Музыкальная страничка - Страница 17 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Flo

Музыкальная страничка

Рекомендованные сообщения

Дончанин

Позавчера в возрасте 70 лет умер Джо Кокер, знаменитый  британский певец и композитор, исполнитель блюзовых и рок баллад. Считался одним из наиболее вокально сильных исполнителей последнего полувека.

 

Хоть я не был таким уж ярым приверженцем его творчества (некоторые вещи безусловно нравились), но сам Кокер, без сомнений, оставит яркий след в музыкальной культуре планеты.

 

Не буду показывать всем известные хиты Кокера My father’s son, Unchain my heart, You can leave your hat on. Послушаем другую, тоже очень известную  балладу в исполнении Джо Кокера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка

Слушаю Рика Эстли, ну, очень красивый и сильный голос.На Магомаева малек похож. ( А песни Магомаева обожаю !!!!!) Обидно, что больше не поет .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлексС

На Новый год и Рождество есть вполне тематическое и очень музыкальное "ретро": АББА "Хаппи Нью..." знают, безусловно, все, а вот у Бони-М есть целая подборка очень душевных и веселых рождественских песен. Найти в сети совсем нетрудно. Merry,s boy child, Jingl Bells и т.д. Поднимает настроение "На Ура!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Моя любимая) Актуальна на все времена))

 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nika-san

раздела отгадай мелодию нет. тогда сюда :blush:

 

Куранты на Спасской башни бьют новую мелодию. до боли знакомое не могу вспомнить :204:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nika-san

Танцуют все!! :sm73: :sm73:

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

80 лет со дня рождения Элвиса Пресли

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nika-san

Советской молодежи посвящается :sm47:

 

 

зы. наша елочка на даче

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Максиму Дунаевскому - 70.

 

Говорят, на детях гениев природа отдыхает. На примере Дунаевских природа, видимо, решила сделать исключение. Когда я посмотрел наших "Трёх мушкетёров", музыку к которым написал Максим Дунаевский, то песни в фильме меня покорили. Что ни песня - то шедевр! Особенно это касается первого фильма.

 

 

 

А это знаменитая увертюра Исаака Дунаевского в аранжировке Максима Дунаевского. Бессмертная музыка...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

Ух до чего люблю смотреть на Старыгина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

К дню рождения Владимира Высоцкого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Вчера скончался Великий греческий певец!

 

http://www.youtube.com/watch?v=IOlHPIC4opA&list=PLsbM9kB3_SdAJLH-kgu9_gMHIN_klSoG8&index=2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Есть такой тип людей, которые с годами выглядят всё  лучше. Например, Алиса Фрейндлих или Инна Чурикова...

 

Когда смотришь на этого высокого, спортивно сложенного человека с благородной сединой, который так же легко двигается по сцене и так же хорошо  поёт, как 40 лет назад, то понимаешь, что годы его не берут, а только красят.

 

Вчера Поладу Бюльбюль-оглы исполнилось 70 лет

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

90 лет со дня рождения Билла Хейли - американского музыканта, одного из первых исполнителей рок-н-ролла.

Билл Хейли со своей группой "Кометы" исполнил немало песен, которые с своё время были хитами, а впоследствии стали классикой рок-н-ролла.

 

И самая известная из них - это безусловно "Rock Around the Clock"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nika-san

...А снег- всего лишь белый пепел
Не долетевший до весны...

 

 

зы съемки сделаны в суровом брянском лесу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Ника, ошалеть!!

Только у меня стаб гуляет - это так и есть, или с моим комп-ютубом проблема??

Шикарные съёмки, шикарная песня!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Только у меня стаб гуляет - это так и есть, или с моим комп-ютубом проблема??
Поставь разрешение HD  на плеере ютуба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Помогло, но не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Сегодня исполнилось 80 лет Геннадию Гладкову - замечательному русскому композитору. Музыка к кинофильмам и мультфильмам, которую он написал, стала классикой. Джентльмены удачи, Приключения Маши и Вити, 12 стульев (Марка Захарова), Собака на сене, Обыкновенное чудо, Убить дракона, Дульсинея Тобосская, Формула любви, Малыш и Карслон, Бременские музыканты, Как львёнок и черепаха пели песню, Голубой щенок - перечислять можно долго. Все эти кинопроизведения невозможно представить без гениальной музыки композитора. Несмотря на перенесённый недавно инсульт, Геннадий Игоревич продолжает писать музыку, играть одной рукой (пока) и надеется в скором времени полноценно вернуться в строй.

 

Фантазия на темы

http://www.youtube.com/watch?v=7bgNJEQwhds
 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика