Подмосковье ОКТЯБРЬ 2012 - Страница 12 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

Подмосковье ОКТЯБРЬ 2012

Рекомендованные сообщения

Гость Лена

Оля, Денис и все отметившие мой отчет - спасибо! :)

Денис, красавцы хороши! Представляю, сколько радости от встречи с такими СЕЙЧАС :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Лена, удивительно красиво смотрятся осенние грибы на фоне деревянной стены! Залюбовалась.

Поздравляю с продуктивной прогулкой, с первой фламмулиной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Лена, ну вот и у Вас урожай всех цветов радуги. Поздравляю ;)

денис, с подосами Вас ;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
корзинкин

Кстати, дождивики тоже не пробовал ни разу, хотя лет щесть назад, нашел в скопинском районе, в дудовых посадках,вернее сказать в дублвых лесополосах, один величиной с голову,просто огромный, привез домой, показывал соседям, друзьям, но приготовить так и не решился, но не из-за страха отравиться а больше от незнания что с ним делать, И еще не пробол ТСЖ, кстати больших экзепляров его не встречал в лесу, а вот в кунцево в Суворовском парке, в овраге на старых вековых липах, экзепляры огромные, я так думаю что если с одного дерева срезать, как раз роту солдат можно котлетами накормить, но их там ни кто не собирае. а большенство и названия незнает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AVF

А зонт помог. И дождь, и водопады с деревьев, все было мимо. Из леса вышел практически сухим.

Настоящего Грибника никакие природные катаклизмы не остановят... :fund02069:

Мамонтовское сельское поселение.

Подосиновики с мая по ноябрь.

Хочу на поселение..

На несколько часиков... хотя бы несколько раз в сезон... :259:

Всем, кто выбрался в лес, кого не остановили свинцовые тучи, ветер, холод, мелкий и проливной дождь последних дней - мои поздравления ВТРОЙНЕ!!!

:drinks:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Поздравления тем,кто несмотря ни на что,идет и находит!Особенно тем,кто готов жертвовать даже треуголками во славу грибного дела!

~sXLz7drc.jpg

Очень симпатичный двуколор!))

AVF,отчет улыбнул. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Men

В пятницу рванул на дачу, с целью в субботу как только рассветет уехать в лес - закрыть грибной сезон.

Но... с пяти утра полил дождь стеной, и стало ясно, что в лес вряд ли удасться выбраться.

Обидно. Но сезон решил закрыть сбором грибов не уходя с садового участка.

И это удалось:

Под березами у самого крыльца в траве обнаружил красавца подберезовика. Второй подберезовик вырос за сараем, но он был так стар, что едва разгреб вокруг него траву, он упал и растекся по земле.

2578044m.jpg

Под забором желтели отжившие свой век свинушки

2569852m.jpg

Не знаю, чято это за грибы, но жирным улиткам они очень понравились

2562684m.jpg

И напоследок под сосной выросла семейка сыроежек.

2557566m.jpg

Все, на этом , думаю, мой грибной сезон 2012 закончился.

В результате:

- Наелись грибов в разных блюдах "от пуза" (давно такого не было)

- Насушили 1,8 кг (белые, польские, подосиновики, подберезовики)

- Наварили и заморозили отварные (много, но не взвешивали, морозилка забита наполовину)

- Засолили литровую баночку чернушек (под водочку).

- Не мариновали (маринад нам с больными желудками нельзя, да и соленые не очень идут - водку пьем редко)

  • Нравится 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

"- Не мариновали (маринад нам с больными желудками нельзя, да и соленые не очень идут - водку пьем редко) "

Напомнило Булгаков"Дни Турбиных" - " А как же Вы селедку-то без водки будете есть? Совершенно не понимаю!"

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Добрый вечер, форумчане. :thank_you:Я свой сезон уже закрыла неделю назад. Но мучилась несколько дней, куря на лоджии и смотря вниз на нечто непонятное. :259: Углядела внизу около дома гриб, и смотрела, как он растет в течение нескольких дней. Сегодня не выдержала и вышла посмотреть, что же там такое. И вот что я увидела.

2560629m.jpg2618996m.jpg2610804m.jpg

Всем желаю получить от леса подарочек на закрытие сезона.

  • Нравится 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Неугомонное Солнце))

Грибы следуют за Вами :good:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Ирчик, это наверное последний привет из леса в этом году. Действительно, сам пришел попрощаться, если я не иду в лес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Солнце, и ведь никто кроме Вас не обратил на него никакого внимания!) Знал, к кому шел!))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Ольга, спасибо. :22: К шампикам и свинушкам около дома я привыкла. :fund02069: Но такой вижу первый раз.............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VITUM

Утро. Впрочем, нет, ещё ночь.

Встаю, смотрю в окно. Тротуар сухой. Хорошо.

Пока собираюсь, просыпается жена.

"И ты пойдёшь в такой ливень?"

"Какой ливень, дождя же нет".

"Посмотри в окно. Я от него проснулась".

М-да. Но тут я вспоминаю виденное фото барона Ная и тянусь за зонтиком.

Впервые в жизни я иду в лес с зонтом.

Впрочем, он мне понадобился только для того, чтобы дойти к поезду метро в 5-40. Когда я вылезал из электрички, дождя уже не было. А тут и Серёга подъехал, и мы устремились в ЧГА. За рыжиками.

Пока Серёга надевал сапоги, я заглянул в ближайший перелесок и сразу же увидел ЕГО.

2622849m.jpg

Размеры были столь внушительны, что я просто не поверил, что гриб может быть чистым, и сразу отделил шляпку от ножки. А зря! Подосиновик оказался наичистейшим. Но увы, единственным.

А потом мы пришли к рыжикам.

Рыжики были. Но несколько дней назад. А сегодня они представляли вот такое зрелище.

2658689m.jpg

Это ещё лучшие экземпляры! Молодых были единицы. Пришлось отвоёвывать части шляпок у червей.

Хорошо хоть, дождя почти не было. Но ельник, конечно, намочил.

Кончилось тем, что я бродил по лесу и пел ненаписанную песню "Последний рыжик". А поскольку пою я так, что слушать это невозможно, лес мне этот последний рыжик послал.

Лишь бы замолчал!

2644352m.jpg

Впрочем, мы исследовали несколько ельников, и по наличию рыжиков БУ уточнили кое-что на будущее.

Так что хорошо погуляли!

А потом случился конфуз.

Я уговорил Сергея проехать ещё в одно место, недалеко, километрах в 10. Там я помнил хороший густой ельник, в котором я когда-то собирал рыжики.

Приехали. Всё на месте... кроме ельника. Вот пруды, вот дачи, а ельника нет. Но я же сам по нему лазил... лет 20 назад. И зрительно помню, как поднимал еловые лапы. Как он мог пропасть?

Вот такая загогулина.

Корзины вместе мы сфоткать забыли.

Мой улов.

2650499m.jpg

На этом Сергей решил сезон закончить.

А я... потрясающий был сезон, но чего-то не хватает. И я даже знаю чего: Владимирской области. Когда меня туда звали, не сложилось. А без неё, похоже, ощущения не полные.

А ведь чую, что в следующую субботу туда снова отправится экспедиция. Может, и для меня местечко найдётся?

Серёжа, спасибо за поездку!

  • Нравится 23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

А я... потрясающий был сезон, но чего-то не хватает. И я даже знаю чего: Владимирской области. Когда меня туда звали, не сложилось. А без неё, похоже, ощущения не полные.

А ведь чую, что в следующую субботу туда снова отправится экспедиция. Может, и для меня местечко найдётся?

Если душа неспокойна, рано закрывать сезон. С грибочками Вас. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Солнышко! Грибопритягивательница! :good:

Я знаю, зачем он пришёл, это знак ;)

Витум, нет, не верю, что закрыт сезон!t2665.gif

Ещё растут грибы, ещё лезут.

Серёга, рано корзину зачехлил!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

В пятницу рванул на дачу, с целью в субботу как только рассветет уехать в лес - закрыть грибной сезон.

В результате:

- Наелись грибов в разных блюдах "от пуза" (давно такого не было)

- Насушили 1,8 кг (белые, польские, подосиновики, подберезовики)

- Наварили и заморозили отварные (много, но не взвешивали, морозилка забита наполовину)

- Засолили литровую баночку чернушек (под водочку).

- Не мариновали (маринад нам с больными желудками нельзя, да и соленые не очень идут - водку пьем редко)

Круто вы сезон закрылиudivlenie-210.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Солнышко! Грибопритягивательница! :good:

Я знаю, зачем он пришёл, это знак ;)

Кутуся, спасибо. :7:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AVF

Я знаю, зачем он пришёл, это знак ;)

Правильный знак... :166:

Еще только первая декада октября! Рано сезон закрывать!!!

На следующей неделе прекратяться дожди, выглянет солнце и - душа снова попросится в лес... :sm185:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

На следующей неделе прекратяться дожди, выглянет солнце и - душа снова попросится в лес... :sm185:

AVFчка, душа всё время просится :t09039:

Соглашусь с Вами, шансы у нас есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика