Подмосковье Октябрь 2011 - Страница 36 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

Подмосковье Октябрь 2011

Рекомендованные сообщения

nyur
Nyur, ну и чудненько! И белый отличный! А что, в лесу было не так уж холодно? Я что-то в Москве сегодня продрог... Но завтра, может быть, тоже в лесу греться буду... :)

В лесу не холодно, я даже пожалела. что пальто одела, правда сначала перчаток не хватало - их как назло дома забыла, а я жуткая мерзлячка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tanja
Валентина, Доцент,Surikasha, Молодцы что в лес выбрались! Поздравляю с грибами! :)

Surikasha, конечно это не молочай, мне такие тоже вчера попадались, только совсем старенькие и свернутые в трубочку!

Ничего кроме этого, похожего не нашла! :dntknw:

http://mycoweb.narod.ru/fungi/Lactarius_helvus.html

Мне кажется, это он и есть.

Тоже на него сразу подумала.

Пробовала его у Анадин- вкусный, но суховатый гриб.

Я тоже уверена, что это именно этот млечник. Я его много и в прошлом и в этом году собирала. Растет по краям болот., прудов. В прошлом году засолила холодным способом без всякого отваривания - супер! , правда это было ассорти с горькушками , но вкус отменный! Очень вкусно все получилось, вовсе не суховат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татьяна Кремль
Надеюсь подружится!

Ездили с мамой все лето,в двоем страшновато,поэтому хочется найти друзей .Как правило поездка всегда незаплонированная,вечером договариваемся-едем?-едем!Фотографии с Гусь-хрустального,ездили примерно в сентябре.В Гусь-хрустальном знаю много шикарных мест,вдвоем набираем как правило целый богажник(неможем остановиться).Очень много красивых фото но на простой фото.,жалко не могу показать.Постоянно ездим в калужскую об. знаю места белых и подосин.Если не знаю куда ехать,звоню знакомым по разным напровлениям и узнаю сплетни. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛяляЛель

Наконец-то разделавшись с неотложными делами, я смогла спокойно почитать последние страницы любимого форума. Но по мере продвижения от отчета к отчету мое спокойствие куда-то улетучивалось, малюсенький жабенок, уютно устроившийся на зиму в любимой корзинке, стал снова превращаться в полноценную жабу, а я, из домашней наседки - в Грибную Лялю...

Ольга_2010!

Это ж какую силу воли надо иметь, чтобы забежать в лес всего на 40 минут!!!!

Валентина!

Какой смешной полячок с хвостиком!

Доцент!

А я, похоже, знаю Ваш лес :dntknw: ...

Surikasha!

Какие подберики!!! Вот такие пестренькие я больше всего люблю собирать!

Nyur!

Сразила наповал!!! Оно и понятно, на полигоне люди побывали, бьют крупнокалиберными :) !

Татьяна Кремль!

Только после отчета Nyur очухалась, а тут Ваши фотки :) . Меня чуть "кондратий" не хватил, хорошо, что успела прочитать, что это было собрано в сентябре!!! Поздравляю!!! :)

Андрей!

В Крым я не хочу. Если море, то только Красное ;)

Всем еще чудесных прогулок и красиво наполненных корзин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татьяна Кремль

Всем привет! :)

409960m.jpg435563m.jpg403819m.jpg458090m.jpg422250m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Татьяна, а что за грибы у Вас на фотографиях? Вы их опознали?

Если нет, то можно в соответствующем разделе создать тему: Неопознанные из Кремля! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛяляЛель

Ой, Татьяна, какая ива красивая, особенно на фоне облетевших соседей! Молодец, красивый кадр!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татьяна Кремль
Ой, Татьяна, какая ива красивая, особенно на фоне облетевших соседей! Молодец, красивый кадр!

Всем спасибо :) .Гуляла сегодня с собакой на Чистых прудах и сфотографировала шампиньоны,только лезут.Все лето пыталась их сфоткать,но бомжи меня опережали.Раньше когда была ребенком и Москва не была такой грязной,я сама собирала и кушала. :dntknw:

По поводу пейзажа.Постояно крутили песню Талькова про ивы на Чистых прудах, но три ивы посадили всего 3 года назад. Выжила одна. И такая красивая, ветви до воды и не одного желтого листочка.Хожу и любуюсь. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Хрустальные диалоги перемещены в тему " Обо всем" http://forum.toadstool.ru/index.php?showto...amp;#entry75426 :fund02069:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Хелена

Фотки от Neyr и Татьяны просто воодушевили на поход в лес!!! Опять начинается грибная лихорадка!!! :fund02069:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VITUM
Всем привет! :fund02069:

409960m.jpg

У меня с шамьпиньонами на Чистых прудах была история точь-в точь такая, как та, о которой рассказывал Лесогул. Прямо в тех же выражениях.

Бабка посмотрела на меня, как на идиота: "Ты что, милок! Я их есть не собираюсь. Я их на рынок отнесу".

Татьяна Кремль, приезжайте на слёт, там и про свои "много мест" расскажете, а мы проверим, может Вы своими наши места называете? :clapping:

И кстати: а почему Вы Кремль? Ведь от Чистых прудов до Кремля дистанция ой какого размера! Это я Вам говорю как человек, 16 лет проживший в Старосадском :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nebularis

Сегодня (вчера)был в лесу, вернее мне посчастливилось там быть.

Прошелся бес цели сбора. По любимым местам.

Рядовки штриховой стало меньше. На их излюбленных местах прошло много грибников. И много ее , особенно на солнцепеке – червивой. Польских меньше, но есть еще. А рядовка фиолетовая и говорушка серая исчезли. Гигрофоры 3 видов и тоже много червивых. Радуют отдельные сыроежки и чернушки. (они нужны для равновесия в маринаде). Есть еще маслята. Повезло, нашел 4 белых. Радости моей небыло предела.

417004m.jpg 404716m.jpg 400620m.jpg 450799m.jpg 395489m.jpg

А погода стояла такая - солнечная и теплая, что в скорое закрытие сезона как то и неверилось.

449775m.jpg 439535m.jpg 450784m.jpg 442592m.jpg 420064m.jpg 409824m.jpg

Я считаю, что мне просто повезло. И это не в первый, думаю и не в последний раз. :fund02069:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татьяна Кремль
У меня с шамьпиньонами на Чистых прудах была история точь-в точь такая, как та, о которой рассказывал Лесогул. Прямо в тех же выражениях.

Бабка посмотрела на меня, как на идиота: "Ты что, милок! Я их есть не собираюсь. Я их на рынок отнесу".

Татьяна Кремль, приезжайте на слёт, там и про свои "много мест" расскажете, а мы проверим, может Вы своими наши места называете? :fund02069:

И кстати: а почему Вы Кремль? Ведь от Чистых прудов до Кремля дистанция ой какого размера! Это я Вам говорю как человек, 16 лет проживший в Старосадском :16:

Кремль-придумал ребенок,а я не сопротивлялась,мне кажеться смешно. :clapping: Кремль от нашего дома 15 мин.пешком.Хотела узнать,что за слет,где проходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

nebularis

И вправду погода умиротворяющая :fund02069: а может, и не будет никаких закрытий и снега? Солнышко. Грибы.

Вон запоздалый рыжик ёжится, или то волнушка светит из травы... хорошо у Вас в лесу. Смотрю и радуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
nebularis

а может, и не будет никаких закрытий и снега? Солнышко. Грибы.

Ага!! Всю зиму фламулина, а тут уже и строчки.............. :fund02069:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Aex1
409824m.jpg

Nebularis, ух какой беленький! :fund02069:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛяляЛель

nebularis!

Шепните на ушко, чем Вы так задобрили Грибного Царя, что он такие царские подарки шлет :fund02069::clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nebularis
nebularis!

Шепните на ушко, чем Вы так задобрили Грибного Царя, что он такие царские подарки шлет :fund02069::clapping:

Мне больше повезло с погодой. И мне удалось вырваться и ничто не задержало .

А грибы еще есть для всех. И пока еще - разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер
Сегодня (вчера)был в лесу, вернее мне посчастливилось там быть.

Я считаю, что мне просто повезло. И это не в первый, думаю и не в последний раз. :clapping:

Как я вчера мечтала вырваться в лес просто погулять, но увы, ничего не вышло. А вы молодец. И награда нашла героя. :fund02069:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

nebularis. Вот уж действительно повезло: и с обстоятельствами, и с погодой, и с грибами.

Поздравляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика