Подмосковье, ИЮЛЬ 2012 - Страница 16 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
k1601

Подмосковье, ИЮЛЬ 2012

Рекомендованные сообщения

Гость Ирчик

Кста, валуйчиков не так уж и чуть))) да и молочаев достаточно.

Интересное, белые готовятся к вылазке или нет :43:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Кста, валуйчиков не так уж и чуть))) :43:

Не!!! Их много!!! Чуть, - это я взял!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ТИВ

Исходя из моих многолетних наблюдений, вероятнее всего, массово болетовые пойдут, где-то, 28-29 июля, за ними и все остальные грибы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Значится на закрытии попробуем, смотри все не съешь))))))

ООО!!!!

Этого обещать не могу!!! Там всего 3 литра вышло, что бы перекантоваться до рыжиков!!! (Если получится еще)!!!

З.Ы. Рассол стал бурым как у рыжиков!!

2340468m.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

З.Ы. Рассол стал бурым как у рыжиков!!

Если б еще и вкус,как у рыжиков! :rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Дрон

ООО!!!!

Этого обещать не могу!!! Там всего 3 литра вышло, что бы перекантоваться до рыжиков!!! (Если получится еще)!!!

Ты это... того.... не того... возьми литровую баночку и поставь в холодильничек на заднюю полочку... перекантуешься и 2-мя литрами, а если что, то можно и валуйчиками догнаться))))))))))))

Да, там ведь и грузди еще имеются... вообщем до рыжиков дотянешь на бреющем, а уж потом каааак оторвешься...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Доцент, а огурцы с помидорами, что как груз используются, тоже свои или магазинные? Люди уже заготовки делают :" всего три литра" , чего- то мало. Не дождется Дрон малочаев :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Из молочаев жена делает аффигительную грибную икру! Значица,завтра рву за молочаем и лисой,пока снова работой не загрузили.... :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Только что вернулись с дачи. Всем привет!

Вторник.

Так как на повестке дня стоял сбор вишни, а вишню собирать можно и после обеда, то первым делом мы помчались с Андреем в ДЛ за грыбами.

Лисы, кругом одни лисы, да какие! Крупные, толстые, сухие и много! Теперь они совсем не прячутся, а сидят себе преспокойннько и ждут встречи с нами.

Лес тёмный, влажный - берёза и орешник, да и день не жаркий, что может быть лучше?

Сначала собираем все видимые лисички, а затем, начинается охота на невидимые, те что под листвой, под брёвнами и в корнях деревьев.

112qWc0fS.jpg112qWc0fT.jpg

Бокальчик наполненный солнцем.

112qWc0fU.jpg

В конце пути, получаю бонус. Улыбка шире лица! Ножка в дырочках, а шляпка чистейшая.

112qWc0fV.jpg

Вот ведь интересно, наверное это у всех так, если берёшь с собой пакетик, то он точно не понадобится, а стоит его забыть, как он непременно будет нужен.

Вообще-то, я думала, что пакетик у меня в кармане лежит, но как только ведро наполнилось лисичками, обнаружилось его отсутствие. Пришлось применить варварский метод - стучать ведром по земле, дабы утромбовать грибы. Так я стучала раза три и всё равно ведро наполнилось с горочкой. Пришлось набивать лисичками карманы, благо карманы большие!

Вот наш итог.

112qWc0fW.jpg

Среда.

Вдохновившись вчерашними успехами, мы решили продолжить ликвидацию лис в наших лесах.

Поехали в дальние буреломы. В березнке, что был так щедр на прошлой неделе, прошло уже мильён народу. Но кое-что, в заветных дремучастях, меня конечно же ждало. Затем, мы пошли проверять свои заветные точки, и о чудо!

Вот он, мой красавчик-бонус! Получаю его в самом начале.

112qWc0fY.jpg

Потом, идем елками, осинами, берёзами, собирая то тут, то там по немногу лисичек.

Бурелом одарил нас лисичками, но не в желаемом количестве. Было решено прокатится до ДЛ.

Молочаев много, но я их не собираю, наслушавшись о рыбном их запахе. Просто любуюсь, просто красиво.

112qWc0g0.jpg

Стоит молочай прямо на тропинке, в корзинку просится, но все проходят мимо. Не берут. Спасибо, что не сшибли.

112qWc0fZ.jpg

Если молочаи люди не трогают, то с валуями совсем другая ситуация. Иду по лесу и ругаюсь. Ну, что же это такое, повсюду сбитые и раздавленные валуи. Смотреть неприятно на невинноубиенные грибы. Кому они мешают? Ну можно поначалу перепутать валуй с белым, и то, если он мал, но зачем всем грибам-то мстить?

Лес таким вандалам грибов не даёт. Рядом с валуиным побоищем, практически всегда нахожу целые поляны отборных лис.

Валуи не беру т.к. совсем маленьких мало, а остальные, хоть и не велики по размерам, раскрыты уже. Как скажет Най - неэстетично.

Потхоньку заполням тару. Пора на выход.

В общем всё прекрасно. Человеко-норму сделали!

112qWc0g1.jpg

Солнышко! Поздравляю с лисами! Ура!

И Доцент молодец!

Всем желаю больших грибных успехов!

  • Нравится 23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер
:80: :80: :80: :80: Хочууууу! Тоже грибов хочу! Когда же у меня заберут животных?! Их же не бросишь, тем более они такие забавные и нуждаются в заботе и ласке. А может все-таки завтра рвануть куда-нибудь? Хоть ненадолго..... Уж про огородные дела вообще не заикаюсь. :smile3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lost0303

Ездили вчера за грибами и так их и не нашли(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Katerina

Кутусь, молодчина! С грибочками тебя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Кутуся,с удачными вылазками!Зачетный бонус!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Partizan

Кутуся, удачная вылазка!! Поздравляю!

Мне тоже не нравится злобно-варварское отношение к грибам, которые люди не собирают. Особенно обидно за валуи. Я бы валуйчиков набрал с удовольствием..

ЗЫ. Корзинка в дело пошла. Не простаивает.. :smile3:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Ой, спасибки :) .

Чёй-то у меня заболевание какое-то наверное. Опять хочу лис.

Партизан, да корзинка отличная вышла, высохла, цвет поменяла и в весе потеряла здорово. Спасибище тебе!

Правда Андрей у меня её отнял т.к. свою дома позабыл, но я её отниму обратно. :t09039:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Чёй-то у меня заболевание какое-то наверное. Опять хочу лис.

Почему Кутуся любит лисички!!!??

- Да просто они растут как биссер!!! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Кутуся, поздравляю с отличными грибами. :clapping: Да и бонус отличный. :good: У меня при входе был белый, при выходе - подос. У тебя прекрасный рассказ, да и фото очень информативные. Приятно читать и смотреть. У меня так не получается.

Удачи тебе в дальнейшем грибособирании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
korochka

Ездили вчера за грибами и так их и не нашли(((

Доброго вечера всем! Вы в Бронницах были? Всё так плохо? а дожди были? собирались на вылазку с мужем в те места в субботу. Естественно, что места свои никто не сдаёт, народ, а есть, кто собирал в эти дни в Щелковском, Ногинском или Электрогорском р-не? а может прям в Монино (чтоб никуда не ехать?) спасибо за отзывы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aex1

Кутуся, спасибо за настроение! :259: Лисичково-подосиковая принцесса!

Возможно, скоро и мне удастся порадовать форумчан отчетами... Ножи заточены, навигатор зовет!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
liber

Доброго времени суток всем уважаемым формчанам!

Принимайте еще одного любителя тихой охоты. Как и многие до меня прежде чем зарегистрироваться больше года просто читал форум, но надоело быть просто читателем, тем более что у вас собрался настолько прекрасный коллектив.

Теперь о грибах.

Собираю грибы в ЧГА в основном между Мещерским и Троицким, иногда доходя до ПТЗ с одной стороны и до Подольского района с другой.

Несколько дней назад нашел вот такое чудо, для меня досель неизвестное.

Росло на поляне посреди березового леса. На земле. До ближайшего дерева не меньше 20 метров.

2390455m.jpg 2389431m.jpg

В остальном очень много переросших лисичек, молодых и не очень валуев и подорешников и единичные подосиновики с подберезовиками.

Изменено пользователем Ольга
Редактирование фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика