Продукты и их качество - Страница 5 - Разговоры на кухне - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Кутуся

Продукты и их качество

Рекомендованные сообщения

Наблюдатель

У нас сейчас в фаворитах - тамбовские, Бондарского завода и Новопокровского (или что-то похожее). Это повседневный продукт (по 400 с хвостиком), а полакомиться - алтайские (советский, швейцарский), которые у нас по 500-600 р. Раньше повседневными были мордовские, но теперь они по 500 - на наш взгляд, они не настолько превосходят тамбовские, чтобы сотню за них переплачивать.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sumrak

Грюйер и пармезан белорусские беру. Вполне меня устраивают. Цена 450 и 550 соответственно.

Пока возили, покупал их же рокфорти (попытка сделать мягкий сыр с голубой плесенью). Что сказать, оригиналу уступает очень сильно, но вполне достойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Поэтому я люблю только "Ростикс" вернее уже KFC...  Крылышки не подделаешь..!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov

Прямо сейчас смотрю по нашему телевидению (1+1) передачу "Инспектор Фреймут". Проверяют "Ашан" в Киеве. Круто! Одно только протухшее страусиное яйцо чего стоит, которое по срокам еще ого-го!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

По опыту, самый частый источник испорченных продуктов - распродажи. Особенно при открытии магазина после переделки. Когда он вроде и не закрывался, но была какая-то реструктуризация или что ещё. Или если новый, что реже, но тоже бывает. Последний шик был - недалеко открылся супермаркет "Оливье", и много продуктов продавалось по низким ценам - привлекали покупателей. Многое, типа круп, овощей, было нормальным, а вот среди куриных яиц, тоже отдаваемых дешевле, чем в среднем по городу в аналогичных сетях, несколько раз попадались тухлые. Как следует тухлые, до тёмной зелени. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

http://izvestia.ru/news/599777

 

Ну вот, мой любимый Mr. Rico не подкачал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

@ДоцентПо итогам проверки в стандарты полностью уложились только шесть образцов — майонезы «Скит», «Ряба», «Слобода», «Букет», Mr. Ricco уже получили маркировку знака качества

понятно, кто заказывал исследование :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Всегда читаю состав покупаемого продукта. У "Слободы" он, состав, полностью натуральный (если верить написанному), поэтому всегда беру майонез этой фирмы. То же касается и её томатных продуктов (кетчупы и т.п.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Никто меня не убедит, что продукт, состоящий из натуральных ингредиентов, в особенности содержащий яйца, может храниться 6 месяцев при комнатной температуре. И указанному производителем составу я не доверяю.

От майонеза вообще лучше отказаться, есть масса других заправок для салатов, не менее вкусных и точно более полезных. Я давно уже не ем майонез.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Я давно уже не ем майонез.

Ну как же так....!!!???

 

 

Новогодней ночью очень вкусно ты попил, поел,

Позабыл про холодильник, а салат заплесневел.

И к сосискам обветшалым пропадает интерес...

Тут придет к тебе на помощь старый добрый майонез!

Майонез, майонез - 

Раздражитель поджелудочных желез.

Майонез, майонез,

Майонез, майонез, майонез!

Если вдруг соревнованья, если ты - борец сумо,

И набрать за месяц надо двести пятьдесят кило -

Тут пельмени не помогут, не поможет геркулес...

Лучше хлеба с майонезом или просто майонез!

Майонез, майонез

Превращает доширак в деликатес.

Майонез, майонез,

Майонез, майонез, майонез!

Ну, а если надо сбросить поскорее лишний вес,

Занимайся камасутрой - замечательный процесс.

И пускай твоя диета будет с мясом или без...

Исключи из рациона ты всего лишь майонез!

Майонез, майонез

Вызывает у моделей нервный стресс.

Майонез, майонез,

Майонез, майонез, майонез!

Ты идешь из магазина через парк наперерез

И в заборе между прутьев проскользнуть попутал бес:

Голова прошла со свистом, а вот зад твой не пролез...

Хорошо, что есть в авоське жирный скользкий майонез!

Майонез, майонез

Вызывает у моделей нервный стресс.

Майонез, майонез,

Майонез, майонез, майонез!

<a hrefсты песен</a>

"Жаль, на свете не бывает замечательных чудес" - 

Я сказал бы так, наверно, если бы не майонез.

И на Твиттере, ребята, я к Медведеву залез -

Он Россией управляет... Миром правит майонез!!!

Майонез, майонез

Заливает в бак космический прогресс.

Майонез, майонез...

Это значит, миром правит майонез!

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov

икто меня не убедит, что продукт, состоящий из натуральных ингредиентов, в особенности содержащий яйца, может храниться 6 месяцев при комнатной температуре. И указанному производителем составу я не доверяю.

Эт точно!

 

 

От майонеза вообще лучше отказаться, есть масса других заправок для салатов, не менее вкусных и точно более полезных. Я давно уже не ем майонез.

Это просто навязанная культура потребления и неболее. А потом лишний вес и т.п. Жена как беременная ходила, так салаты овощные готовила с оливковым либо с подсолнечным маслом. С тех пор мы как-то майонез употребляем только в "тяжелых" салатах и то по праздникам.

 

Аналогичная фигня и с кетчупом. Чем больше его потребляешь, тем больший плюс в кг к массе тела.

 

ЗЫ: http://muzofon.com/search/псня%20про%20майонез  Las Majonezzz - Про майонез

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Мой бывший муж ел с майонезом практически все - и сосиски, и бутерброды, даже мясо-курицу в соусе сверху тоже майонезом поливал. Говорил, старшая сестра приучила в детстве.

А я раньше ела майонезные салаты, потом стала бороться с растущим весом и практически отказалась и от таких салатов, и от майонеза. И сейчас даже не хочется, разве что изредка селедку под шубой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

Соусов существует бешеное количество. На яйцах, на сливочном масле, на сливках, на растительных маслах, на ягодах, на фруктах, на бульоне и т. п. Кислые, сладкие, с горчинкой, острые, мягкие, терпкие, контрастные - какие угодно. Многие любители майонеза, уверена, наши собственные русские соусы в жизни ни разу не пробовали. И это удручает. А почему бы не заправить салат или что-нибудь ещё не яичной эмульсией с растительным маслом и уксусом, а ягодным соусом с перчинкой, например?.. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

От майонеза вообще лучше отказаться, есть масса других заправок для салатов, не менее вкусных и точно более полезных. Я давно уже не ем майонез.
Марина я с тобой солидарна полностью! Сама 2 года не ем и детей приучила (теперь только мужа осталось убедить). У нас в качестве быстрой замены майонеза идёт йогурт натуральный нулевой с французской горчицей (которая с зёрнышками) - очень приличный соус получается , и ещё свеклу мы сейчас с этой же горчицей едим - вкуснее, чем с майонезом получается! А вообще соусов мы много делаем разных
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Что вы все так на майонез ополчились? Вот так всегда: сначала продукт "новый, неосвоенный". Потом в нём находят кучу полезного, его начинают все потреблять. А потом он оказывается крайне вредным )) Ну надо же! Как же все мы раньше были слепы! Через подобные метаморфохы проходили многие продукты (вспомните хотя бы соевые).

 

Всё зависти от дозы! Если продукт потреблять часто и без меры, то и обычная морковь принесёт неприятные последствия. В принципе, можно есть (и пить) всё, но в разумных пределах. Если майонез потреблять по большим праздникам, какой от него вред? А если предпочтение отдавать продуктам, состоящим из более-менее натуральных компонентов. тогда вообще хорошо. Согласен, что, вероятно, когда пишут состав, где-то лукавят, но ведь не на 100%! Поэтому состав читать надо.

 

А если переел на праздник - есть хороший способ - потом поголодай! Другое дело - люди с повышенным весом или больные. Им надо питанию уделять особое внимание. Но и в этом случае не стоит доходить до крайностей и абсурда.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Дончанин,  майонез никогда не считался полезным продуктом. Помню, еще в конце 80-х случайный попутчик в электричке, оказавшийся врачом, ругал меня за съеденные салатики с майонезом (мне было плохо всю дорогу от Александрова до Москвы после застолья у подруги). Сочетание продуктов в нем не полезное. Но по молодости о здоровье не слишком заботишься.  Делала и свой когда-то. А сейчас не хочется даже своего. Вариантов заправок - море. Мы же не заправляем салаты из свежих овощей только подсолнечным маслом,  сейчас выбор большой.

А еще очень не понравилось, когда продукт, который магазины раньше размещали в витринах-холодильниках, имевший срок годности 60 дней (если не ошибаюсь), вдруг стал продаваться без холодильников, да еще и срок увеличился до 6 месяцев. Там явно появились консерванты, стабилизаторы, еще что-то. И тема ГМО сразу на ум приходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov

И тема ГМО сразу на ум приходит.

ГМО - это страшилки и не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

@Чупакабра,

Согласен, каждый выбирает для себя. Можете вообще обходиться без майонеза - да ради бога! И я могу. Даже без масла. Но не вижу ничего страшного, если иногда съесть пельмени или оливье. С майонезом.  А на Новый год сам бог велел оливье кушать. А какое оливье без майонеза?

 

Если бы мне было плохо от майонеза, я тоже перестал бы его потреблять. Значит, мой организм его не принимает. Существует ведь ещё индивидуальная непереносимость.

 

А что касается консервантов - тогда вообще почти всё надо из рациона исключать. Консерванты, соли разных металлов, красители, ароматизаторы нынче всюду. Просто приходится выбирать продукты, где их меньше. А что делать? Или уезжать в экологически чистый район и полностью переходить на своё  натуральное хозяйство, как Стерлигов))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Дончанин,  на самом деле я не полностью отказалась от майонеза, просто сильно ограничила его потребление. Иногда ем селедку под шубой,  правда, нечасто. И при запекании курицы или рыбы сверху иногда смазываю майонезом, иногда - сметаной. Еще использую при мариновании свиного шашлыка. Так что меня нельзя назвать абсолютным его противником. Я - за разнообразие на столе! И для себя решила не ставить на праздничный стол 3 салата с майонезом. В крайнем случае - один, и то, если мама очень захочет.

Кстати, о растительном масле. Купила в Ашане рыжиковое масло "Юг Руси", нерафинированное (недавно его на форуме обсуждали). Попробовала заправить им салат их свежего шпината с гранатом и грейпфрутом. На всякий случай смешала с оливковым, побоялась резкого вкуса. Понравилось, вкус оказался не резким. Буду пробовать другие салаты с ним.

P.S. А про натуральное хозяйство - идея, конечно, заманчивая. Но, видимо, неосуществимая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика