ЗАКРЫТИЕ СЕЗОНА 2011 - Страница 17 - Осенние и весенние слёты грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Эмили

Катерина нашла белый. Такой красавец!

Как же интересно сегодня прошел день. Погода просто великолепная. А стол просто восхитительный.

Приятно было пообщаться со всеми. И сколько же нас все таки было? Считали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Katerina

Слет конечно же удался! Масса положительных эмоций. Я ведь не то что первый раз была на Закрытии, а так вообще первый раз собирала грибы поздней осенью, и из всех поздних грибов знала только польский. А сегодня удалось набрать и польских, и штриховатой рядовки и гигрофоров, и "даже выдернула белый" :fund02069:

А кроме того удалось пообщаться с замечательными людьми, продегустировать различные деликатесы, попеть (точнеее, поподпевать) под гитару и многое другое )

Всем большое спасибо!

А чудо-торт - он вот он302LFwG.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

Знаменитый Брунин торт:

414413m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Серёга

Все действительно прошло замечательно. Понравилось, что слет тёк неторопливо, спокойно и размеренно с первой же минуты. Не было ненужной суеты и нежелательных неприятностей. Приятное общение, богатейший стол, благоприятная погода. И конечно грибы. Штриховатой было вполне достаточно, да и польские попадались. Не хочется давать оценок слетам, но мне кажется, что этот был самым лучшим.

И конечно всем огромное спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur
А там ребята бегут на 10 секунд, чтобы в кадр попасть? :fund02069:

ага, это традиционные забеги))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Talenka

Очень понравилось ВСЁ!!!!

И погода солнечная, и лес очень красивый (с вереском, можжевельником), и новые для себя грибы открыла, особенно рядовку штриховатую. Никогда в жизни не собирала и не пробовала, а все пишут и говорят, какая она вкусная, вдвойне интересно теперь попробовать :clapping:

И люди замечательные и очень уютные :16: Про стол вообще молчу. Я конечно была слегка подготовлена предыдущей вылазкой в Палкино, но все равно полностью готова к такому не была :clapping:)) Торт Брунгильды совершенно потряс, это действительно шедевр и дизайна и вкуса. Грибы все (обалденно вкусные) не упомню, но самые-самые необычные и вкусные для меня были осиновые грузди(?) , которые в томатном соусе. Ох :clapping:)) От картошки с грибами успела уловить последний ломтик, но и по нему поняла, что такое надо сделать обязательно! Внуснотища неописуемая!

Спасибо всем большое за такое количество позитива!!! :fund02069:

Совсем немного фотографий здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Спасибо всем за такой чудесный день!

Слет удался! Погода прекрасная, приятно было со всеми встретиться и пообщаться!)

Стол - выше всяких похвал! Брунин торт -великолепен!

Еще много чего понравилось! Но, общение, конечно - главное!

Нас было 55 человек! :fund02069:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tanja

Поздравляю всех с удачно прошедшим слетом!!! :clapping:

Торт конечно - щедевр!!! :fund02069:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur
Нас было 55 человек! :fund02069:

а я 57 насчитала.... Оль, подпиши всех плиз, а то "здесь помню, тут не помню"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

Слет замечательный. Особенно понравилось как мы тихонько и робко, но надеюсь с чувством пели гимн. Музыка чудесная и сопровождение на гитаре. Вспомнились лучшие походы в студенческие времена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

Я тоже насчитал 57 человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Пехотинец
а я 57 насчитала.... Оль, подпиши всех плиз, а то "здесь помню, тут не помню"

Три раза пересчитывал, результат: 56, 57, 54.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
а я 57 насчитала.... Оль, подпиши всех плиз, а то "здесь помню, тут не помню"

Аня, я подпишу после того, как участников пронумеруют! Так бесполезно подписывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Talenka
Три раза пересчитывал, результат: 56, 57, 54.

голосую за 57 :fund02069:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok

На фото насчитал 57.. хотя когда с Михаилом пересчитывали на фотоаппарате вышло 60.. загадка.. :fund02069:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козерожка

Спасибо за фотографии! Столько приятных, радостных лиц! Зашкаливают позитивные эмоции! 1924397056cd7e38cf8d10f7c32d771b.gif

Молодцы все! Организаторам - браво! :fund02069:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT

Закрытие сезона...То есть сезон на форуме ГСП закрыт.Официально.Возможны еще отдельные вылазки самых отчаянных любителей леса,возможнен еще какой-то локальный поиск грибов,например,на даче.Но это уже как послесловие,как попытка как можно сильнее сократить грибное межсезонье...

Погода была как на заказ.Банальная фраза.Но,как не странно,именно на заказ.Заказ,сделанный более чем пятьюдесятью участниками слета,и безукоризненно выполненный небесной канцелярией.В меру прохладно,абсолютно бездождливо,с улыбающимся всю вторую половину дня небесным светилом.Вообщем,погода заботливо присматривала за форумчанами,стараясь выполнить любой их каприз.

Восемь с небольшим утра.Для нас внове,а для некоторых обычная картина.Постепенно заполняющаяся автомобилями площадь перед магазином "Чайка" в Черноголовке.Удивленные взгляды паркующихся сторонних автовладельцев.Чо за тусня?А вот че!Как завершающий аккорд заполнения постранства перед магазином,эффектный заезд Neka на середину площадки со знаменосцем Ирчиком,высунувшей в окно развивающийся стяг самого общительного грибного форума в рунете и реале - ГСП! :clapping:

Далее все по плану.Вереница машин,растянувшаяся на приличное расстояние.Знак с указанием направления к месту слета,заботливо выставленный mvkarpovым на повороте к съезду в лес. :fund02069: Проезд гуськом мимо снимающего сие действо штатного видеоисторика ГСП Лесогула.Парковка машин между соснами и выстраивание таким образом позднеоктябрьского антуража местного леса,уже привыкшего к этому и,кажется,нисколечко не возражавшего.

Лес шикарный.Как для собственно сбора,так и для простой прогулки.Грибы тоже присутствуют.Причем в изрядном количестве и во всем осеннем многообразии.Для ценителей "научных" грибов,по моему просто клондайк.Для новичков прекрасный полигон для обучения искусству собирания и определения.Для любителей грибной гастрономии последний шанс "затарится". :ok:

Мягко ступая по мху,углубляемся в сосны.Грибы попадаются постоянно,даже если идешь по оборышам после "своих" же.Набрать корзину,не торопливо прогуливаясь по красивому лесу,не составило большого труда.Для наглядности...Треть корзины польских(еще можно что то выбрать,треть - чернушки,треть - однофамилицы слета.

Но грибы,естественно,сегодня не главное.Пошли что ли?Там же сейчас начинается то самое действо,ради которого абсолютно разные люди собираются в одном месте и в одно время...Действо это - общение.Общение единомышленников.

Подходим к месту пикника...Костер,мастера своего дела готовят горячее.Рядом уже выстроенный длинный стол,покрытый белой скатертью.На столе...Ну как сказать?...Ну вообщем "чеготольконет".

Чего то мне это напоминает...Не соображу никак...А-а-а...Свадьбу!Или юбилей!Ну никак не простой пикничек в лесу.На простом пикнике не бывает такого разнообразия.Разнообразия вкуса,вида,запаха...Бедный желудок!Крепись,брат!Если будут проблемы,дома получишь мезимчику...А что ты хотел?Кто говорил,что будет легко?Тебе то только переваривать,а передо мной проблема выбора...С чего начать? :clapping: С великолепного торта в виде корзины с белыми?...Нет,вроде со сладкого не начинают...С лобио?С рулетов?С пирогов?...С грибов?Здесь еще сложнее.Ведь не знаешь,с каких!Помолясь,начинаем...

А ведь еще и настойки всякие...Ну да ладно.Жена пробует,я нюхаю.Собираю,так сказать,банк запахов...Запомню все,а дома хлопну рюмку водки и все их вспомню.Ну и вроде как все попробовал... :)

Постепенно лесной воздух заполняет ровный гул голосов.Неторопливые(куда торопиться то?)разговоры мерно растекаются по поляне.Темы разные,хотя объединяющее начало,конечно,есть.Слет то тематический все таки.

В начале еще робкие попытки представиться перед разговором,стеснение при попытке обратиться к собеседнику обезличенно.Потом,как это и бывает,все уверенней и свободней.Вроде многих не знаешь.А общаться легко.Вот они,общая увлеченность,общий интерес.

На отдельном столе определялка.Ломится от количества грибов.Советы Специалистов с большой буквы "С",Игоря Лебединского,Михаила Карпова и Андрея Смирнова,безотказных грибных "ходячих энциклопедий".

Отдельный номер программы - исполнение "грибного гимна".К сожалению,был отвлечен на очередной интересный разговор.Надеюсь прослушать наш ГСПэшный хор в записи.

Только успеваешь переварить выставленное на столе,подоспевает горячее.Одно,второе...Спасибо нашим поварам,работавшим в режиме "нон-стоп". :clapping:

Настроение отличное.Вполне соответствует обстановке и погоде...Но пора уезжать.К сожалению...Хотя почему к сожалению.Ведь уезжаем,чтобы вернуться.Прекращаем разговоры,чтобы через какое то время их опять начать.Встреча не последняя.Они еще будут.И слеты.И совместные поездки.И общение на форуме...

Всем спасибо! :16: Очень приятно было со всеми познакомиться. :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aex1
Знаменитый Брунин торт:

414413m.jpg

Ба!! Вот это да! А бортики, простите, тоже можно кушать? :fund02069:

VGT, спасибо за замечательную летопись слета!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

Сегодняшнее грибное разнообразие нашего леса:

410309m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
shtuchka

Вот мне тоже помнится, что на фото сразу насчитали 60! :fund02069:

Слет - это сказка!!!! :16: Я, конечно, представляла себе в красках, что может быть, но результат превзошел самые смелые ожидания!!! :victory:

У меня сложилось полное ощущение, что я аболютно всех-всех знаю, что со всеми знакома много-много лет - вот насколько теплым, радостным и доброжелательным было общение!!! :clapping:

Самое удивительное началось тогда, когда мы еще пересекались на промежуточной точке у Чайки "ой, а это Штучка, а это мама Штучки! и сестренка!" :clapping:

А пение под гитару... Насколько быстро спелись и подхватили!!!! :153:

Восторгу нет предела!!!!!! Эмоции зашкаливают!!! Желудок полон и счастлив!!! :ok: Столько вкусностей сразу никогда не пробовала!!! А заряда эмоций хватит на весь зимний период!!!! :)

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ЭТОТ ЧУДЕСНЫЙ ПРАЗДНИК ДУШИ И ЖЕЛУДКА!!!!! :)

зы. Фотки тоже выложу, но попозже чуть-чуть :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика