ЗАКРЫТИЕ СЕЗОНА 2011 - Страница 20 - Осенние и весенние слёты грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Пенсионер
Ба!! Вот это да! А бортики, простите, тоже можно кушать? :clapping:

По мне, так бортики самые вкусные, хотя и все остальное выше всяких похвал. Прощай, 90-60-90! :fund02069:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Хочется поблагодарить всех, кто накрыл такой чудесный стол!

Лида и Володя (VGT): рыжики холодного засола - очень вкусные, первый опыт - и на отлично! Огурчики - чудо, пирожки - сразу закончились!)) Настойка клюквенная тоже вкусная! :fund02069:

Вообще, настоечки были у всех вкусные: Лалина вишневая, Ирины0304 - клюквенная и крепкая на травках, Ирчика - калиновая. :16:

Нина, блинчики с рыжиками и мясом - объедение! Не помню сколько съела, но много и последний мой оказался! :clapping:

Кутуся, шашлык - изумительный! Нежный и сочный! А с кексиком сейчас кофе пью! :)

Наконец-то я попробовала тополевую рядовку! Интересный гриб! И вкусно приготовленный Дмитрием (shl), отдельное спасибо за потрясающее сухое красное вино, оно как раз во время подоспело к шашлыку, мы с Галиной Пенсионером его высоко оценили! :huh:

Это все, что смогла попробовать, остальное выглядело необыкновенно вкусно, но уже не было места! :clapping:

Запомнился грустный VITUM у стола со второй дыней в руках, первую съели - вкуснючая, а на вторую сил ни у кого уже не было! :)

Благодарю всех наших хозяюшек, все было сделано с душой, извините, если кого не упомянула. :153:

Игорь Лебединский , лобио удалось! Очень вкусно! :clapping:

Отдельное спасибо Slavik, за столы и скатерти!

Спасибо Ольге (каролг) и её подруге за поддержание кострищ - молодцы девченки, без лишних слов просто делали своё дело! :ok:

Общение, грибы, погода - все удалось!!!!!!!!! :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Видимо Брунин.

Пенсионер, читала Ваши строчки... виделось почему - то так.

...в голове вертелись разные сцены со слета: и танец грибов и прекрасныей праздник осеннего леса и, конечно же пейзажи....

Закрутились- завертелись :fund02069:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Shl

Дмитрий, огроменное Вам спасибо!

Вы молодец, что приехали.

Привезли столько вкусностей ( это япро рыбу, стырила втихую)))), вино оч вкусное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер
Видимо Брунин.

Пенсионер, читала Ваши строчки... виделось почему - то так.

...в голове вертелись разные сцены со слета: и танец грибов и прекрасныей праздник осеннего леса и, конечно же пейзажи....

Закрутились- завертелись :clapping:

Абсолютно точно. Одно слово - эйфория! Осторожнее надо быть в таком возрасте. :fund02069:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Валентина

Спасибо всем за Праздник!

Спасибо организаторам и участникам!

Сколько красивых, умных, жизнерадостных, талантливых людей в одном месте!

Многому мне еще предстоит учиться.

Хорошо, что к сладкому равнодушна. Поэтому тортом Брунгильды только любовалась.

Стол здесь уже описывали. Я же особое внимание уделила участку стола с рыжиками и груздями. Чуть правее были еще черные грузди. Это было не только вкусно, а еще и очень интересно.

393787m.jpg

Гриб заморский нюхала. Кажется, они там в Европах ничего в грибах не смыслят.

416316m.jpg

Новую корзину Кутуси подержала. Удобная и объем подходящий.

448051m.jpg

Спасибо Лесогулу и Нине! Практически от дома забрали и до подъезда довезли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

По поводу стола у меня вообщем то с самого начала сомнений не было.Была тревога.Все ли успею и справится ли организьм... :clapping:

Как обычно растерявшись вначале,а затем собрав волю в кулак,приступил к дегустации.Правда дегустация - это все таки всего по чуть-чуть...Ну не умею я так! :16: Поэтому,начав с грибов(естественно!) и нахватавшись их из всех посудин,через непродолжительное время с ужасом понял,что я очень хочу пить,и совершенно не хочу есть.Кошмар!Ведь ничего и не пробовал толком!

Обойдя несколько раз стол по кругу,и вызвав этой прогулкой хоть какой то аппетит,стал немного способен поучавствовать в пиршестве.

Заранее прошу прощения у тех,чьи способности не удалось оценить по достоинству.И в первую очередь у виноделов,чье мастерство удавалось оценить лишь по аромату и довольным лицам безлошадных.

Хорош лобио,очень удачен шашлык и крылышки.Из "штучкиных" рулетов глаз очень долго выцеливал самый вкусный,в итоге выбрав "с зеленью".

Вовремя подойдя к картошке с белыми,успел в "предпоследний вагон",поскольку такие вещи расходятся "на ура".

Оль,картошку почти не ем,но здесь устоять было невозможно! :clapping:

На сладкое сил уже практически не осталось,поскольку для наших пекарей и кондитеров нужен дополнительный желудок.

Всем большое спасибо! :fund02069:

P.S.Девчонкам у мангала большой респект! :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Talenka
393787m.jpg

А напомните, пожалуйста, кто-нибудь: какие грибы были (на фото) в круглой глубокой тарелке между томатными груздями и бутылкой? И к кому приставать с рецептом? :fund02069::clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

А я к сожалению, ничего не стырила со стола, о чём сильно сожалею. Только Брунин гриб с торта и VGTшковские огурцы. Огурцы вчера же и были съедены, а гриб есть жалко. Оставлю на память :clapping:

Пыталась запомнить, кто что готовил, но это нереально. Поэтому, всем ещё раз - ОГРОМНОЕ СПАСИБО :fund02069: !!!

Всё приготовлено с душой :clapping:

А между прочим, сейчас дождь идёт :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Judge
Даешь партию грибников!!!!!!!!!!!

Ежели надумаете - обращайтесь. И создать поможем и в думу пройти подсобим :fund02069:

А если серьезно, то из-за этих самых выборов не смог выбраться и стать частью того великолепного закрытия, о котором с удовольствием читаю в форуме. Встреча действительно удалась и уверен запомнится ее участникам очень на долго. Молодцы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик
А напомните, пожалуйста, кто-нибудь: какие грибы были (на фото) в круглой глубокой тарелке между томатными груздями и бутылкой? И к кому приставать с рецептом? :clapping::16:

Кажется мои, если речь идет об одноразовой тарелке)))

Просто отварные , смаленьким кол-вом лим. кислоты и простерелизованные.

В пятницу верером открыла, слила рассол, добавила луки и чеснок ( забыла про укроп кажется).

При желании их же можно пожарить. :fund02069:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

Научное познание гриба.

451137m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

Душевная песня.

413250m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Я хренею!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Валентина
А напомните, пожалуйста, кто-нибудь: какие грибы были (на фото) в круглой глубокой тарелке между томатными груздями и бутылкой? И к кому приставать с рецептом? :dntknw::P

К сожалению, не знаю. Точно могу сказать самые левые белые грузди от Дрона. Были еще и рыжики квашеные. Грузди в ведерке - от Михаила Карпова. Чьи в томате грибы не запомнила. В томатном соусе было 2 вида. Все - супер! И вкус гриба сохранить, оттенить, и специями и заливками поколдовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VITUM
Чьи в томате грибы не запомнила. В томатном соусе было 2 вида. Все - супер! И вкус гриба сохранить, оттенить, и специями и заливками поколдовать.

Осиновые грузди в томате - от Ольги_2010. Как и в прошлом году - превосходные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

А я прошу рецепт лобио у Игоря Лебединского. Обожаю фасоль!

Пишу здесь потому как не уверена, что Игорь заглядывает в Пищеблок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Slavik

Хотим сказать огромное спасибо ВСЕМ собравшимся и организаторам этого прекрасного мероприятия!!!

Такой встречи, общения, любви к лесу, грибам и к окружающим давно не приходилось встречать.

Была теплой не только погода, но и сама атмосфера была доброй, дружелюбной. И тепло исходило от самих людей.

А лес просто чудо. Грибов много. Никогда в такое время их не приходилось находить в таком количестве! Открыли для себя новые грибы, особенно рядовку штриховатую. Сегодня попробовали. Вкусняшка :P И море польских.....

Всех хочется поблагодарить за изобилие пищи на столе. Попробовать удалось далеко не все. Желудок просил помощи!. Спасла газированая водичка и сбор чая на 7 травах :dntknw:

Затруднительно сказать какое из блюд было вкуснее. Все было СУПЕР!

СПАСИБО ЗА ОТЛИЧНО ОРГАНИЗОВАНЫЙ ПРАЗДНИК !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка

Ой, а что за лиса на фотках??? Понимаю, что не наши грибники ее убили, но уж дюже "свежа"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Жаль рыжую, может от испуга, что порядка 60 человек бродили по лесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика