Музыкальная страничка - Страница 13 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Flo

Музыкальная страничка

Рекомендованные сообщения

Дончанин

Начинали они одновременно с "Битлз". Были не менее музыкальны и мелодичны. А играли уж точно лучше. Но так и остались в тени знаменитых "Битлов." Им немного не повезло.

Но они запомнились.

Группа "Холлиз" с песней "Прости меня, Сюзанна", - эта песня была на одной из первых пластинок-миньонов, купленных мною в киоске "Союзпечать". С этого по большому счёту и началось моё увлечение зарубежной рок-музыкой.

Шёл 1972год...

http://www.youtube.com/watch?v=r9ZP1mcNW0Y

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
WEST

этническая музыка индейцев Южной Америки. с танцами и песнями :good:

Ужасное зрелище, уж простите. Жалкие остатки некогда великого и самодостаточного народа, геноцидированого "цивилизованными" гейропейцами, как тренированные обезяны в растянутых трениках эксплуатируют, за пару брошеных их же тиранами шекелей, клише якобы своих народных традиций... А мы умиляемся, ага...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Кстати похоже это группа часто приглашается на черноморское побережье название типа - КалаМарко !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vegetable Man

Не "шизгарой" единой... shocking blue :victory:

1:26 - 1:37 - привет Вячеславу Бутусову с его "девушкой по городу..." :161:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибной_Дождь

Ужасное зрелище, уж простите. Жалкие остатки некогда великого и самодостаточного народа, геноцидированого "цивилизованными" гейропейцами, как тренированные обезяны в растянутых трениках эксплуатируют, за пару брошеных их же тиранами шекелей, клише якобы своих народных традиций... А мы умиляемся, ага...

Что настаящим индейцам на Киевском вокзале делать? Это такие же индейцы, как Японцы в Якиториях. А перья на сидение, даже наш модник постеснялся тыкать В.Леоньтьев (Полет Кондора). :128:

http://www.youtube.com/watch?v=CbpKGaLPm0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vegetable Man

Focus - рок-группа из Нидерландов с фолковым уклоном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Неожиданный, "классический" вариант Шанхай-блюза под аккомпанемент гитары, в сопровождении скрипок и виолончели. Ну и какой блюз без губной гармошки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vegetable Man

"House Of Horrors" Мервина Гриффа, исполненная оркестром "Charles Grean Orchestra"... Думаю название ни о чём Вам не скажет, но стоит только послушать... и вспомнить B)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

а у меня без слов

http://youtu.be/uh9oUHO2dxE

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Ростов-на-Дону, 1 сентября. В воскресенье День Донской иконы Божьей матери на площади Ермака возле Войскового Вознесенского кафедрального собора в Новочеркасске был установлен российский рекорд хорового пения. Об этом сообщается на официальном портале правительства Ростовской области.

Сводный казачий хор в составе 3 681 человека исполнил казачий гимн «Всколыхнулся, взволновался православный тихий Дон» и русскую народную песню «По Дону гуляет казак молодой».

Участников своеобразного «творческого казачьего круга» и всех жителей области губернатор Василий Голубев поздравил с праздником Донской иконы Божьей матери и призвал поддержать храм в проекте «Россия 10».

Рекорд хорового исполнения был зафиксирован «Книгой рекордов России». Ее официальный представитель Леонид Сенаторов вручил Василию Голубеву соответствующий сертификат.

http://www.youtube.com/watch?v=MT69EFA7ezc

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

Спасибо, Кутусенька, видела этот сюжет в новостях. Здорово звучит такой многоголосый хор.

Поддержим Войсковой Вознесенский кафедральный собор в Новочеркасске на проекте «Россия 10».Он того стОит! Проголосовать на сайте совсем не сложно и займет всего несколько минут. Можно голосовать каждый день по 3 раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Козерожечка, я тоже в новостях увидела и захотелось ещё раз послушать...и ещё раз :smile3: .

Тогда какао должно быть она, "какава!"

"Как у вас там пьют какаву,

С сахарином или без?" (с)

:128:

Точно!!!Вот наша с братом любимая песня. Мы её всегда поём, когда вдвоём :128:

http://www.youtube.com/watch?v=chOi6T1n1Y8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vegetable Man

Настроение...ужасное! Поделюсь им с Вами. Pink Floyd - Comfortably Numb

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nika-san

Ужасное зрелище, уж простите. Жалкие остатки некогда великого и самодостаточного народа, геноцидированого "цивилизованными" гейропейцами, как тренированные обезяны в растянутых трениках эксплуатируют, за пару брошеных их же тиранами шекелей, клише якобы своих народных традиций... А мы умиляемся, ага...

такое можно сказать в отношении многих и очень многих. мне просто нравится их музыка, культура. и я рада, что могу хотя бы в таком виде с ними познакомится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NewMushroom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vegetable Man

Эту песню по-моему здесь уже выкладывали... Но это несколько иная версия... даже ещё не версия, а самый настоящий рабочий процесс над созданием этого ВЕЛИКОГО ШЕДЕВРА. Led Zeppelin - Stairway To Heaven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Мик Джаггер собирается стать прадедушкой. И в свои 70 в очередной раз жениться. И продолжать бегать по сцене.

Вот это я понимаю - пример долголетия творческого ... не только :smile3:

Как давно это было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

Мик Джаггер собирается стать прадедушкой. И в свои 70 в очередной раз жениться. И продолжать бегать по сцене.

Вот это я понимаю - пример долголетия творческого ... не только :smile3:

Как давно это было...

Да, бегает и прыгает, но выглядит сейчас... Сегодня про него вспоминали шутку. Мик Джаггер выглядит на столько, сколько он не проживёт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Vegetable Man

Попрыгаем? :sm73:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика