Владимирская область, сезон 2012 - Страница 10 - Владимирская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Flecktarn

Владимирская область, сезон 2012

Рекомендованные сообщения

Ольга33

Огромное спасибо за поздравления,мы до сих пор сами не верим в такую удачу!!! :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kalina

Это точно грузди,местные жители определили,в это время собранный груздь называется-Петровский,следующий будет Успенский.У меня другое сомнение,это ли есть белый груздь,извините я дилетант,только второй год тихо охочусь.

Мы 25 лет собираем грибы во Владимирской области. За эти годы я нашла только один белый груздь, уже и не вспомню, был ли это Успенский или Петровский))))). Местные продают его уже в банках, и очень дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга33

Когда я принесла грибы домой,мама сразу сказала:Это не грузди,я спросила:"Почему?",на что она мне ответила,:"Их не может быть так много!" :smile3:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лидия Бам

Ольга33

Новичкам везет!Красивый урожай! И вкусный!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга33

Ну насколько он вкусный,мы сможем узнать только через месяц,а насчет везет:уже третью неделю ездим за белыми,первый раз-подосиновики,второй-лисички,а третий-грузди(правда белые) :smile3:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Мы 25 лет собираем грибы во Владимирской области. За эти годы я нашла только один белый груздь, уже и не вспомню, был ли это Успенский или Петровский))))). Местные продают его уже в банках, и очень дорого.

А я вообще ни разу не находила.

Ольга33, поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

а в итоге 3-х часовых сборов получилось столько....

Супер.. Поздравляю с груздями.. Чтобы не последние...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Ольга33 - мегазачот! Я и не предполагал, что такое обилие настоящих груздей вообще может быть в Европейской части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга33

Ольга33 - мегазачот! Я и не предполагал, что такое обилие настоящих груздей вообще может быть в Европейской части.

Спасибо огромное!!!Мне очень хотелось Вас впечатлить :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dmitrypros

Результат субботнего похода во Владимирской области. Подберезовиков много, немного подосиновиков, лисички и несколько белых. Грибы в основном в молодом березовом пролеске. В открытом светлом лесу грибов меньше, если попадаются, то в основном червивые. Очень много поплавка, но не собирал. Попались грузди, настоящие. Большое изобилие ягоды. Много земляники и черники. Пришлось покормить комаров, уж больно их много. Все остались довольны - и я, и комары.

2223188m.jpg 2213972m.jpg

  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга33

Результат субботнего похода во Владимирской области.

Грибочки-супер!!! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Dmitrypros, хороший сбор ;) Поздравляю ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Ольга33 , поздравляю, только слов нет. Одни эмоции :sm15: Белый настоящий груздь - моя несбывшаяся мечта!

Dmitrypros, такой полной корзинкой да в это время - ещё бы не быть довольным)) Весьма приличный сбор, а ягоды где? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Ольга33 - мегазачот! Я и не предполагал, что такое обилие настоящих груздей вообще может быть в Европейской части.

А бахрома была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kalina

Я и не предполагал, что такое обилие настоящих груздей вообще может быть в Европейской части.

Тогда стоит съездить в Тюрмировку, Судогодского р-на. Если сами не найдете белый груздь, то хоть глянете на количество трехлитровых банок с груздем, выставленных на прилавках у продавцов. Думаю, местное население за ними далеко не ездит)))) Цена банки от 4-х тысяч рублей. Цен этого года не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга33

Тогда стоит съездить в Тюрмировку, Судогодского р-на. Если сами не найдете белый груздь, то хоть глянете на количество трехлитровых банок с груздем, выставленных на прилавках у продавцов. Думаю, местное население за ними далеко не ездит)))) Цена банки от 4-х тысяч рублей. Цен этого года не знаю.

Я тоже 7 лет назад,купила поллитра соленых груздей,тогда они стоили 500 рубликов.Покупала у друзей,они в Андреево живут.Какое впечатление оставило у меня поедеание груздей,это отдельная тема.А впервые познакомилась с ними в лесу в воскресенье.Думаю,что такое везение бывает раз в жизни....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Не думаю (если, конечно, не искать их там, где они не растут))) и те кто ими торгует каждый год тоже это везением не считают, просто нужно знать места и поймать время!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга33

Не думаю (если, конечно, не искать их там, где они не растут))) и те кто ими торгует каждый год тоже это везением не считают, просто нужно знать места и поймать время!))

Ольга,все абсолютно правильно говорите,для местных это бизнес.Место мы знаем,следующий будет успенский груздь(это середина июля).А вдруг?! :259:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Ольга33, от души желаю Вам найти их опять, я бы тоже от такого чуда не отказалась, еще ни разу не доводилось мне поохотиться на них, надеюсь, тоже, когда-нибудь получится!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга33

Ольга33, от души желаю Вам найти их опять, я бы тоже от такого чуда не отказалась, еще ни разу не доводилось мне поохотиться на них, надеюсь, тоже, когда-нибудь получится!)

Обязательо получится!!!Всем грибной удачи :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика