Тесты, загадки, головоломки - Страница 25 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Adam

Тесты, загадки, головоломки

Рекомендованные сообщения

=SM=

@художник Федотов 

А всё равно эту задачу никто ПРАВИЛЬНО не решит. Кроме художников, которые "так видят" что-то.

Ибо нет в математике такого символа, как "?" . И ничего похожего на него нет :):D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов

@=SM= Хорошо, это для лингвистов и микологов, чтобы понимали....Знак ! обозначает факториал, всё верно....Знаки +,  -, =, ), 1 суть «математические знаки»....Заменим мутный символ ?  на любой другой....Например «икс»....Тогда так подойдёт....?

 

(1+1)! - 1= «икс»!

 

Что есть «икс»....?Только строгий ответ....Только не надо ерунды типа «икс» = ? ....Мы же математики, а не клоуны....

 

Последний оплот разумной цивилизации возлагается на профессора Маркова....Эту задачу потенциально  решит быстро любой грибник групп 2), 3) ,тем более 4) и 5)....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
20 минут назад, художник Федотов сказал:

Что есть «икс».

Так единица и есть. Странная задача непонятного назначения. И где тут загадки?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов
1 час назад, =SM= сказал:

Так единица и есть. Странная задача непонятного назначения. И где тут загадки?

 

Ну наконец-то решение нашлось....А то стал уж волноваться....Загадки то нет, чистая математика....Там на ФБ специалист с философского факультета МГУ дал неточный ответ 1!....Зато всё разжевал....

 

B27EAE93-C904-49F6-BDC5-ECB6361B9003.thumb.jpeg.c5947f8b20268d40167017b9f83a35a6.jpeg

 

Ясное дело, что ответ 1 корректнее будет....А то правая часть получится 1!!....Абракадабра....Хотелось бы ещё предложений по решению....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
3 минуты назад, художник Федотов сказал:

Хотелось бы ещё предложений по решению....

Кстати. Склероз... Вопросительный знак то в математике все таки есть - обратный факториал обозначается как "!?". просто не часто применяется, вот и забыл. И он тут как раз в решении:

x = ((1+1)!-1)!?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов
10 минут назад, =SM= сказал:

Кстати. Склероз.

 

Я ничего не слышал про обратный факториал....Мы же ушли от «неудачного обозначения» знака вопроса....Заменили на «икс»....Можно заменить на любое другое....

 

Пока лидируют художницы в ФБ, там все понимают правильно обозначения: ! и ?....Такие есть ответы: 4, 6, 13, 31, 111 итд, понять их логику не могу....Надеюсь ещё сильно на грибниц....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маримар

0

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов
1 час назад, Маримар сказал:

0

 

Отлично, но профессор Марков опережает пока по количеству версий....Он главный генератор идей, надо признать честно....Думаю, новые версии не помешают....Именно такое решение никто ещё не предлагал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маримар
44 минуты назад, художник Федотов сказал:

 

 

 

Именно такое решение никто ещё не предлагал....

Нормальное решение, как мне видится. В левой части 1, а 0!=1.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов
30 минут назад, Маримар сказал:

Нормальное решение, как мне видится. В левой части 1, а 0!=1.

 

Все понял без объяснений....Но наверняка есть ещё версии....Другие....Посмотрим, что скажут про эту версию....Другие....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибник SV

@художник Федотов 

4 часа назад, художник Федотов сказал:
4 часа назад, Маримар сказал:

Нормальное решение, как мне видится. В левой части 1, а 0!=1.

 

Все понял без объяснений....Но наверняка есть ещё версии....Другие....Посмотрим, что скажут про эту версию....Другие....

Да, 2 варианта, если автор уточнил-наводил "что он имел ввиду" и над чем ломать голову: 0 и 1. 
Математика точная наука и с символикой не шутят: на математическом языке неизвестные величины (для школьного образования) принято обозначать "x" и "y". А тут лингвистические символ "?",а там рядом и восклицательный знак. Раз такие вольности, то их можно заменить на икс и игрек. Т.е. -уравнение с 2-мя неизвестными, которое решается чисто графически, т.е. в стиле художника-графика! :D 
 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов

1 и 0
Или
1 или 0

 

Правильный ответ....Точное решение с двумя разными вариантами, как может быть у того же квадратного уравнения....Достаточно посмотреть в википедию и вспомнить функцию факториал....

 

1F172063-84C1-4E12-954C-A3674AA713A6.thumb.jpeg.af8c812f1673c1956432c9902cb8a082.jpeg

 

Причём функция 0!=1 менее очевидное равенство, чем 1!=1....У художников версии круче и логике совсем не поддаются....Чего стоит пассаж художницы Веры Ельницкой про левую часть....(1+1)! - 1 = поженились, потом один слинял куда-то....Я предположил, что его закопали, а кто остался теперь «весёлая вдова»    =?!

 

Самый распространённый ответ - самый очевидный 1....Не зря, хоть факториал вспомнили, а то от короновируса мозги атрофировались в популяции....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов

Ещё одна задача от ХФ:

 

Если поменять здесь одну букву, цифру или знак на другой, то надпись приобретёт четкий смысл....Решение однозначное....Обжалованию не подлежит....

 

D2C07050-6893-406A-B053-DB73D892DBC9.thumb.jpeg.457b58d533459089f419fdbeac3651a5.jpeg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маримар

@художник Федотов Вместо Л знак умножения?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маримар

@художник Федотов не могу удалить пост((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов
3 часа назад, Маримар сказал:

@художник Федотов Вместо Л знак умножения?

 

В точку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов
15.03.2021 в 21:55, Маримар сказал:

@художник Федотов не могу удалить пост((

 

Я тоже не могу, но предложил бы изменить его вовремя на матерные ругательства и он сам удалился бы...Задача не простая, её даже мало кто пытался решать....Я бы предложил такую примерно методику решения:

 

Как можно решить эту задачу быстро третьекласснику....?Задать левую и правую часть относительно знака равно в интернете....Левая ничего не даст, а правая выдаст 1....Экспонента в точке 0....Значит в левой части только буква Л лишняя....Имеем: 3?0,(3)=1....Запрос делаем в Яндексе что есть 0,(3)....Это число 0,3333....=1/3....Тогда имеем 3?1/3=1....Вместо ? цифра не подходит, остаются математические знаки...Третьеклассник должен сообразить, что тут умножение....Помнить или знать экспоненту или «период числа» по сути не требуется....

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов

1) AD9CC832-FFB9-4EE2-B75F-DA22C4885DEF.thumb.jpeg.d6034a6e876f4a0a99d047d94ab3e21f.jpeg

 

2) C173DD84-B012-4523-B2C7-4A986098A031.thumb.jpeg.92cf97f1de8bbbfb09917ee6d2dc5853.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Квакушка

Корова-2

Собака-3

Кукушка-4

Петух-? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бориs
1 час назад, Квакушка сказал:

Корова-2

у человека-1, а у медведя совсем от слова нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика