Грибы Самарской области 2011-2014 - Страница 2 - Самарская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Yrkane

Грибы Самарской области 2011-2014

Рекомендованные сообщения

Доцент
Доцент, metz60, предупреждение за посты с одними смайликами, ( Правила! Раздел 3.4)

В следующий раз - удалю! :)

Ну а если слов нет, одни эмоции!!?? ) :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
metz60

Так ведь нет слов ,только радость переполняет моё сердце :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zina

Спасибо! За пробелы прошу прощения. :fund02069:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
metz60

Очень рад познакомиться в этом сезоне с новыми участниками этого замечательного форума :P

Жду ваши отчёты в следующем :dntknw: В "МАЕ" 2012 на том-же месте ....... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zina

Нет сезон еще не закрыт,мы любим собирать рядовку зимнюю для друзей, раздаем.

В субботу ездили на 135, собрали ведро чернушек и немного вешенок, опята старые не брали вообще. Немного день испортили грибики-странные, если можно так сказать. Представте картину -заходим в лес,а я еще в электричке заметила странного дачника или грибника? Короче зашли в лес сразу нашли рыжики сижу, режу ,кидаю подбегает этот мужик и кричит ,а где грибы? Я в ступор,а муж спокойно- Искать надо вы только в лес зашли,- убегает. Мы взяли пару рыжиков и глубже в лес ,там наша березка на которой мы едим,но не дошли нашли полянку чернушек режем. Опять окрик и снова этот чудак с вопросом- Почему грибов в лесу нет,а на рынке их полно? Ну думаю день на смарку будем в Что? Где? Когда играть,а грибы? Ну и, как те лоси в лес минут 20, без оглядки все -думаем оторвались. Спокойно режем грузди. Вдруг шум ,крики вылетает на нас женщина с претензией- Вы почему ни откликаетесь, мы вам кричим, кричим. Да.. мы долго смеялись - они со спутником заблудились и поэтому будут ходить с нами- да ходите не жалко. Обьяснили как ориентироваться в лесу ,да и в нашем заблудиться не возможно с одной стороны трасса с другой железка, в итоге куча благодарностей.

Ну ,а мы поедем в выходной может он спокойней будет. :clapping:

Изменено пользователем zina
Отсутствие пробелов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

.

Вдруг шум ,крики вылетает на нас женщина с претензией вы почему ни откликаетесь мы вам кричим, кричим да..

zina Вот ведь попутчики навязались.. :thank_you: неужели взяли их с собой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zina
.

zina Вот ведь попутчики навязались.. :thank_you: неужели взяли их с собой?

Довели в целости и сохранности правда не сразу хоть и показали куда идти, но ответ был ультиматумом -от вас не уйдем. Вы бы видели их встречу на станции они оказывается были не одни , как они хвалились грибами умора у тех-то ведра были полупустые. Одно беспокоит где странный мужичек он то к электричке не вышел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zina

Да вот и я сегодня попрощалась с лесом - до весны! Подарком стало ведерко чернушек фото если смогу выложу в понедельник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zina

В субботу в лесу сухо, грибы есть, но в основном червивые и сухие.Чернушки ,белянки и рыжики собрала за два часа.

post-1759-1320159568_thumb.jpg

post-1759-1320159582_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

zina, великолепный результат! Поздравляю! А белянки это что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
metz60
zina, великолепный результат! Поздравляю! А белянки это что?

У нас в основном называют "Сухой, Подгруздок белый" :rolleyes: Но я не согласен :259:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Официально белянка это Lactarius pubescens.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
metz60
Официально белянка это Lactarius pubescens.

Снимаю шляпу :rolleyes: НО где фотки чтобы увидеть знакомые лица :259:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Ничего себе. А у нас все сыроеги- белянки.. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zina
zina, великолепный результат! Поздравляю! А белянки это что?

фото извените с телефона,это чернушки и белянка. Белянками мы называем белые грузди, но все понимают что, это не совсем настоящий груздь. Настоящие грузди мы собирали в Ульяновской области они не крошились, как белянки наши.

post-1759-1320215694_thumb.jpg

post-1759-1320215730_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
metz60

Вчера во сне всю ночь наполнял корзины королевскими опятами,потом наконец нашёл семейку настоящих груздей.Пять лет

их уже не вижу :80: Утром встал :swoon: Нет грибов.Пошёл пробежался по делянкам.Нашёл один подосиновик и один подберёзовик.Одна порция с картошкой есть :clapping: Тоска нет дождей,нет грибов.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zina

metz60 - дожди обещали может пойдут и у нас грибы. Два выходных прийдеться пропустить ,на нашем месте будет- груша - :80: .а это толпа неодекватных соплей .Поедем за Волгу если не грибы так рыба. В районе Бинарадки в воскресенье были замечены крохотные маслята, знакомые сообщили :28: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
metz60

Низкий поклон тебе уважаемая за хорошие вести :thank_you:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
metz60

Был сегодня в направлении "Грушенского фестиваля авторской песни".Ходил бродил,еле нашёл два зонта,аж три свинушки,пять маслят,два подберёзовика. :128:Купил на рынке молодой картошки и утолил временно грибной голод :drinks:

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Палыч

Был сегодня в направлении "Грушенского фестиваля авторской песни".Ходил бродил,еле нашёл два зонта,аж три свинушки,пять маслят,два подберёзовика. :128:Купил на рынке молодой картошки и утолил временно грибной голод :drinks:

Здравствуйте Все! Где я могу найти мухоморы в окрестностях Тольятти? В нашем лесу не смог найти, а аптечке дома не помешались бы! Может продаются где в городе? Если уведите мухомор, не топчите его - лучше мне продайте! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика