Тесты, загадки, головоломки - Страница 7 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Adam

Тесты, загадки, головоломки

Рекомендованные сообщения

Новик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

А под столом хмырь с магнитом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

А под столом хмырь с магнитом?

 

Какие же вы Бирюлёвские недоверчивые...... 5017306.gif

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Мужик наверное дома не бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

Какие же вы Бирюлёвские недоверчивые...... 5017306.gif

Мы тут все сплошь физики-теоретики и знаем, что шарик не может загогулиной по столу катиться. :7:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Может, - если крученый !!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

Может, - если крученый !!  

То есть мужик накрутил себе шариков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alexex108

Это задание в некоторых школах предлагают решить детям перед поступлением в первый класс. А вы сможете с ней справиться?

fe8b37d0092c.jpg

http://www.aif.ru/dosug/article/68089

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
merlu

Не думаю, что это где-то предлагают детям (в такой формулировке)

Просто сочинители этих задачек так набивают цену.

А так цифра 1

 

P.S. Ответ не смотрел, сам догадался )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Потому, что в ряду 3316 - второй после нуля по возрастанию?

Где ж тогда "2"?

Или я уже ничего не смыслю..

А так - полная тупость....,  глупость.. и маразмм..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Я что-то не найду закономерности, минут 10 смотрел. Или отупел, или что-то здесь не совсем корректно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rannar

По-моему, левый столбец цифр тут вообще ни при чём, для отвода глаз. Поэтому и ответ такой - 1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rannar

Вот есть загадка, которая мне понравилась до крайности. Правда, пользователи ФКГ и ГКО уже её могут знать, так что просьба тем, кто знает - не выдавать секрета. :fund02069:

 

Собрались однажды 4 уважаемых специалиста, чтобы обсудить один предмет. Специалисты такие: астроном, агроном, инженер текстильного производства и орнитолог. Стали предмет рассматривать.

 

Астроном говорит:

- А что? Светило, планета... Мне нравится. Только к чему весь этот инструмент?

 

Текстильщик:

- А материала-то, материала угрохали просто немеряно!

 

Агроном:

- Зато сразу видно, что урожай был хороший.

 

Орнитолог:

- Всё это здорово, но птичка-то здесь причём?

 

Вопрос - что за предмет они обсуждали?

 

Подсказка: предмет маленький, многие из нас тысячи раз держали его в карманах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Всё-таки почитал комментарии к "детской" задаче. По моей логике, как и предполагал, задача некорректна: кружочки-то разные по величине.  Хотя для ребёнка это может и не важно... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

Я что-то не найду закономерности, минут 10 смотрел. Или отупел, или что-то здесь не совсем корректно.

Помню я такие задачки. У сына в школе была математика Петерсон. Ответ 1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alexex108

Всё-таки почитал комментарии к "детской" задаче. По моей логике, как и предполагал, задача некорректна: кружочки-то разные по величине.  Хотя для ребёнка это может и не важно... :)

Я по началу тоже делил, вычитал, складывал, переводил в проценты, потом плюнул и подсмотрел в комментариях.... смеялся долго!

 

А вот что написали в  "форуме охранников"  (где я являюсь модератором) по поводу этой задачки:

"Не, ну просто детский сад - портки на лямках...

Естественно, любой охранник России 4-го разряда знает, что особенно важны аналитический и рекуррентный способы задания последовательности!

Допустим, уп =п2. Это — аналитическое задание последовательности

1,4, 9,16, ...,п2, ...

Указав конкретное значение п, нетрудно найти член последовательности с соответствующим номером. Напротив, если взят определенный член последовательности, можно указать его номер. Например, если уп =625, то из уравнения п2 =625 находим, что п =25. Это значит, что 25-й член заданной последовательности равен 625. Последовательность (у„) называют ограниченной сверху, если все ее члены не больше некоторого числа.

Иными словами, последовательность (у„) ограничена сверху, если существует числом такое, что для любого л выполняется неравенство уn<М. Число М называют верхней границей последовательности.

Теперь, когда все разжевано, ответ очевиден!" :128::sm73:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Естественно, любой охранник России 4-го разряда знает, что особенно важны аналитический и рекуррентный способы задания последовательности!

.....................

Иными словами, последовательность (у„) ограничена сверху, если существует числом такое, что для любого л выполняется неравенство уn<М. Число М называют верхней границей последовательности.

 

Вот видите как всё понятно! А то палочки, кружочки... Морочат взрослым голову... :128:

 

@Rannar,

Игорь, над твоей задачкой подумаю, навскидку не получилось: то текстильщик выпадает из цепочки, то орнитолог... :sm17:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Вот есть загадка

Советский рубль? (монета)

 

-------------------

(насколько поняла: светило - солнышко внизу; планета - разумеется, земля посерединке; "к чему весь этот инструмент" - серп и молот; "материала угрохали просто немеряно" - уж советский рубль был РУБЛЁМ!, а не "десятикопеешной монеткой"; "хороший урожай" - колосья; "а птичка здесь причём?" - отсутствие нашего ныне присутствующего двухглавого..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rannar

Советский рубль? (монета)

Лена, молодец, очень близко к истине.

Но всё же:

Почему именно рубль - непонятно.


"материала угрохали просто немеряно" - уж советский рубль был РУБЛЁМ!, а не "десятикопеешной монеткой";

"а птичка здесь причём?" - отсутствие нашего ныне присутствующего двухглавого..))

Эти реплики ещё нуждаются в правильном объяснении, приведённые трактовки неверны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rannar

кружочки-то разные по величине

О как! А  я сходу подумал про 1. Как будто справа была часть последовательности: ...9,10,6,7,3,4,0,1

Изменено пользователем Дончанин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика