Чужие художественные фото - Страница 10 - Фотокамеры и искусство фотографирования - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Лесогул

Чужие художественные фото

Рекомендованные сообщения

Доцент

Ну это точно у нас снималось!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
1709nu2rz.jpg
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Доцент, с полным к Вам уважением!!

А Вы Темки не спутали??..

А, да, у нас, вроде, нет Темки, вроде "Пятнисса 13-е" или "Ужастик на Вязах".. :7:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov

4531786m.jpg

Будем откровенны. Это хорошая компьютерная обработка. Если же глянуть на исходник, то врядли так впечатлит. И со звездами перебор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
WEST

А я люблю "заливную рыбу"!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svt

Будем откровенны. Это хорошая компьютерная обработка. Если же глянуть на исходник, то врядли так впечатлит. И со звездами перебор.

Вполне возможно, что не столько обработка, сколько грамотная ночная съемка. Хотя и первого варианта исключить нельзя.

А главное - не имеет значения, какова там доля фотошопа.

Думаю, что даже у фотошедевров исходник иногда бывает вялый и невыразительный. А искусство фотохудожника в том и состоит, чтобы уловить в сюжете нечто особенное, акцентировать и подать таким образом, чтобы зритель тоже увидел и впечатлился. В частности, путем кадрирования. тональной и цветовой коррекции, а также ретуши и спецэффектов. Это классические приемы обработки со времен старой доброй "серебряной" фотографии.

Кстати сказать, предыдущий кадр явно постановочный. Это тоже не возбраняется, но в данном конкретном случае кмк выглядит несколько неестественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
WEST

Вполне возможно, что не столько обработка, сколько грамотная ночная съемка. Хотя и первого варианта исключить нельзя.

А главное - не имеет значения, какова там доля фотошопа.

Думаю, что даже у фотошедевров исходник иногда бывает вялый и невыразительный. А искусство фотохудожника в том и состоит, чтобы уловить в сюжете нечто особенное, акцентировать и подать таким образом, чтобы зритель тоже увидел и впечатлился. В частности, путем кадрирования. тональной и цветовой коррекции, а также ретуши и спецэффектов. Это классические приемы обработки со времен старой доброй "серебряной" фотографии.

Кстати сказать, предыдущий кадр явно постановочный. Это тоже не возбраняется, но в данном конкретном случае кмк выглядит несколько неестественно.

С божьей коровкой? Мне тоже кажется, что постановочный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov

,

С божьей коровкой? Мне тоже кажется, что постановочный...

Как раз врядли. Там все естественно. Хороший макрик.

svt, я ошибся, это посредственная компьютерная обработка с "хвостами" :) Присмотритесь, там звезды зазвездились среди деревьев (центр)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svt

Как раз врядли. Там все естественно. Хороший макрик.

Тут претензии не к качеству макро. Постановочный - т.к. видно невооруженным взглядом, что божью коровку принудительно посадили на гриб, к которому у нее в принципе нет гастрономического интереса, от души набрызгали пульверизатором, и, пока она в панике искала куда спрятаться, сняли пасторальную идиллию из серии "утро во мхах". Вполне возможно даже, что это студийная постановка - именно так навороченные макрушники снимают свои шедевры.

это посредственная компьютерная обработка с "хвостами" Присмотритесь, там звезды зазвездились среди деревьев
Всё может быть (хоть мне и не удалось разглядеть).

Но я ведь рассуждал не столько по поводу данной конкретной фотографии (которая для меня не слишком интересна), а вообще о допустимости компьютерной обработки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

У меня вообще ощущение, что "звёздное небо" наложено поверх Млечного пути. К тому же видно ни одного созвездия (там, правда, что-то вырисовывается в правом углу, похожее на Кассиопею и одну из Медведиц, но я хорошо знаю эти созвездия - совсем не то)...

Правда, это может быть южное полушарие...

Изменено пользователем Дончанин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov
хоть мне и не удалось разглядеть

4684990m.jpg

Звезды случайно ушли в лес :)

У меня вообще ощущение, что "звёздное небо" наложено поверх Млечного пути.

Там просто все небо заменено + наложены звезды. Присмотритесь к кромке гор. Она четкая :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

4715430m.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maya

Ах, какой снимок!!! fc4a1b028f2918f4f4c050cc86d6865e.gif

Немедленно хочется туда, в этот сноп света, раствориться под его лучами и призадуматься о чем-нибудь светлом и важном...

Спасибо за него, Лена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Если честно - сама в нём "таю".

Очень удачный и красивый снимок - Природа просыпается, слегка потягиваясь, томно, нежно, не торопясь (ни как на какую-нибудь. билин, работу   :128: ), вот-вот запоют птицы, послышится лёгкое дуновение ветерка шелестом травы, где-то лениво всплеснётся рыбка и появяться первые лучики солнышка.. и начнётся новый прекрасный день, завершающийся не менее прекрайснейшим вечером с волшебным закатом..,  или ливнем с бушующей грозой и неповторимыми, щемящими сердце и захватывающими дух, Красавицами-Молниями..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пятаяпопытка

post-2215-0-60514300-1386436604_thumb.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пятаяпопытка

post-2215-0-55766000-1386436725_thumb.jpg

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Фотограф Елена Шумилова

 

Фотограф Елена Шумилова— мама двух шустрых мальчишек. Сыновья и их домашние животные стали героями серии душевных фотографий о жизни в деревне.

«Мне хотелось бы запечатлеть детство как оно есть — настоящим, с конфузами, удивлениями, мечтами... Ведь многим из нас хочется вспомнить не только то, как мы выглядели в 5 лет, но и о чём думали, во что играли , какими глазами смотрели на мир».

 

4312656.jpg

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vladm

Красивое фото с National Geographic, заодно можно и гриб поопределять :) . Вот ссылка на оригинал: http://yourshot.nationalgeographic.com/photos/1048730/

 

5033537m.jpg

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Vladm, спасибо, шикарные фото! Этот пейзаж впечатлил!!! http://yourshot.nationalgeographic.com/photos/2313126/

Это саркосцифа, вот, только, какая....

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика