Продукты и их качество - Страница 13 - Разговоры на кухне - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Кутуся

Продукты и их качество

Рекомендованные сообщения

Дончанин
2 часа назад, кими сказал:

Маш самый быстро растущий злак

Так это боб вроде... Семейство бобовых.

 

2 часа назад, кими сказал:

Я всех знакомых на пророщенный маш подсадила))

Так и что с ним делать? Сырым есть? Я и так в пост много всякой травы поедаю (нынче пост как раз)  А тут ещё бобы пророщенные. Скоро буду ржать или блеять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
Только что, Дончанин сказал:

Сырым есть?

Да, заправить по корейски... Корейцы салат с ним (пророщенным) делают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бориs
13 минут назад, Дончанин сказал:

Скоро буду ржать или блеять)

Ну значит цель эксперимента достигнута.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
8 минут назад, Бориs сказал:

Ну значит цель эксперимента достигнута.

 

А то! Вы ещё не ржёте? Тогда мы идём к вам! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
12 минут назад, Доцент сказал:

Да, заправить по корейски...

 

Я по-корейски не очень-то... А другого способа нет? Ладно, в интернете гляну. Может и пророщенный на что сгодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кими

Я его заправляю не совсем по-корейски. Т.е. Без уксуса. Вместо него соевый соус. Бланшируют перед приготовлением. А вообще эти ростки можно прямо сырыми есть. У меня их даже собаки с удовольствием хрумкают. У ростков нет ярко выраженного вкуса. Так что можно экспериментировать с разными салатами.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

так это.... все таки кто нибудь пробовал эту пресловутую жаренную селедку? или бежал от запаха не любопытствуя?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

а вы пожарьте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

Ириска, я нет:D и с тех пор в принципе к любой азиатской кухне равнодушна:))))

И более того, как-то жарила креветки, уж дюже народ нахваливал рецепт, так запах от них весь аппетит отбил))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кими
4 часа назад, Ириска сказал:

так это.... все таки кто нибудь пробовал эту пресловутую жаренную селедку? или бежал от запаха не любопытствуя?))))

На Дону каждую весну ростовчане едят жаренную селедку. Деликатес, скажу я вам. В престижных ростовских ресторанах всезонном меню «донская селедка» Пахнет во время жарки как любая морская жирная рыба сильно) Но в сезон селедки я её жарю каждый день))) К восточной кухне, не смотря на мою этническую принадлежность, это никакого отношения не имеет. Пока не переехала в Ростов вообще не знала, что селедку можно жарить. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

@кими о как! так как она на вкус то? я не рыбный человек, но вдруг стало интересно))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кими
2 минуты назад, Ириска сказал:

@кими о как! так как она на вкус то? я не рыбный человек, но вдруг стало интересно))) 

))) Как жаренная селедка) Трудно подобрать вкусовой аналог. Отдаленно напоминает черноморскую барабулю. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кими

Дончанинские вьетнамцы скорее всего жарили соленую селедку. Они практикуют такую тему. Прогорклый окисленный рыбий жир даёт такую вонь. Свежая или свеже-мороженная селедка так не воняет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

кими, вот да - вьетнамцы пракиткуют именно жаренную соленую селедку; нет чтоб простую пожарить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

чо за путаницу тут разводят???

 

одно дело - жареная сырая сельдь. нормальная рыба.

 

другое - жарка азиатами солёной.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кими

А корейцы готовят на пару вяленную рыбу))) Хотя её можно просто с пивом схомячить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

и. донская селёдка = это ваще вещь!

 

деликатесная рыба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кими

Невнимательно изначально прочла сообщение Хаси и упустила, что селедка была соленая. Соленую я бы жарить не стала. Это рафинированный канцероген в сковородке получится

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Waleri
6 часов назад, Ириска сказал:

так это.... все таки кто нибудь пробовал эту пресловутую жаренную селедку? или бежал от запаха не любопытствуя?))))

 

Вообще-то селёдка бывает разная. Например пойманная сельдь в июне-июле, в Охотском море -  т. н. красноглазка, измученная икромётом, худющая, короче самого низкого качества. А сельдь выловленная в сентябре-октябре жирная, мясо её уже вкусное и нежное. Несколько раз жарил селёдку по просьбе капитана, когда работал на судне во время штормов, т. к. кокше и буфетчице было плохо от качки. Всё просто, на противень лил подсолнечное масло потом укладывал рядками  выпотрошенные, подсоленные и панированные тушки рыбы. Иногда в два слоя, т. к. ртов было около тридцати. Второй слой рыбы укладывал поперёк первого, не забывая при этом лавровый лист, перчик и другие специи. Противень отсылал в духовой шкаф, а отдельно на сковороде жарил мелкими кубиками лук с порубленным чесночком. К концу жарки рыбы добавлял к ней сливочное масло. На гарнир варилась картошка в мундире. Дома конечно можно приготовить её иначе и возможно вкуснее, например вместо целой тушки срезать филе, ну и если конечно раздобудите хорошую, позднюю сельдь. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

вот жеж блин! я то спрашиваю про соленую жаренную)))) сырая свежая это другая история!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика