Закрытие сезона 2012 на Дону - Осенние и весенние слёты грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Дончанин

Закрытие сезона 2012 на Дону

Рекомендованные сообщения

Дончанин

У москвичей был портентозный слёт. А у нас какой будет? "Популиновый?" :lol:

Пора бы и нам, дончане, подумать о дате закрытия сезона. Заранее. В прошлом году мы закрывали сезон 4 ноября. А на следующий день ударили морозы.

В этом году ситуация иная. На ближайшую перспективу морозов не обещают, наоборот, обещают сравнительно тёплую погоду с дождями. А значит, сезон продолжается!

Поэтому дату ноябрьских праздников считаю преждевременной. Остаются три пары выходных: 10-11, 17-18 и 24-25.

Последнюю пару наверное придётся исключить: поздновато, могут уже и морозы быть, да и будут ли грибы?

Остаётся 10-11 и 17-18 ноября. Умышленно беру в расчёт воскресенья из-за Козерожки (нам каждый человек дорог!).

Давайте определяться по дате.

Мне удобнее 17 или 18, потому что 11 ноября - день рождения дочки, а 10-го надо готовиться. Но в крайнем случае готов подстроиться под любую.

Ну и по прогнозам ориентироваться будем.

По месту, думаю, возражений не будет, если соберёмся в месте традиционном (если Дмитрий не против)?

На закрытие приглашаются все желающие!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

Я думаю не стоит затягивать до 24-25. Поэтому хорошо бы 18-го. ( 17-го никак не сможем, рабочий день).

Но как большинство решит. :259: Место слета устроит любое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Отлично. 18 меня тоже устроит. Голосовалку устраивать не буду - нас не так уж много. И так договоримся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Даёшь популиновую тусовку! С датой не тяните. Лучше с грибами, чем без.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Я, по своему обыкновению, займу позицию соглашательскую, как решит народ, а я завсегда с им - с народом. А если серьезно, то думаю, что подстроюсь под любую дату, если ничего экстраординарного не случится.

Но сильно спешить не надо, сезон еще не заканчивается - как минимум 3 вида грибов из основных еще и не пошли массово : тополевка, синеножка, фламмулина. Лекцинумы и грузди до сих пор растут, какое уж тут закрытие.

Насчет места, естественно, не против. Также не против и любого другого, если вдруг решим не у меня, а где-то еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Спешить конечно не надо, но и затягивать тож... Грибы тоже найти хоцца. Ноябрь - месяц скользкий: сегодня тепло, завтра - снег. Будем по погоде смотреть.

Если с погодой будет всё хорошо, то 18 число - оптимальная дата.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

А мы будем ждать ваших отчетов. :232:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борман

Я в строю, поэтому на меня тоже рассчитывайте.Колеса свои. Состав, пока не знаю. Но, кого возьму - те из знающих )))

17-18 похоже, что верная дата...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Я в строю, поэтому на меня тоже рассчитывайте.Колеса свои. Состав, пока не знаю. Но, кого возьму - те из знающих )))

Хорошо, нас становится больше! Только у нас пока с транспортом не понятно. Если Дима-Лесник не сможет, то надо будет просить кого-то. И Иван опять пропал. А ещё могут присоединиться жена с дочкой. И Юлия с Юрием тоже бесколёсные. Итого 5 человек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Но ведь еще таганрожцы молчат - у них есть машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Но ведь еще таганрожцы молчат - у них есть машины.

Дык они теперь по новой короткой дороге ездят, минуя Ростов .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

Но ведь еще таганрожцы молчат - у них есть машины.

Конечно, поучаствуем в доставке участников слета. Определимся накануне слета. :smile3:

Мы и sapiensis собираемся на слёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Конечно, поучаствуем в доставке участников слета.

Это хорошо! :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Olesya

Добрый день.первый раз на форуме.очень здорово ,что в ростовской области можно собирать грибы.еще и компанией.с удовольствием присоединюсь.есть 2 места в машине.расскажите плиз как проходит грибной слет и куда выезжаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Проведите слёт в Сочи. С ночёвкой. Расстояние от Р@Д всего 550 км. А в Сочи сейчас белые, подберёзовики...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Добрый день.первый раз на форуме.очень здорово ,что в ростовской области можно собирать грибы.еще и компанией.с удовольствием присоединюсь.есть 2 места в машине.расскажите плиз как проходит грибной слет и куда выезжаете?

Добро пожаловать!

А вы читайте эту тему, тут всё понятно.

Как закрывали сезон в прошлом году, можно глянуть: здесь http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=1767&st=20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Проведите слёт в Сочи. С ночёвкой. Расстояние от Р@Д всего 550 км. А в Сочи сейчас белые, подберёзовики...

А ведь дело говорит!!!! А-то я так и буду всю жизнь ходить одиноко одинокий одиночка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Ну так и от Сочи до Р@Д тоже всего 550 км. А, Иван?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Владимир Б.

Проведите слёт в Сочи. С ночёвкой. Расстояние от Р@Д всего 550 км. А в Сочи сейчас белые, подберёзовики...

До Горячего Ключа, где и места грибные и горы пологие, вообще около 300 км., но ...всё бы было неплохо, если бы не Краснодарские ДПСники. Даже при условии, что Ростовских они почти не трогают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

А ведь дело говорит!!!! А-то я так и буду всю жизнь ходить одиноко одинокий одиночка...

Присоединяйся! Иван, тебе одному приехать проще на Дон, на закрытие. Вот бы мы были рады! :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика