Бросаем курить - Страница 12 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Malyshok

Бросаем курить

Рекомендованные сообщения

Гость VGT

Про страшилки,ессно,все слышали.С одним "но".Бросать вредно,когда что то другое очень серьезно беспокоит.А это бывает,как правило,уже в солидном возрасте.Дополнительный стресс организму в этом случае не нужен.А пока серьезного набора болячек нет - самое время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛешЫй

Кстати, сегодня Международный День борьбы с курением!!! Ура!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

ЛешЫй

Я всерьёз задумался о бросании, когда минусы перевесили плюсы. А когда сел и посчитал, то минусов оказалось даже больше, чем думал!

И курение в последние курящие годы удовольствия не приносило. Первые утренние две-три сигареты - да, а всё остальное - по инерции, автоматически.

Зачем куришь тогда? - спрашивал я себя. Понимая всю бессмысленность своего поведения, от курения избавиться удалось далеко не сразу.

nyur

Вообще-то курение сужает сосуды, а значит давление повышает. Организм после бросания занимается серьёзной перестройкой, как Горбачёв, при этом возможны любые побочные эффекты. В том числе скачки давления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Доцент, ты по сколько пачек в день выкуривал? Что-то многовато получается из подписи. И какой крепкости сигареты?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Доцент, ты по сколько пачек в день выкуривал? Что-то многовато получается из подписи. И какой крепкости сигареты?

От трех до четырех пачек в день ~ 70 сигарет в день!!! Синий Бонд курил, Яву синию!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

И здесь всем привет. Не курю год и 2 месяца. Особо лучше себя не чувствую. Но плюсов в бросании всёравно больше. Основной, на мой взгляд, нет зависимости. Не думаешь о том, есть ли запас сигарет (в поездке, в лесу, на рыбалке, идя домой, в гости и т.д.). Есть даже удовольствие в ответе - Нет, не курю. Правда, все знакомые до сих пор не могут с этим смириться, особенно с кем редко вижусь, пытаются уговорить покурить. Ну ты же хочешь, ну ты же наверняка куришь, когда выпьешь. Даже становится смешно.

Поделюсь как бросил. Коллеги посоветовали прочитать книгу, если не ошибаюсь, Алена Карра - Легкий способ бросить курить. Прочитал, подумал ерунда. Через недельку, неожидано появилась мысль, а на фига я курю? Помуссировал её, также с недельку, но курить продолжил. Ещё через 2-3 недели подумал, нет в этой книге что-то есть и прочитал заново. Я читать люблю, но эта книга давалась мне с трудом. В ней примерно 70 страниц, а читал её оба раза, не меньше 10 дней каждый. Прочитаю страниц 5-10 и всё, хочю спать. После второго прочтения, дня через 3-4, пошел покурить. Прикурил, пару раз затянулся и тут просто понял, Я НЕ ХОЧУ КУРИТЬ. Не законченая пачка валяется дома на полке. Достаточно часто возникает мысль покурить и это просто мысль, тяги нет никакой. Когда курят рядом, это не провоцирует и не вызывает отвращения. Исключение, если в комнате десяток человек курит, тогда противно, но это как с любым резким запахом. Набрал вес килограм 7 (возможно не из-за этого).

Коллеги, кто читал, кто-то бросил, кто-то нет. Позже признались( кто не бросил ), что не дочитали этот "Бред". Вот так было у меня.

Кстати стаж курения у меня был порядка 25 лет(начал лет с 10). В разные годы курил 1-3 пачки в день. Последние 3-4 года курил синий винстон 1,5-2 пачки в день.

Книгу скачивал в нэте, бесплатно.

Если много написал, простите. Если кому-то поможет, буду очень рад..

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Доцент, денис, молодчины. Отличная сила воли!!!

P.S. Я Слава Богу никогда не курил и всё больше убеждаюсь в том, что лучше никогда и не начинать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Денис, да, я тоже сталкивался с людьми, которые считают, что я, бросив курить, только и думаю о куреве и страшно мучаюсь. Вспоминаются по этому поводу записки Ильфа и Петрова: "Он 15 лет не курил, и всё это время ему хотелось курить". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Малышок гость

Сорь что не с оновного акка.. потерял пасс к нему.

Мои наблюдения. Люба курила в разы меньше чем всегда.

Причем по ее же словам сдерживалась только вначале, когда была поддержка от Ляли ,а потом просто не хотелось.

Из этого делаю вывод, что курение по большей мере явление не физической зависимости, а социальное.

Два мужчин не курящих, намного больше дают стимул женщинам не курить , чем любые рекламные ролики.

Изменено пользователем Малышок гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur

я не курю почти пять месяцев, а все иногда так хочется, недавно прям хотела пойти купить сигарет и покурить, не помню, что помешало, может некогда было.. в опчем разок курила спьяну, ощущений не помню.... а так - все равно очень часто хочется(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

я не курю почти пять месяцев, а все иногда так хочется, недавно прям хотела пойти купить сигарет и покурить, не помню, что помешало, может некогда было.. в опчем разок курила спьяну, ощущений не помню.... а так - все равно очень часто хочется(((

Аня, а я говорил как-то, что курить надо бросать окончательно и бесповоротно, без всяких "замен" типа кальяна и пр. - только тогда тяга уйдёт окончательно.

Может быть, тяга вас не отпускает именно поэтому.

И ещё. Есть ли какая-нибудь задняя мысль о том, что иногда можно будет побаловаться сигаретой в компании и т.п.? Это очень важно. Пока такая мысль есть, окончательного избавления от зависимости не произойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur

кальян не замена, он просто так, от него зависимости нет - иногда курим, тяги нет, просто развлекалочка

задней мысли такой вроде не ловила, не припоминаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
алёна с.б.

курю почти 20 лет( даже самой стыдно признаться), пару раз бросала( во время беременности и кормления грудью). на больше силы воли не хватает. прочитав комент. дениса, попробую бросить. в день выкуриваю около 12-15 штук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

курю почти 20 лет( даже самой стыдно признаться), пару раз бросала( во время беременности и кормления грудью). на больше силы воли не хватает. прочитав комент. дениса, попробую бросить. в день выкуриваю около 12-15 штук.

Признаться не стыдно, стыдно лукавить и закрывать глаза на проблему. Я 25 лет курил, с 15-ти. Да, жалею, что так долго и что мог бы раньше бросить. Но всё-таки лучше поздно, чем никогда.

Жена моя тоже бросила во время беременности и кормления грудью. Срок этот большой, и после она уже и не начинала: отвыкла, да и смысла, говорит, нет. Ведь отвыкать тяжело. А вновь добровольно испытывать синдром отмены...

Уверен, что у Вас всё получится! Желаю удачи в этом нелёгком деле! Оно стоит того! :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лена

Со вчерашнего дня повысились акцизы (и соответственно - конечные цены) на табачные изделия.

Может быть, для кого-то это станет дополнительным стимулом, чтобы бросить курить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek

В сентябре и я сподобиться попробую....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

В сентябре и я сподобиться попробую....

А зачем ждать до сентября? Уж лучше сразу. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Со вчерашнего дня повысились акцизы (и соответственно - конечные цены) на табачные изделия.

Может быть, для кого-то это станет дополнительным стимулом, чтобы бросить курить?

Надо подпись переделать!!!! Мой БМВ станет поближе!!!)))

Еще бы таможенные налоги сократили..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek

А зачем ждать до сентября? Уж лучше сразу. :ok:

Сразу нельзя - минимум пол-года надо выдержать.... Вес попрет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Надо подпись переделать!!!! Мой БМВ станет поближе!!!)))

А почему это обязательно БМВ? Свет клином на нём сошёлся?

За эти деньги уже можно купить неплохой велосипед ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика