Владимирская область, сезон 2012 - Страница 11 - Владимирская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Flecktarn

Владимирская область, сезон 2012

Рекомендованные сообщения

Гость Лесогул

Ольга,все абсолютно правильно говорите,для местных это бизнес.Место мы знаем,следующий будет успенский груздь(это середина июля).А вдруг?! :259:

А я подумал, что если эти грузди - петровские, т.е. собранные во время текущего Петровского поста, то успенские должны появиться во время Успенского поста, т.е. в августе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга33

А я подумал, что если эти грузди - петровские, т.е. собранные во время текущего Петровского поста, то успенские должны появиться во время Успенского поста, т.е. в августе.

Это я ошиблась,успенский пост с 14 по 28 августа,извините.Значит будем ждать август :fund02069:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kalina

Какое впечатление оставило у меня поедеание груздей,это отдельная тема.

так откройте тему))) Уж очень интересно, какой у них вкус :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Такая тема уже есть , там можно поделиться своими впечатлениями, кстати, присутствует ли у них химический запах и привкус на ранних стадиях засолки как у водозональных Палкинских? Кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

присутствует ли у них химический запах и привкус на ранних стадиях засолки как у водозональных Палкинских? Кто знает?

Так то палкинские - там в почве изначально всяких соединений немерено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дрон

Не знаю почему у Ирчика и Миши Карпова присутствовал парфюмерный запах на ранней стадии засолки, но лично у меня никакого неприятного или парфюмерного запаха отродясь не было... правда я грузди вымачивал три дня с двуразовой сменой воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга33

Такая тема уже есть , там можно поделиться своими впечатлениями, кстати, присутствует ли у них химический запах и привкус на ранних стадиях засолки как у водозональных Палкинских? Кто знает?

Пахнут прекрасно,как при сборе,так и при засолке :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Блин! С Вас баночка на закрытии сезона! Оно, кстати, по факту во Владимирской области всегда протекает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга33

Блин! С Вас баночка на закрытии сезона! Оно, кстати, по факту во Владимирской области всегда протекает.

3-х литровая? :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Было бы неплохо. Но можно и 250 г... Да ладно, просто попробовать настоящий Владимирский груздь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга33

А где проходит закрытие сезона во Владимирской области?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Киржачский район, что-то рядом с Песьяне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

Приблизительно на полпути из Владимира до Москвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга33

Что-то я не знаю такого места,надо посмотреть по карте....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Ирчик гонит. У Песьяне открытие, а закрытие у Мележи. На Яндекс картах что-то странное происходит, не даёт узнать координаты.

В общем не Мележи, а Мелёжа, та, что поменьше и около Черново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга33

Ирчик гонит. У Песьяне открытие, а закрытие у Мележи. На Яндекс картах что-то странное происходит, не даёт узнать координаты.

В общем не Мележи, а Мелёжа, та, что поменьше и около Черново.

133 км от Владимира,и 95 от Москвы........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bisl

Съездили вчера в Мещеру, у д. Тасино, что практически на границе с Московской областью.

З белых, 3 боровика, 3 подберезовика. И раза в 2 больше тех же, но старых и трухлявых, червивых. Литр лисичек. Сыроежки я вообще-то не беру, но вчера собирал поначалу, т.к. со мной был определитель. На привале попытался определить сыроежки, достаточно уверенно уверенно определил те, которые в желтых и в зеленоватых тонах, а вот в красноватых, розоватых и сиреневых оттенках запутался и вообще оставил эту затею. В итоге сыроежки выкинул все, т.к. без тех, в которых запутался, получалось маловато.

А так было классно. Погуляли по лесу, искупался в Буже. Прилично черники. Малина не поспела. Более чем за 6 часов в лесу не встретили ни одного человека. В том числе, рыбаков на реке тоже не было.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Сыроежки я вообще-то не беру, но вчера собирал поначалу, т.к. со мной был определитель. На привале попытался определить сыроежки, достаточно уверенно уверенно определил те, которые в желтых и в зеленоватых тонах, а вот в красноватых, розоватых и сиреневых оттенках запутался и вообще оставил эту затею. В итоге сыроежки выкинул все, т.к. без тех, в которых запутался, получалось маловато.

А чего их определять то?Сыроежка - она и в Африке Мещере сыроежка.С научной точки зрения есть,конечно,различия,и немалые.А с гастрономической то что?Ну в крайнем случае попадется жгуче-едкая,да и ее можно определить.Лизнуть опять же.Ну поплеваться потом.Делов то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bisl

А чего их определять то?

Щас объясню.

Я почему сыроежки не брал почти никогда? Не только потому, что считал их непрестижными грибами, которых большой чести нет насобирать и относился к ним с некоторым пренебрежением. А еще и потому, что они меня по вкусу никогда не впечатляли. Вот я и подумал, почитав определитель, что не те сыроежки оцениваю по вкусу, которые этого достойны. Точнее, что невкусных сыроежек всегда было слишком много в обычной сыроежковой пересортице. В моем определителе написано, например, что Сыроежка желтая "съедобный и вкусный", Сыроежка фиолетовая "съедобный", Сыроежка приятная "несъедобный", а Сыроежка жгуче-едкая вообще "ядовитый". Неспроста же так пишут, вроде солидный определитель. Вот я и захотел разобраться в таком разнообразии. И разделить на 2 группы: съедобные и вкусные. А остальные исключить: я люблю, чтобы было вкусно. А просто так есть грибы "потому, что грибы", я не буду. Не настолько меня прет от самого факта, что это грибы, чтобы я не замечал, вкусно мне или не вкусно.

Вот примерно такая у меня была логика. К тому же мне хочется разбираться в грибных видах. Надо тренироваться в определении.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

А-а-а...Ясно.

Мы с женой молодые сыроежки,еще не утратившие шарообразную форму,берем всегда.Нравятся они нам.Особенно в ассорти.

А на вкус?Если честно,не отличаю совсем.Наверное,как раз,потому,что в ассорти)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика