К НАМ ЕДЕТ ДОНЧАНИН!)) - Страница 8 - Встречи грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

К НАМ ЕДЕТ ДОНЧАНИН!))

Рекомендованные сообщения

Anadin

Великолепная поездка!

Приятная компания, много разных грибов, замечательный шашлык и другие вкусности. Один убитый грибами клещ :128:

Всем огромное спасибо, Олега еще раз с ДР.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Доброе утро! Поездка удалась на славу. Все было замечательно, доброжелательно, грибов просто тьма! Многие приехали пораньше и успели огрибиться по самую завязочку. И я, наконец-то, побывала в своем любимом Палкино после 10-летней разлуки. Про ассортимент уже все сказали. Я тоже набрала всяких разных маслят (столько видов одновременно!), чуток рыжиков, чтоб не забыть, как они выглядят, груздей, козлят прихватила (хотя, с ними можно было и не заморачиваться при таком количестве маслят, но жаба нашептывала: бери, когда ты еще сюда попадешь!), два подберезовика (тоже от жадности), один подосиновик. Ну и добрые сотоварищи VGT с женой, уезжая на очередное мероприятие, подсыпали мне свои грибочки (спасибо им большое), среди которых оказался один беленький. В итоге больше, чем полторы корзины, что вынудило меня до глубокой ночи трудиться на кухне. Повидала друзей, пообщалась. Познакомилась и судовольствием пообщалась с недавно вступившими форумчанами. Впечатлений куча! Стол, как и всегда, был хорош. Поздравили Олега с днем рождения. Шум, веселье. Ну а погода назло всем синоптикам была такой замечательной. что и желать трудно. Настоящий теплый денек бабьего лета. А ведь чего только не предсказывали. Получили наклейки (спасибо Ирчику), купили новый номер журнала (спасибо Небуларису). Ну и все вроде бы. Огромное спасибо всем, кто помог мне добраться до места и выбраться обратно с тяжеленным грузом. Кутусик и Андрей! Спасибо вам огромное. Партизан! Вам тоже большое спасибо. Надеюсь, что у нас будут еще походы по партизанским тропам. :yahoo:

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Всем ещё раз - большое спасибо!!!!

Погода - чудо, дорога - ужас ужасный. Грибов мало, еды много.

Очень рада была со всеми повидаться! До новых встреч. Уряяя!!!

Ирина, хлеб потрясный!

Небуларис, а второй номер журнала я забыла у тебя взять.

Солнце, хочу рецепт помидорок.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

А как же нам вчера повезло! Достаточно только взглянуть за окошко на этот холодный, уже чисто осенний дождь, чтобы вспомнить и оценить вчерашний чудесный теплый солнечный день.

Мне попались такие маслята

1.Масленок обыкновенный

Suillus luteus

2.Масленок зернистый

Suillus granulatus

3.Масленок лиственничный

Suillus grevillei

4.Маслёнок опоясанный

Suillus clintonianus

В NCBI и Index Fungorum обозначен как разновидность маслёнка лиственничного, а в

Mycobank - как самостоятельный вид.

5. Козленок Suillus bovinus

Кутуся, рада что наш хлебушек оказался на высоте. Кутуся и Андрей, большое спасибо, что довезли меня до самого дома практически.

Солнце, рада знакомству с таким позитивным человеком!

Грибые Лели-Ляли, практически мои ближайшие соседи, с вами было весело!

Штучка, торт шикарный

Серега и Марина, спасибо, что сделали такой крюк и забрали меня из Бронниц. И так славно все вместе с Дончанином грибочки пособирали.Кстати миска зеленая, в которой был форшмак не ваша? Я ее забрала, при случае верну.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

Без претензий на всеохватность, вот лишь некоторые картинки со слета, посвященного нашему дорогому гостю.

2468108m.jpg Кутуся и Солнце на заготовке хвороста.

2470156m.jpg Просмотр нового номера грибного журнала от нашей Арионы.

2461964m.jpg Ценные указания для Кутуси по рубке дров.

Когда закончились дрова, грозилась перейти на автомобили и, страшно подумать, на кого!

2453772m.jpg 2454796m.jpg

2480399m.jpg А такие красавцы на Дону растут?

2470159m.jpg Проба подарка на зуб.

2459919m.jpg На вкус - так себе...

2450703m.jpg Штучкин подарочный солененький и очень вкусненький тортик.

2465039m.jpg Донской ответ Подмосковью.

2448655m.jpg У Андрея уже почти все готово.

2428175m.jpg Перед шашлычком, нужно поесть салатик.

Но тут Штучка принесла из лесу некую "грибную штучку", чем поставила в тупик не только Дончанина, но и Лебединского.

2488590m.jpg 2489614m.jpg

2478350m.jpg Опознание очередной поганки.

За застольем и беседами позабыли об общем фото. Вспомнили, когда многие уже разъехались.

2471182m.jpg 2459918m.jpg

Вот еще несколько фот наших форумчан, попавших в кадр моей камеры.

2447630m.jpg 2452737m.jpg 2454785m.jpg 2447617m.jpg 2446593m.jpg 2438401m.jpg 2431233m.jpg 2476288m.jpg 2466048m.jpg 2465024m.jpg 2441472m.jpg 2445568m.jpg 2439424m.jpg 2437376m.jpg 2427136m.jpg

В конце остается пожелать Дончанину благополучного возвращения домой и продолжения приятно начавшейся традиции.

  • Нравится 24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andr6309

Классно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хелена

Отличный отчет!!! Такой эмоциональный и всеобъемлющий!!! Как будто побывала у вас на встрече!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Лесогул, а видео - не найдено!((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Лесогул, фотки классные, а видео не открывается :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

Не знаю, почему не открывается. Наверное еще свежее. Попробуйте еще раз. У меня самого, со второго или третьего раза открывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

У меня даже с 15 не открылось: ролик недоступен и видео не найдено!((

Подождем!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Спасибо за фото ;) Так здорово наблюдать за Вашими мероприятиями ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

Загрузил заново ролик. Сейчас он обрабатывается. Видимо, там какие-то неполадки с сервером, т.к. у меня перестали открываться и старые ролики. Попробую загрузить на другой сайт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

А у меня и старое открывалось. Посмотрела с удовольствием. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Всем добрый вечер. :thank_you: Только сейчас добралась до компьютера. После грибной недели и вчерашнего слета, сегодня отошла немного только к вечеру.

Дончанин, еще раз поздравляю Вас с Днем Рождения. :clapping:

Дорога на слет была долгой и тяжелой, но все компенсировалось личным знакомством с форумчанами и прекрасной компанией.

Отдельное спасибо Андрею и Кутусе за доставку к месту слета и обратно в Москву. Ребята, Вы молодцы, я Вас себе такими и представляла, очень дружной, порядочной семьей и приятными в общении людьми. :28:

Кутуся, какой шикарный шашлык ты замариновала, а какой вкусный и красивый хлебушек спекла, чудо.Рецептик за тобой.

Андрей, спасибо, шашлык пожарил так вкусно, что пальчики оближешь. Кушала, кушала, а желудок мне даже не просигнализировал, что уже достаточно. Облопалась.

Рада знакомству с Грибным Лелем, Грибной Лялей и Пенсионером, не давали скучать всю дорогу, сколько же в Вас энергии и доброжелательности ребята. Вот и познакомились лично. Спасибо за компанию. :28:

Витум, спасибо за консультацию по грибам.

Штучка, какой необычный солененький тортик Вы приготовили.

Теперь о слете. Встретились, поздравили Дончанина, познакомились, пообщались. Каждый привез, что-то домашнее и вкусненькое. Салатики, закрутки, белые грибы в соусе и т.д. Все было очень вкусно. Постарался каждый.

Первый раз увидела белый груздь, пособирала немного. Замочила в 5 литровую кастрюлю. Думаю хоть одна баночка, да получится.

Замариновала 3 баночки маслят.

Домой попала только в 11:00. Пока перемыла грузди и замариновала маслята, вот и 2:30. День прошел отлично, а выспаться можно и потом.

Всем огромное спасибо за приятную компанию. :good: Начало у меня положено, впереди, надеюсь, еще много слетов.

Лесогул, фотки со слета шикарные.

Вот несколько моих фоток со вчерашнего слета.

3404607m.jpg3397439m.jpg3379007m.jpg3371839m.jpg3355455m.jpg3401534m.jpg

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эмили

Спасибо всем за приятную компанию.

Хороший погожий день, множество грибов, я даже утолила малость страсть по рыжикам. Открыла для себя новый гриб - рядовку опенковидную, правда не набрала ее . Но ничего, будет еще все.

Очень рада была всех увидеть, пообщаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Лесогул, спасибо за видео!) Интересно было оказаться там вместе с вами !))

Ну ё-моё, надо было предложить Кутусе, положить эту палочку на бревнышко, она бы разрубилась с одного удара, сцена напомнила начало фильма "Нахаленок"!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Неоднозначно :259:

Олег уехал, поезд ушел вовремя, надеюсь сказал- в поезде буду отсыпаться.

Надеюсь грибное богатство владимирских лесов и отличная погода сгладят усталость от дальнего путешествия.

Жаль , что не удалось погулять по Москве. Но совместить грибы и экскурсию... хотя наверно надо было денек потратить именно на экскурсию. Умные мысли как всегда опаздывают.

Ну да ладно.

Олег, спасибо за то, что приехали. Оч рада с Вами знакомству. Вы оч приятный в общении человек. Сейчас жалею, что мало разговаривали. Это грибы виноваты. Может будут еще встречи, тогда и Москву посмотрим.

Огромный привет дочке. пусть её мечты сбудутся, кмк, она оч светлый и удивительный ребенок. Пусть она Вас радует.

Отдельное спасибо ВГТ , Лиде, Мише Карпову и Сереге!!! :good:

Зы, отпишитесь, как ведро доехало- вроде все упаковала нормально.

А вообще- один приезд к нам и грибной запас на зиму обеспечен :128::ok:

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика