Музыкальная страничка - Страница 19 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Flo

Музыкальная страничка

Рекомендованные сообщения

Ника

Скромность украшает человека)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Из любимого:

Еще молодой Дэн Маккаферти

Мой вольный перевод:

Я знаю, что мне нужно, я нуждаюсь в тебе

Я не вижу ничего больше , кроме тебя.

Меня не волнует, что они говорят о моем душевном состоянии

Я знаю, что это хорошо для меня, и ты это я.

Мы животные Мы животные Мы животные Мы животные

Я знаю, что я хочу, я хочу тебя

Забудем вещи в сундуках и сараях

Ты знаешь, в этом нет ничего нового

Я чувствую запах твой запах я попробовал твой пот

Я чувствую, что это страсть тоже

Давайте доверять своим чувствам, не нашему разуму

Давай нарушим все правила

Мы животные Мы животные

Мы животные Мы животные

Мы животные

Мы животные

Пойдем со мной , со мной что бы покинуть этот мир

Иди ко мне приходи ко мне мы все найдем.

Мы животные Мы животные

Мы животные Мы животные

Мы животные

Мы животные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Мой вольный перевод:

"Если вам нравится песня на иностранном языке - никогда, никогда не пытайтесь её перевести..."  :smile3:

 

http://www.youtube.com/watch?v=3uNyPefjS88

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

5 мая исполнилось 100 лет со дня рождения Евгения Долматовского - советского поэта, военкора и метростроевца, на песнях которого выросло не одно поколение советских людей.

 

http://www.youtube.com/watch?v=3okfkbXKPCw

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Несколько дней назад музыкальный мир понёс большую утрату. В возрасте 89 лет от осложнений сахарного диабета ушёл из жизни Би Би Кинг - легендарный американский блюзовый музыкант, гитарист, певец, автор песен, занимающий одну из верхних строчек в списке ста лучших гитаристов мира. Поклонники музыканта не без оснований называют его королём блюза.

 

Именно Би Би Кинг является автором знаменитой фразы: "Блюз - это когда хорошему человеку плохо."

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Сегодня Владимиру Кузьмину - 60.

 

Старый рокер. Талантливый, неординарный, пьющий ("А кто не пьёт? Нет, вы ответьте!" (с)) Собственно, я обратил на Кузьмина внимание именно в состоянии тяжёлого бодуна (то ли 25, то ли 30 лет назад). Лежу, значит, мучимый похмельным синдромом, приёмник играет, и тут Кузьмин запел. И так он точно передал  моё тогдашнее состояние, будто залез в моё нутро и вёл оттуда репортаж. И тогда я подумал, что так может спеть человек, который сам всё это испытал.

 

После этого я стал более пристально следить за его творчеством.

 

А вот и та самая песня... И видео примерно тех лет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Вчера исполнилось 65 лет со дня рождения Сюзи Кватро.

 

Женский рок вокал всегда был редкостью. Поэтому эта американская певица, которая обладает сильным голосом (вдобавок автор песен и музыкант), была очень популярной в Союзе в середине 70-х - начале 80-х. Она пока остаётся единственной женщиной, собравшей мужскую рок-группу.

 

Вот один из известных её "медляков"

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

А мне просто понравилась песня Бориса Гребенщикова "Поутру"

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Сегодня Том Джонс, популярный британский певец, празднует своё 75-летие.

Он пользовался огромной популярностью в Союзе в конце 60-х- начале 70-х годов. Помню, школьный приятель купил пластинку и поставил. Певец пел знаменитую "Лайлу". "Где купил?" "В газетном киоске". Тогда в киосках "Союзпечати" продавались пластиночки-миньоны, по 70 копеек твёрдые, виниловые, и по 60 - плёнка. Можно было в каком-нибудь неприметном киоске купить настоящих битлов. Словом, через час и я стал счастливым обладателем диска. Который впоследствии заигран был "до дыр."

Том Джонс обладает очень красивым сильным баритоном. Мне тогда казалось, что именно таким должен быть в идеале мужской голос певца ))) Конечно, сейчас голос певца уже не тот, да и трудно в 75 лет  петь так, как в 30. Поэтому я покажу его старую запись.

"Лайла", конечно. Думаю, что хоть один раз эту песню слышал каждый. Песня на все времена.
http://www.youtube.com/watch?v=SIvl4eOqOz4

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

100 лет со дня рождения Леса Пола - американского гитариста-виртуоза, поэта-песенника, одного из изобретателей электрогитары.

 

Лес Пол был поистине новатором в области звукозаписи. Он широко экспериментировал в области аудио эффектов.

 

Стиль игры музыканта тоже носил новаторский, даже революционный характер. Он изобрёл и использовал в своей игре массу различных приёмов, которые впоследствии стали применять на практике гитаристы всего мира.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

105 лет назад родился Хаулин Вулф, американский  музыкант, автор и исполнитель песен, один из основоположников чикагской блюзовой школы. В 1980 году был включён в зал славы блюза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Только что сообщили, что сегодня в возрасте 86 лет умер Джеймс Ласт

 

http://www.youtube.com/watch?v=LLoYKGw95MU

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка

Жалко... иногда слушаю из альбомов, не все, но очень много, что нравиться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Актуальная, что-то вспомнилась добрая песенка из далекого детства)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Дончанин, в первом видео на 2.43 минуте Пэйдж в зале? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

@Чупакабра,

Не понял, про какое видео вы говорите. Скажите номер сообщения (поста) - так понятней будет))

........................................

 

Как-то раз, когда юные битлы ехали в автобусе на очередной концерт, Пол Маккартни,  как это часто случалось, импровизировал, что-то напевая себе под нос.

"Яичница, как я люблю тебя, яичница"... Интересная мелодия получается, - подумал Пол. То ли она мне приснилась? То ли я её где-то слышал?

Предконцертные хлопоты отодвинули мысли о мелодии на задний план, однако после концерта она всплыла вновь. "Что за наваждение", - подумал Пол. Шли дни, а мелодия всё крутилась в голове.  И после долгих попыток найти её первоисточник, Пол к радости своей осознал, что эта мелодия - его собственная.

Однако возникла другая проблема - никак не давался текст. Воспевать же яичницу-болтушку, даже если питаешь к этому блюду слабость, Пол посчитал примитивным и вульгарным. Долгое время мелодия была вообще без текста и без названия. Наконец и с этой проблемой удалось справиться. Пол написал текст, посвящённый своей матери, которая умерла, когда ему было 14 лет.

И тут возникла третья проблема. После прослушивания окончательного варианта песни музыкальные критики в один голос стали утверждать, что так музыку писать нельзя. Она написана "не по правилам"! Счастье Пола, что он не знал музыкальной грамоты. И не ведал ни сном, ни духом, что написал "неправильную" мелодию.  Иначе мы, вероятно, никогда бы не услышали музыкального шедевра Yesterday, которому на днях исполнилось 50 лет.

... А слова, по-моему, писать было совсем не обязательно...
http://www.youtube.com/watch?v=Nmj2XJKt2XI
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nika-san

очаровательно-зажигательная летняя песенка. настроение поднимает на ура!  :yahoo:

 

http://www.youtube.com/watch?v=I0kFl6t7tw4

 

 

приятного всем летнего отдыха :drinks:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Вчера исполнилось 95 лет со дня рождения Владимира Харитонова - поэта, автора более 1000 песен, на которых выросло не одно поколение советских людей. Самая знаменитая из них - "День победы". Во время Великой Отечественной войны Харитонов воевал в пехоте, конном взводе и водолазных частях. В 1973 году стал единственным поэтом-песенником, удостоенным звания «Заслуженный деятель искусств РСФСР».

 

Многие известные песни на стихи Харитонова были написаны уже после смерти поэта.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика