Путешествуем :) - Страница 28 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Иришка72
@Irmis, спасибо вам, что после бессонной ночи нашли силы на такой замечательный отчет. Деревья растущие на камнях - завораживающее зрелище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irmis

@Иришка72, у меня выходной, днем выспалась)) материал уже давно был готов, вот решила выложить) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Тоже все хочу попасть туда!!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Irmis, красиво!!! Спасибо, что поделились с нами ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пятаяпопытка

Скульптурная композиция "Покорение Сибири" в новосибирском аэропорту "Толмачёво".

"Произведение символизирует прорыв, который сделал Ермак, присоединивший Сибирь к России".

"Есть легенда коренных сибирских народов, которая гласит, что воина, встретившего пятилапого волка, ждет неминуемая гибель. Мы видим Ермака в момент гибели, когда перед ним предстает великая и мудрая Сибирь в сочетании женского и мужского начала. Любовь, безграничная доброта и мудрость Сибири воплощены в лице типичной алтайской девушки, мощь и сила – в пятилапом волке, хранящем ее покой".
 

 

0_14c24e_62002692_M.jpg 0_14c290_18f52900_M.jpg
 

0_14c291_c007c3f0_M.jpg 0_14c292_8ec27be2_M.jpg 0_14c2a0_3e489306_M.jpg
 
0_14c29b_51025bb9_M.jpg 0_14c295_6eacefa2_M.jpg 0_14c293_cd70a634_M.jpg 0_14c294_4e866c14_M.jpg
 
0_14c298_f604058c_M.jpg 0_14c29c_6f7a8bf5_M.jpg 0_14c29f_89a55d72_M.jpg 0_14c29e_76e641f4_M.jpg
 
0_14c29d_757978c9_M.jpg 0_14c29a_e780f9f4_M.jpg 0_14c2a1_fe3b693b_M.jpg
 

 

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

А сама скульптура стеклянная или комбинированная стекло-метал!!??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пятаяпопытка

Комбинированная, вот цитата, о том как это делалось: - 

"Закончить скульптуру в короткие сроки помешала несовместимость материалов – бронзы и акрила. «Когда мы в первый раз отлили волка, произошла трагедия - он не получился. Волк был выполнен из бронзы, а когда мы залили его акрилом, произошло отторжение. Волк «пошел» белыми пузырями. Мы поняли, что у нас готовая скульптура, и мы ничего не можем с ней сделать. Пробовали всевозможные виды лаков и покрытий. Ничего не помогало, мы поняли, что акрил не соединяется с металлом», – рассказал Роман Троценко. У творцов осталось на выбор два металла – золото и серебро. Пятиногого волка опустили в ванну с серебром, а затем, пока часть композиции «Покорение Сибири» не окислилась, залили ее акрилом. «Мы поняли, что акрил и серебро – едины."

 

Подробнее здесь.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

@пятаяпопытка,

Очень неожиданное месторасположение композиции, неожиданные материалы исполнения! Даже не предполагала, что в скульптуре можно комбинировать бронзу и акрил! Пусть и через серебро) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Да еще и стекло...!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maya

Irmis, изумительная прогулка в полном безлюдье! Спасибо - было приятно послушать плеск волн и вдохнуть непередаваемый запах нагретой хвои. :good:

А я хочу поделиться несколькими фотками из февральской поездки в Исландию. Страна интереснейшая, прекрасная суровой северной красотой и мощью практически не затронутой человеком Природы.

0_9200c_4b9ca98d_XL.jpg

Каждый год все большее число туристов хотят ее увидеть - за прошлое лето, например, их число увеличилось втрое...
Конечно, летом, (когда там температура воздуха приближается аж к 10 градусам выше нуля! 930a7464e0ffbbe1cc23daaad4f52c18.gif) добраться можно в более удаленные районы страны, куда зимой дороги совершенно непроходимы, но............... существуют 2 вещи, которые возможны только зимой.
А именно - ледовые пещеры, вход в которые в теплое время крайне опасен и потому закрыт, и -
его величество Северное Сияние.
Именно из-за желания увидеть своими глазами эти два чуда мы и отправились в зимнюю Исландию.
Теперь могу показать их и для вас!

0_925ab_a27b1092_XL.jpg

0_9277a_d0a637b6_M.jpg 0_92779_cd2ecd19_M.jpg

А после съемки, притомившись, можно порелаксировать в смешной джакузи на улице, предварительно одев шапки (конечно, тело-то в тепле, а голова мерзнет!)
0_9277d_6944f05d_M.jpg

Каждый раз, когда в звездной ночи разгорается сияние (а в Исландии даже существует прогноз сияний по 10-бальной шкале, как у нас прогноз погоды), оно происходит совершенно по-разному. Не бывает ни одинаковых форм, ни цветов.
И еще - я никогда не подозревала, что оно так стремительно движется. Небо не просто полыхает, а переливается в очень быстром темпе.
Если получится, я прикреплю попозже видео, на котором будет видна эта потрясающая скорость переливов.

Начинается...

0_9290e_6db8bb55_XL.jpg

Засияло!!!

0_9290d_55863e6a_XL.jpg

Полное ощущение, что у природы ежеминутно меняется настроение. Вот здесь оно - зеленое.

0_92910_76414a1b_XL.jpg

А здесь - игривое и подмигивающее разными веселыми красками:

0_926bd_e654d806_XL.jpg

Ну чем не НЛО?

0_926be_47dc4b13_XL.jpg

На этом снимке сияние попроще, но в нижнем правом углу можно разглядеть белое облачко - это в самый момент нажатия кнопки камеры пыхнул расположенный неподалеку гейзер!

0_926c1_29b76dd_XL.jpg

Если вам приглянутся исландские кадры, я покажу еще снимки из этой поездки, коих у меня великое множество...

  • Нравится 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Очень красивые фотографии!!!  Конечно приглянулись, даже очень...!!!  Ждем продолжение!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

@Maya, и пожалуйста, покажите еще ледяных пещер.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Майя, спасибо! :good:

Я тоже жду продолжения, особенно видео, с северным сиянием)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

@Maya,

Изумительные фотографии!! Восторг!

Живу на Севере, а наше Северное сияние никак в кадр поймать не удаётся.

Конечно, оно у нас поскромнее, да и редкое явление (в основном в ноябре после резкого перепада температуры, например с 0 до -15-20).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irmis

@Maya, потрясающие фото - и многие не открываются(( так жалко, хочется развернуть на весь экран... 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пятаяпопытка

Майя, спасибо за позитивные эмоции!

Служил в Заполярье, много раз видел сияние, но это зрелище воистину космического масштаба не может надоесть и каждый раз, как в первый, притягивает взгляд и завораживает.

Естественно, жду продолжения. 
Поддержу Irmis, не экономьте на масштабе фотографий, позвольте насладиться деталями.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maya

Спасибо за позитивные отклики, Друзья! 61124a28c76431aa0d66e8097a39fd8e.gif

Сама не поняла, отчего получилось вставить небольшие фоты, вроде в предпросмотре первую проверяла - была большой, а в итоге...

Самое неприятное, что вообще не могу найти кнопку "изменить" или "редактировать" сообщение - она в принципе пропала - может, кто из модераторов мне поможет разобраться, в чем тут дело. Хотела поправить, чтоб открывались большие, и не могу.

Попробую реабилитироваться видео - вернее, это не видео, а таймлепс - то есть съемка отдельных примерно 150 кадров, снятых через примерно 15-20 секунд и слитых воедино.

http://www.youtube.com/watch?v=uKx2NI9CXRc

И хоть здесь небо полыхает чуть быстрее, чем в реальности, это изображение дает более реальную картину ночной фантасмогории, чем статичные фотографии.

Приятного просмотра!

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

@Maya, просмотр был не просто приятным, а суперприятным!) :good: 

красота нереальная, смотрела на одном дыхании, как завороженная! Отлично! Спасибо большое) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Майя, я вечером в вашими фото попробую разобраться.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка

Красота, не реальная !!! Там еще и звездопад?!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика