну и чего вам ещё в этой жизни надо???????????!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Zeff, очень интересная фотография, как Вы такое сотворили, если не секрет?

%D0%97%D0%B0%D1%85%D0%B2%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D1%80+65.jpeg

Не секрет..

Хотела кинуть всё разом.. - то прога - сплошной "сюрприз-спотыкач", то ..

Загружаю сырой вариант видео - часика через два будет готово, надеюсь. Сразу увидите.

Это из видео "захваченный кадр" - между кадрами с переходом.

Лишь бы ютуб качество не "завалил".

Видеосъёмка у меня, конечно, пока "плачет" - привыкаю к новой технике, вернее, больше к штативу.

Да и забываю во время видео отключать усиленный стабилизатор - уже и на "горячую" кнопку поставила..

Поэтому видео "плавает" иногда..

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fungi-master

Немного не так меня поняли..

Извините, немного Вас недопонял! Тут мои взгляды полностью совпадают с Вашими!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff


Не знаю, как просмотрите - у меня нормальное качество просмотра получилось только с четвёртой попытки, и то пришлось загрузить его проигрыватель - QuickTime Player - и, всё равно "затормозил" в конце фильма.
При том, лучше зайти в сам ютуб, и поставить сразу качество - 720 - первый значок внизу справа.
Возможно, и здесь я - полный профан, не отрицаю..

Приятного просмотра!!
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Кроншнеп средний (Numenius phaeopus).

%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%BD%D1%88%D0%BD%D0%B5%D0%BF+%D1%81%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%B9+%28Numenius+phaeopus%29+++++%281%29.jpeg %D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%BD%D1%88%D0%BD%D0%B5%D0%BF+%D1%81%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%B9+%28Numenius+phaeopus%29+++++%282+%283%29.jpeg

%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%BD%D1%88%D0%BD%D0%B5%D0%BF+%D1%81%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%B9+%28Numenius+phaeopus%29+++++%282+%284%29.jpeg %D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%BD%D1%88%D0%BD%D0%B5%D0%BF+%D1%81%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%B9+%28Numenius+phaeopus%29+++++%282+%286%29.jpeg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

IMG_0774v.jpeg IMG_3272v.jpeg

Уже бежали на последний теплоход, на 40-м кэноне батарейка села (ещё зимой заказывала запасной аккамулятор в Архангельске - там оригинальных не оказалось, я у них для 960-го покупала, а на 40-й побаиваюсь "китайца" ставить - это надо в сервисном "кэноне" заказывать - пока нет возможности туда попасть..), пришлось щёлкнуть на 100-й, а у него оптика - тройка.

Думала, что фоткаю гусей, только дома разглядела, что это аисты.

Ciconia — род птиц из семейства голенастых.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

IMG_3369v+%282%29.jpeg

IMG_3432+%282%29.jpeg IMG_3438+%282%29.jpeg

IMG_3453+%282%29.jpeg IMG_3464.jpeg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

:thank_you:Legalist8 :thank_you: За все мои старания и усилия.............

Съёмки с воскресенья.

Зарисовка на скорую руку - совсем не хватает времени на обработку. Всё наскоряк.

Конечно не обошлось без тряски и дёргания, но надо было успевать схватить кадр хоть какой-нибудь, пока муж с Лапой за дровами ушли - у неё очень сильный охотничий инстинкт - у чаек-то гнёзд поразорила........ - пришлось по-быстрому с заводи убегать, а от гнёзд кроншнепов еле утащили - благо устала быстро с непривычки (первая её вылазка с нами на реку), да и жара..

Эх, если б дистанционка была, а то, как ни стараюсь во время съёмки видео аккуратнечко кнопочку нажать - не на асфальте же штатив, почва всё равно "качку" даёт..

Изменено пользователем Zeff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Legalist8

Zeff, это Вам огромное спасибо за фотографии, на своей шкурке поняла, что такое фотографировать (в моём случае - пытаться сфотографировать) птичек. Раньше к птицам относилась более чем спокойно, без особого интереса, и, если честно, они меня больше в гастрономическом плане интересовали, каюсь (наклонности Паниковского в гипертрофированном виде) :7:.

Благодаря этой теме отношение начало меняться, какие-то экземпляры захотелось увидеть собственными глазами (просто увидеть и даже не облизнуться), к примеру, кроншнепа, чертовски симпатичный, захотелось научиться хотя бы немного их различать.

Наскоряк... ничего себе :good:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

IMG_0793.jpeg

IMG_0817.jpeg

Это сойка, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Нет, это не сойка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика