Тверская область 2009-2011 - Страница 14 - Тверская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Nek

Тверская область 2009-2011

Рекомендованные сообщения

Ольга

ZASHIBISA, поздравляю с ведерком подосиновиков! :D

А фотку повернуть нужно, сможете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ZASHIBISA

все исправил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

ZASHIBISA, очень красивенькие подосиновички, поздравляю :D Ведерко надо бы уже побольше с собой брать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ZASHIBISA

сегодня купил пару ведерок большего размера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mila

Сегодня первый раз за лето побывала в дальнем лесу. Ок. 10 белых. И большие ,и маленькие. Ножки червивые. Белые только на моих местах. Немного осиновиков (5-6) и море берёзовиков. Я их не собираю, но немножко набрала. На безгрибье. Штук 10 лисичек. Но такого сухого леса я ещё не видела! Думаю, в ближайшие 2 недели там делать нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ZASHIBISA

А это - уже приготовленные грибочки

post-1299-1314606723_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fMclaren

Север московской области вчера и сегодня. Время сбора точно сказать не могу, так как после наполнения ёмкостей, изрядное время потратил на разведку будущих мест сбора, разведка увенчалось успехом :rolleyes:. Грибы есть :22: . Суммарно привез 23 литра. Большинство подосиновиков, есть белые, маслята,свинушки,моховики. Для любителей гадать поганки, то выложил один образец для обозрения :good:

1918717m.jpg 1910525m.jpg 1915645m.jpg 1913597m.jpg 1907453m.jpg 1908477m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alexex108

Съездил на разведку, в Тверскую обл, Коноковский район http://maps.yandex.ru/-/CBeMzFK5

Тропы, дороги, трассы! Народа в лесу немерено!

Но своё ведёрко подосиновиков и подберёзовиков мы нашли.

1041f3fd6fc2t.jpg 77a28dbabc59t.jpg 5c8668eb4b60t.jpg 22173526829bt.jpg

bf79f3eac52at.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svt
Для любителей гадать поганки, то выложил один образец для обозрения :rolleyes:

Ужас.

Для хотетелей узнать осмысленная помощь, то фото нужно быть лучшее качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kastey

03/09 ходил вокруг да около одного болотца в Зубцовском районе. За 2 часа набрал ведра 1,5 белых и подосиновиков. Встретились также рыжики (червивые в труху), подберёзовики, лисички (как обычно), чёрные грузди. В воскресенье за 1,5 часа в древних и дремучих ёлках набрал ведро чёрных груздей. Стоят на балконе отмокают, в среду будут солится и поедут обратно на дачу в погреб до ноября. Вообще очень много старых белых в лесу. А дорога до Москвы больше на грибной ряд на рынке похожа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fMclaren
Ужас.

Для хотетелей узнать осмысленная помощь, то фото нужно быть лучшее качество.

Прошу прощения, но я ещё не осмыслил фотографирования грибной охоты =))). Фотик весит много с объективом. Мыльницы нет. Сфоткал с тела(1,3Мпкс).

Может на сбор опят тушку возьму и оторвусь по поганкам =)). Просто то, что касается этой поганки, то я обратил на неё из-за того, что цвет у неё темно-синий, сверху шляпка по структуре на опёнка похожа-бархатистая, в принципе респектабельная поганка такая? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svt
Прошу прощения, но я ещё не осмыслил фотографирования грибной охоты =))). Фотик весит много с объективом. Мыльницы нет. Сфоткал с тела(1,3Мпкс).

Может на сбор опят тушку возьму и оторвусь по поганкам =)). Просто то, что касается этой поганки, то я обратил на неё из-за того, что цвет у неё темно-синий, сверху шляпка по структуре на опёнка похожа-бархатистая, в принципе респектабельная поганка такая? :fund02069:

Если Вы действительно обладатель хорошей камеры и часто фотографируете, то не можете не заметить, что по фотографиям с Вашего мобильного о цвете судить вообще невозможно. Рядом с "синей поганкой" валяется то ли лист, то ли кусок коры точно с такими же интенсивно-синими краями и синими разводами по полю. Чего явно быть не может в реальности. Синие грибы в природе существуют - некоторые энтоломы, но в Вашем случае цветопередача настолько неадекватна, что всерьез рассматривать эти варианты нет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kastey

В субботу в Зубцовском районе снова прогулялись с женой и сыном по болоту (вернее по островкам на нём). За 2 часа корзина (литров на 15) и 10-литровое ведро белых. Столько белых я в своей жизни ещё не видел. Росли они как-то так:

img--i-290230-w-640.jpg

Уже на выходе встретил на кочке толпу болотных подберов. Росли как опята. 21 штука (на фото все никак не помещались) - были убраны в отдельный пакет.

img--i-290231-w-640.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Kastey

Какие богатыри! И не проглядишь. Все чистые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kastey
Kastey

Какие богатыри! И не проглядишь. Все чистые?

Не, 2 здоровых были староваты, остальные в самый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aex1

Kastey, обалдеть, какие белые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таяна
Столько белых я в своей жизни ещё не видел. Росли они как-то так:

img--i-290230-w-640.jpg

Такая поляна - мечта грибника :fund02069: Класс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alexex108

В четверг 15 сентября ездил в район Усада,

Итог поездки:

1шт белый

1шт подосиновик

15шт сыроежек

24шт чёрных груздей

20шт свинушек (можно и больше, брал маленькие)

небольшая кучка осенних опят

233шт подберёзовиков в основном на болоте или на опушках, в самом лесу только чёрный груздь.

Фотографировать собственно было нечего, даже как то стыдно писать об итогах, особенно если читать отчёты других грибников. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mila
В четверг 15 сентября ездил в район Усада,

Итог поездки:

1шт белый

1шт подосиновик

15шт сыроежек

24шт чёрных груздей

20шт свинушек (можно и больше, брал маленькие)

небольшая кучка осенних опят

233шт подберёзовиков в основном на болоте или на опушках, в самом лесу только чёрный груздь.

Фотографировать собственно было нечего, даже как то стыдно писать об итогах, особенно если читать отчёты других грибников. :good:

Грибы у нас очень локально.Вокруг города в разных лесах в разные сроки. Поэтому я пропустила слой в своём лесу.

Вчера ок. 10 белых, осиновиков и берёзовиков много, но я люблю собирать белые. И чернушки, и свинушки есть. Но я их не собираю. Свинушки, т.е. А чернушки хочу сделать в томате. За 12 часов,пройдено прим. 20 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Мила, бум надеяться, что грибы только начинаются :good:

Желаю белых - вагон и чернушек большую тележку!

За 12 часов,пройдено прим. 20 км.

Ох, как это знакомо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика