Чужие художественные фото - Страница 9 - Фотокамеры и искусство фотографирования - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Лесогул

Чужие художественные фото

Рекомендованные сообщения

Доцент

Ну по своему интересно, я не был бы так категоричен как Юрий!!!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov
Ну наверное это на любителя. Мне такое мыло не по нраву.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
WEST

Долго не решался высказаться, но, на мой скромный взгляд, большинство из размещаемых уважаемой Zeff фото, не имеют никакого отношения к декларируемой в данной теме "художественности" и творчеству вообще. Уж, простите неразумного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svt

Долго не решался высказаться, но, на мой скромный взгляд, большинство из размещаемых уважаемой Zeff фото, не имеют никакого отношения к декларируемой в данной теме "художественности" и творчеству вообще. Уж, простите неразумного...

Уважаемый WEST, Вы имеете полное право высказываться и отстаивать собственные вкусы. Но уважайте такие же права других людей.

В данной теме не менее уважаемый Лесогул предложил размещать "красивые фоты, которыми хочется поделиться с другими". Представления о красоте очень индивидуальны, поэтому не нужно рубить сплеча и объявлять "большинство из размещаемых" кем-либо фотографий "не имеющими никакого отношения теме "художественности" и творчеству вообще".

Такие хлесткие высказывания по стилю не соответствуют преамбуле "на мой скромный взгляд".

Это общие соображения. А теперь частные. На мой скромный взгляд, не все, но большинство из размещаемых Zeff в данной теме фотографий все же заслуживают эпитета "художественные" и представляют собой вполне имеющие право на существование образцы фотоискусства.

Возможно, Вы уточните, какие именно фотографии вызвали Вашу негативную реакцию. Мне действительно интересно, а всю тему просматривать не хочется. К тому же нет никакой гарантии, что я сумею угадать правильно. Не исключаю, что соглашусь с Вами по некоторым конкретным фото, но сначала хотелось бы знать, о чем именно идет речь.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

Долго не решался высказаться, но, на мой скромный взгляд, большинство из размещаемых уважаемой Zeff фото, не имеют никакого отношения к декларируемой в данной теме "художественности" и творчеству вообще. Уж, простите неразумного...

WEST, не будем так строги и категоричны, в отношении нашей коллеги. Меня тоже очень удивлял такой вкусовой разброс представляемых ею чужих работ, хотя иногда из большой фото-массы, она могла безошибочно выдернуть самое лучшее и интересное.

Помню, как в ельцинское безвременье, когда в одночасье, книжные прилавки заполонили дешевые и низкопробные любовные романы, меня поражало, что женщины, которые еще несколько лет назад, читали "Роман-газету", "Новый мир", "Иностранную литературу", переключились вдруг на эту дегенеративную жвачку. Как у них там уживалось одно с другим - совершенно непонятно. Женщины - это же инопланетяне. Нам их до конца не понять.

Мне хочется, чтобы в этой ветке, были представлены такие работы, на которых можно было бы чему-либо научиться, будь то: выбор интересной точки съемки, особые приемы композиции, приемы редакторской обработки и т.п.

Поэтому будем стараться выкладывать сюда работы не по принципу красивости, а по принципу художественной полезности . Глаз быстро цепляет и запоминает лучшее. Все мы учимся и всем нам есть чему учиться. И, если через год мы будем снимать лучше, чем сегодня, существование этой ветки, будет оправдано.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Lina

Помню, как в ельцинское безвременье, когда в одночасье, книжные прилавки заполонили дешевые и низкопробные любовные романы, меня поражало, что женщины, которые еще несколько лет назад, читали "Роман-газету", "Новый мир", "Иностранную литературу", переключились вдруг на эту дегенеративную жвачку. Как у них там уживалось одно с другим - совершенно непонятно. Женщины - это же инопланетяне. Нам их до конца не понять.

Наверное это случилось потому, что мужчины вокруг начали жрать водку....уход от действительности у всех свой.

А теперь по теме - не только художественно, но к тому же и грибно....кмк, инопланетянке. ))

Зы...фотограф тоже инопланетянка. m0588.gif

4409584m.jpg 4410608m.jpg

4408560m.jpg 4413680m.jpg

4411632m.jpg 4412656m.jpg

4400368m.jpg 4405488m.jpg

4406512m.jpg 4403440m.jpg

4393200m.jpg 4398320m.jpg

Сайт автора.

Видеоролик с фотографиями.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аристарх

Эстеты, которые на протяжении всей темы не могут договориться о том - что же такое "художественная фотография" говорят "Фи" работам 14-летнего пацана.

Малый создает свой собственный мир. Каждая картинка имеет и сюжет и реализацию. В каждой картинке есть своя прелесть. Вполне законченные творения.

И чем плох Фотошоп? У художника есть кисть, у фотографа Фотошоп. Главное идея и реализация. Находит картинка отклик у зрителя или нет.

У меня находит.

Если есть понятие художественная фотография - это она и есть.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул
1370408244.jpeg 1373975640.jpeg 1374799018.jpeg 1376413528.jpeg 1377455582.jpeg 1378750635.jpeg 1378894330.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

1370408244.jpeg

Как в фильме "Война миров"? ("ветер дует не от грозы, а прямо к ней..") :7:

Снимок шикарный!! "Утёс" тоже красив!

А "Рыбак" уже был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пятаяпопытка

С огромным удовольствием посмотрел работы Вячеслава Мищенко, получил массу положительных эмоций, присоединяйтесь, не пожалеете, приятного просмотра...

http://vyacheslav1964.35photo.ru/

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff
4514468m.jpg
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Вот она мне и нравится, и не очень:

слишком резкие и отточенные лучи света маяка на фоне звёздной россыпи и туманности, и немного перебор в освещённости скалы слева, не совсем естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff
4576276m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

Зефф, и Вам это нравится?

4576276m.jpg

Это же просто классический китч. Если бы не грубое вмешательство дурновкусицы, из этого кадра могла бы получиться неплохая работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Лесогул, я выкладываю не только те фото, которые мне нравятся.

Вот эта как раз и заинтересовала тем, как можно так!! испортить изначально неплохую композицию.

Если честно, от Вас ожидала именно такой реакции. Знала, что "не пройдёте мимо".

Первое впечатление было - кто-то усиленно курил рядом огромную сигару.

Эффект грязного "тумана" - вообще ужас!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

А зачем же нам замыливать свои глаза плохим и беЗвкусным, когда вокруг столько талантливого и оригинального.

Техника сейчас такая, что высококачественные снимки может делать и обезьяна, нажав на кнопку. Поэтому тема, мысль, настроение, композиция, как никогда востребованы современной фотографией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Исправлюсь.

Просто хотелось показать не только "как надо и нужно", а и как "не надо бы, некрасиво и нехудожественно", и услышать мнение окружающих.

Кстати, картинка с маяком тоже была такой целью примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff
4531786m.jpg
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kalitva

4531786m.jpg

Божежтымой, какая красота!

Вот завидую я людям, которые видят такую красоту. А потом думаю: Ну, и кто тебе не даёт? Оторвать зад, поехать в холодрыжину, ночью. тащить по скользким обледеневшим камням штатив и фотоаппарат...

Теперь я ещё завидую и силе воли таких людей...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff
4682137m.jpg
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика