Грибы Белгородчины. Сезон 2012г. - Страница 15 - Белгородская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ежара

Грибы Белгородчины. Сезон 2012г.

Рекомендованные сообщения

Рыжая лисичка

Лилёна, с уловом вас!жалко,что без фото.

У нас сегодня по нулям, зимних так и не нашли. Березовые опушки тоже не попались.

Фото из леса чуть позже выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ежара

А я сегодня решил поохотиться на тополёвую рядовку. Поначалу пробежался по дубкам, Из грибов встречались в основном:

Macrolepiota mastoidea

2473333m.jpg2457973m.jpg

Coprinus picaceus

2465141m.jpg2451829m.jpg

На старом месте обнаружились синеножки Lepista saeva

2452853m.jpg

В тополевой посадке:

Неизвестные мне рядовки:

2449781m.jpg2450805m.jpg

А вот и Тополёвки Tricholoma populinum

2456949m.jpg

Но я все же опоздал. Во первых, много грибов было не кондиция, и еще кто-то меня опередил со сбором, но все же кое что перепало.

Погода просто шикарная, повсюду летает паутина - бабье лето настоящее пришло

2443637m.jpg2441589m.jpg

А вот эти синеножки у меня в саду выросли

2481525m.jpg2479477m.jpg2469237m.jpg

  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Ежара

Неизвестные рядовки скорее всего http://mycoweb.narod.ru/fungi/Tricholoma_scalpturatum.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ежара

Дончанин, спасибо! Скорее всего они. :smile3: Будем знать. Может как нибудь возьму на попробовать, сегодня их попалось совсем мало.

Лилена, давно Вас не читал.

А от меня спасибо Ежаре, благодаря ему Я это поняла!!!

:blush: А я че, я ничего, это все форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Ежара, отличные снимки ;) Да и грибочки красота ;) Поздравляю ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рыжая лисичка

Ежара, отличные снимки

В том лесу, где мы были там вообще грибов мало было, хоть каких-нибудь. Хоть несъедобных)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рыжая лисичка

Всем привет!

Обещанные фото. Правда сразу прошу прощения, делала на телефон,качество хромает :blush:

430813188261t.jpg

883bff56741ct.jpg

c03220705548t.jpg

Это собственно все грибы, что мы встретили. был еще пенек с какими-то поганками, и деревья с "гроздьями" трутовиков

А вот эта красавица поселилась у нас на участке.Особо впечатлительным просьба дальше не смотреть, Тарантул Южнорусский.

c9ee396c0d05t.jpg

aac02e83d638t.jpg

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Рыжая лисичка, и как Вы только этого паучка рассмотрели. Сразу чувствовается натренированный глаз грибника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рыжая лисичка

Рыжая лисичка, и как Вы только этого паучка рассмотрели. Сразу чувствовается натренированный глаз грибника.

Честно сказать,я таких бААААльших паучков вижу в первый раз.Хоть от мужа и слышала, что в нашей в области они водятся, но не сильно верилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хуторской

Мне их вот так первый раз и показали, можно сказать практически в "мусоре". В листве, каких-то ветках, иголках сосновых. сначала было вообще сложно понять, что меня привели собирать.

А вот в этом году мы их на том же месте не нашли. Правда были пару раз, лес далековато. В основном ехали туда за маслятами/рыжиками. Но лес оказался пустой.

Так что может сейчас и есть, но вот ехать далековато . Урожай груздей там все равно не велик(((

Да, похоже конец сезона.

Всего ведро чернушек набрал и пару березовых в прошлое воскресенье. Отходят.

2707370m.jpg

  • Нравится 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рыжая лисичка

Всего ведро чернушек набрал и пару березовых в прошлое воскресенье. Отходят.

Здорово!

А я честно говоря в выходные даже хорошой березовой посадки не нашла, чтоб там поискать грибы. Где у нас сосняки знаю,а вот где рощицы березовые...ну буду по зиме искать, чтоб в след.сезоне знать куда ехать

Один лесок видела березово-осиновый, но к нему надо было идти через поле, а мы не в той обуви для этого были (поле было паханным и сырым).

А еще там ходили или охотники (не знаю открыт ли охотничий сезон) или егеря с ружьями. Вот как-то не хотелось случайно попасть под ружье самим или нашей рыжей собаке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kalitva

aac02e83d638t.jpg

Ну, действительно красавица!

А как вы у неё потом монетку забирали :smile3: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рыжая лисичка

Ну, действительно красавица!

А как вы у неё потом монетку забирали :smile3: ?

Вообще она решила не нападать, и то и дело пряталась. Хотя риск быть укушенной, наверно, был. Так как они охотятся с помощью зрения, а не вибрации паутины.

Одним словом обошлось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Рыжая лисичка, Вы очень смелая лисица, простите за тавтологию ;) С прогулкой Вас и тарантулом ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рыжая лисичка

Рыжая лисичка, Вы очень смелая лисица, простите за тавтологию ;) С прогулкой Вас и тарантулом ;)

:blush: спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

2443637m.jpg2441589m.jpg

Шикарные снимки. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

А вот эта красавица поселилась у нас на участке.Особо впечатлительным просьба дальше не смотреть, Тарантул Южнорусский.

c9ee396c0d05t.jpg

Господи, как же Вы с ней соседствуете? :swoon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ежара

Шикарные снимки. :good:

Спасибо! :smile3:

Рыжая лисичка, хорошенький паук! Когда-то давно в поле видел такого. Боюсь их до жути(в смысле всех пауков) :swoon:

Хуторской, а еще за вёшенкой можно пройтись, и за фламмулиной.В числах так десятых ноября надо будет пробежаться в лес, была бы погода подходящая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хуторской

... Хуторской, а еще за вёшенкой можно пройтись, и за фламмулиной.В числах так десятых ноября надо будет пробежаться в лес, была бы погода подходящая.

Спасибо Вам за наводку, Ежара :).

С удовольствием за вешенкой пройдусь, пару старых берез приметил с грибницей и валежник. Нужно будет ободрать, если вырастут. Прошлый раз вешенки с замариновал быстрым способом вешенки с подберезовиками. Ниче так вышло. Поели ))

А вот зимние опята никогда не собирал, не знаю их пока... ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хуторской

Рыжая лисичка, Вы очень смелая лисица, простите за тавтологию ;) С прогулкой Вас и тарантулом ;)

Кошмар, тарантулы вообще-то живут с южных, засушливых районах.

Неужели так сильно идет потепление, что эти пауки уже и в наших краях водятся... ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика