Продукты и их качество - Страница 3 - Разговоры на кухне - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Кутуся

Продукты и их качество

Рекомендованные сообщения

Вера

Жир то - рыбий... В свое время его чуть ли не насильно давали ложками.....

И правильно давали, очень полезно, особенно для женщин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Не любитель кофе, была в восторге, как и вся моя семья от кофе из Доминиканы. Привезла с отдыха аж 10 пачек. ВСе сварено и выпито давно. Еще хочется, купить правда не знаю где. Называется Санто-Доминго. У него сладкий вкус. Нету как у сортов которые продают в нашей стране привкуса кислинки. Люди добрые, никто не собирается случайно поехать туда? Мечтаю об этом кофе теперь.

Вот оно.

http://3952763m.jpg

Кофе вкусный. Открыла молотый, запах хороший, вкус кофейный яркий, без кислинки.

Я не оч люблю вареный, но и растворимый надоел. Сделала впополаме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛяляЛель

Ирчик, а где ты вышеупомянутый кофе купила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Отписалась в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Да, это молотый. Эфиопский в этой серии тоже есть, но он убогий в сравнении с колумбийским.

Не-е-е... Купил специально колумбийский, попробовал. Рядом с эфиопским он и рядом не лежал - аромат куда как проще, нет душных вкусовых обертонов, что говорит о малом содержании робусты в составе. Недаром родина кофе - Эфиопия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Может не в этой серии пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Месяца три назад купила джем на пектине. Вкусный, на желе похож.

Поковыряла в охотку и забыла. А вчера вспомнила. Попробовала...ну и гадость же!

Вкус отвратительный, мыльный какой-то. Может, надо было в холодильнике хранить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Может не в этой серии пробовал?

Именно в этой, как на картинке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

2830838m.jpg

Продегустировала сегодня этот кофе.

Приятный вкус и аромат. В следующий раз, увеличу дозу. Люблю покрепче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

Вчера купила в Азбуке вкуса белевскую пастилу на меду.

Производитель ООО "Белевская пастила", на коробочке написано, что сделано в г.Белев.

Очень и очень вкусная :)

Стоит 350 рублей за 420гр.

~3pgxj9yE.jpg

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Вчера купила в Азбуке вкуса белевскую пастилу на меду.

Производитель ООО "Белевская пастила", на коробочке написано, что сделано в г.Белев.

Очень и очень вкусная :)

Стоит 350 рублей за 420гр.

Вот, а я думаю, чем заняться. Поехала в Азбуку вкуса. Спасибо.e710dabd9aa9052b10d9297760cc1edc.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

Хочу поделиться отрицательным опытом покупки продуктов в интернет-магазине "Белорусский гостинец".

Итак, пару недель назад несколько раз подряд попадались мне на глаза разные ссылки на этот магазин, а также хвалебные отзывы.

Что, мол, мясо наисвежайшее, копчености высшего качества, упаковано в пергамент - ну и т.д.

Дай, думаю, закажу.

В общем сделала заказ:

- свиная вырезка

- говяжий филей

- грудинка в/к

- буженина запеченная

- сыровяленная колбаса

- молоко, сметана, слив.масло, зефир и печенье курабье

Это было в среду с утра. В тот же день перезвонили из магазина и назначили доставку на среду следующей недели, попросив уточнить адрес доставки, хотя я его оставляла при оформлении заказа. Уточнила, договорились, все ок.

Вечером того же дня опять звонок из магазина, уже другой человек. Опять назначает время на среду следующей недели и просит уточнить адрес доставки. Я сказала ему, что мне уже звонили и все назначено/уточнено.

На следующий день опять звонок от них - мол, Ваша доставка будет в послезавтра (в субботу). Уточните адрес доставки. Мне уже не смешно. Пока диктовала адрес, товарищ сообщает мне, что "ой, доставка будет в среду". Прошу мне больше не звонить.

Во вторник следующей недели звонит служба доставки магазина и назначает время на вечер среды.

Привезли все вовремя. Это был единственный положительный момент.

Принимала заказ моя мама (это было страшной ошибкой с моей стороны, но я никак не успевала к назначенному времени).

Итак.

Мясо (охлажденное якобы) упаковано в пакеты из тонкого полиэтилена, явно меньшего размера, чем нужно, кое-где пакеты надорвались. Положили его в один пакет с остальными продуктами. Мясо потекло - соответственно, это не охлажденка, а размороженное - испачкав все и просочившись в надорванный пакет с грудинкой. Оба куска - свинина и говядина - заветренное, плохо зачищено от сухожилий и жира.

Никакой упаковки копченостей и колбасы в пергаментную бумагу и в помине нет. В пакете с этикеткой "Буженина запеченная" положили отвратительного качества в/к говядину. Курабье на маргарине (в составе на сайте и на коробке - слив.масло), зефир с диким кол-вом лимонного экстракта (на упаковке написано "Ванильный").

Сыровяленная колбаса - это шедевр... Мяса там почти нет, лишь сало и обрезки. Выбросили.

В итоге из копченостей пришлось делать сборную солянку - там они были в самый раз, плюс не страшно после тепловой обработки (протекшее сырое мясо).

"Охлажденная" "вырезка" пойдет на фарш для котлет.

Не покупайте в этом магазине, только зря потратите деньги!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Ну и сервис(((

Сырое мясо к готовым продуктам- верх не профессионализма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

Ну и сервис(((

Сырое мясо к готовым продуктам- верх не профессионализма.

Согласна. При том, что доставка у них стоит 300 рублей, могли бы и разориться на лишний пакет за 3 рубля :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

Жуть какая. (( Спасибо за предупреждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Ну уж нет, никогда не куплю подобные продукты через интернет. Пока сама не увижу, не понюхаю, не потрогаюaf18f3944b21f1fdf89b5f0a96cb04d7.gif

Ну, разве только по рекомендации...по восторженной рекомендации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

.

Сыровяленная колбаса - это шедевр... Мяса там почти нет, лишь сало и обрезки. Выбросили.

Вот я задумалась, ли подделывать начал бел. продукцию или такая фигня шла изначально.

Сужу по тому, что первый раз попробовала сыровяленую и осталась оч. довольна, было именно мясо в ней, без привкуса глютамата и сои. В дальнейшей кач-во становилось все хуже и хуже, сейчас отказалась от белорусской колбасы, потому как именно сало и непонятные жилы в ней сейчас. Мясо беру , говядина явно идет заморозка, но вкус хороший, не течет. Не знаю, поговаривают, что через Белорусь прогоняют заморозку мясные полутуши говяжьи из Германии и Польши.

Надо у Сергея Маверика узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Вчера купила в Азбуке вкуса белевскую пастилу на меду.

Производитель ООО "Белевская пастила", на коробочке написано, что сделано в г.Белев.

Очень и очень вкусная :)

Стоит 350 рублей за 420гр.

~3pgxj9yE.jpg

Не, ну за 800 руб/кг пастила должна быть если и обычная на вкус, то точно завернута в сусальное золото. :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

А я хочу поблагодарить Ирчик за Андрея Юрьевича .Недавно заказала у него мясо по рекомендации Ирчик.Мясо привез Юрьевич быстро прямо к подъезду.Качество и свежесть мяса отменные.Вкус мяса выше всяких похвал.Наконец то бульон запах мясом,а не химией.Цена тоже приятно удивила.Всем рекомендую.Только одно но...мясо прибыло одной свиной целиковой ногой.Пришлось самим рубить.Но нам это даже понравилось.Муж рубил,я складывала по пакетам и подписывала что где.Собираюсь еще заказать у него птицу и колбаски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

Ирчик, испортили белорусские продукты в самой Белоруссии! С тех пор как у них кризис случился.

У меня подружка в Гродно живет, жалуется, что везде теперь в кондитерских изделиях маргарин, а в остальных продуктах улучшители. Тушенку нормальную больше купить невозможно. Мало того, наши российские ушлые производители скупают местные предприятия ....(((

Еще у меня тетя, та, что помешана на сливочном масле, тоже раньше брала на Белорусских ярмарках продукты: то же масло, молочную продукцию и печенье сырное (такое вкусное было)..... а теперь жалуется - все не то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика