Подмосковье НОЯБРЬ 2012 - Страница 18 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

Подмосковье НОЯБРЬ 2012

Рекомендованные сообщения

Доцент

Ага!! Эту девушку по пути снял!!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Brungillda

вот так новости, Сереж)))) летом катались там постоянно на великах, все всматривалась в пространства меж деревьев и ничего не могла обнаружить))) а тут фламмулина))) пора велик доставать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dimiyan

благороднейший гриб. всего лишь 4-ой категории. :P

ну да , условно сьедобный :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Доцент, шикарная прогулка - усадьба, пруды, грибы, особенно это фото понравилось!)) Как живые, потрогать хочется!))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Adam

Я так больше не могу... вот, в какой отчет не загляни, у всех фламмулины полным полно! а у меня даже задохленького опеночка в двух лесах не нашлось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Москвичи! Есть у нас ещё два дня для поездок за осенними грибами. Активируйтесь! Ещё можно рассчитывать на лисички, маслята, польские и подосиновики.

Не отчета ради, а информации для!)))

Насчет маслят не знаю, но сегодня прошлась по местам обитания польских и моховиков - нету!)

Ничего нету, но повылезал снова строчок осенний, все, больше ничего! Остается только фламмулина и вешенка!)))

2437180m.jpg 2484287m.jpg 2474047m.jpg 2481215m.jpg 2466879m.jpg

  • Нравится 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Adam

Ольга, строчок - это ядовитый гриб? во всяком случае, вид у него неаппетитный)

а то, что на этой фотографии

2466879m.jpg

-это вешенки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Адам, нет, это не вешенки, это трутовики какие-то. А строчок осенний условно съедобный гриб, но пробовать его у меня желания не возникает!)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Всех удачливых искателей приключений на свою корзину - с фламулиной!!! ;)Ольга, с прогулкой ;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Зашла на 5 минут на форум, а тут ТАКОЕ. Всех поздравляю с отличными прогулками. :good: Молодцы, рада за Вас. :clapping: И за себя, что хоть одним глазком посмотрела на фото, подняла себе настроение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AVF

Насмотревшись на фламмулиновые фотки форумчан, уговорила мужа съездить на пару часикиков на поиски опёнка зимнего, которого прежде никогда не собирали. Но, увидив оранжевую звездочку в опавшей листве, потом - еще две, и еще..., о фламмулине я больше не вспоминала. Обожаю лисички! И полезные, и вкусные, а как настроение поднимают!

В основном, одиночки, редко - парочки, очень редко - троечки... Но КАКИЕ!!! И так чудесно сохранились:

3288009m.jpg 3317686m.jpg

В качестве бонуса даже семейка встретилась:

3283913m.jpg

А фламмулину мы так и не увидели. Может, ЭТОТ лес не для нее? Или она - не для нас? :)

Итого:

3310513m.jpg

Совсем неплохо для 22 ноября!

Да будет пицца! :drinks:

  • Нравится 21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лидия Бам

AVF

Отличные лисички!Да в такое время!А про фламмулину - скорее всего лес не для нее был.Да она не столько по лесу сколько вдоль канав.ручьев,рек - это в самом лесу,или на больших деревьях но ближе к человеческому жилью - парки,вдоль дорог и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Adam
AVF, лисички - супер! Поздравляю! А на "моих" лисичковых местах с конца сентября ни одной лисички не выросло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fungi-master

AVF, с грибочками вас!

:drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Troll

Да лисички супер! Сам набрал похожую кучку в прошлое воскресение.

Еще раз огромное спасибо данному форуму! Никогда не думал, что в конце ноября можно нормальные грибы типа лисичек собирать. Обычно у меня сезон заканчивался в начале октября, когда сходили грибы в грибных местах около дачи. А тут благодаря вашему форуму уже рекорды поставил: белый в конце октября и лисички на прошлой неделе.

Жду не дождусь завтра, чтобы за очередным уловом отправиться.

Неделя была не очень холодная, поэтому есть шанс еще лисичек найти.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Troll

Кстати хотел поднять еще одну тему по Подмосковью - что в 2012 что в 2011 - практически пропал ложный белый. Обычно его была куча - особенно в сосновом лесу. Это конечно хорошо, что его нет, так как он несъедобен, но просто интересно: почему он вообще исчез? Или это только в моем лесу? (Раменский район).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AVF

А про фламмулину - скорее всего лес не для нее был.Да она не столько по лесу сколько вдоль канав.ручьев,рек - это в самом лесу,или на больших деревьях но ближе к человеческому жилью - парки,вдоль дорог и т.п.

Спасибо, буду знать, а то уже комплексовать начала... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AVF

AVF, лисички - супер! Поздравляю! А на "моих" лисичковых местах с конца сентября ни одной лисички не выросло...

Спасибо, Adam.

И ваши лисички вырастут, вы надежды не теряйте! Ведь у вас только-только осень началась... :259:

Жду не дождусь завтра, чтобы за очередным уловом отправиться.

Неделя была не очень холодная, поэтому есть шанс еще лисичек найти.

Как видите, шансы есть. Наверняка, не с пустыми руками вернетесь, не говоря уже об эмоциональной составляющей поездки! :)

Удачи!!!

Fungi-master, спасибо, разделенная радость - радость вдвойне! :166:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

AVF, с рыжей тарелочкой Вас!!! Хороши!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fungi-master

Не за что!

Такая красота - и в конце ноября!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика