Подмосковье август 2011 - Страница 11 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
nyur

Подмосковье август 2011

Рекомендованные сообщения

LoveMyWife

Кутуся, Най, Горыныч, молодцы. Красивый отчет и грибочки просто супер :wacko: Вы молодцы, дружной командой в лес ходите. Так держать :sm15:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Brungillda, поздравляю. Красивые подосиновички :wacko: Все, без исключения. А уж на вкус вообще, наверное, чудо :sm15:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня
Отлично съездили! Спасибо за компанию :sm15:

Примите мои поздравления! Похоже, в ваших краях началось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Прошу прощения! А Горыныч это кто!!???

Это сосед Ная, как он мне его представил, так я и пишу :sm15: . Надеюсь, он пополнит ряды форумчан, т.к. наш человек, хоть и юн.

ArtemK, это самое верное решение - идти туда, куда другие ленятся идти. Вчера было примерно то же.

Бруня, молодец!!! Даже отсюда видно, что все чистенькие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лидия Бам

Кутуся

Brungillda

С грибочками!

У нас тоже опячья мелочь появилась...Ну теперь держись.лес!почему то некоторые считают ,что грибы - это именно опята и лес наполняется страждущим народом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek

Да, про опячью мелочь и мне звонили, сообщали, в районе Чехова.... На неделе будет самое то!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най
Прошу прощения! А Горыныч это кто!!???

Змей, вестимо. :sm15: Сосед мой, юноша двадцати лет от роду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
Да, про опячью мелочь и мне звонили, сообщали, в районе Чехова.... На неделе будет самое то!!!

Тэкс!!! Надо возвращаться домой!!!! :sm15:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей1475

Здравствуйте, по-видимому сезон грибов начинается! По сему, подскажите пож-та, как дела обстоят в районе Воскресенска или Коломны, выросли ли там грибы, лес влажный? Может кто в тех краях уже ходил на грибалку? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
У нас тоже опячья мелочь появилась...Ну теперь держись.лес!почему то некоторые считают ,что грибы - это именно опята и лес наполняется страждущим народом.

Это точно! Нам такие страждущие в среду в К.о. встретились, посмотрев без интереса на корзинки с подосиновиками и узнав что опят нет, спокойно поехали дальше! :sm15:

Дожди, дожди.... ох что-то щас начнется! :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vlad_vlad

Волоколамский район, сегодня. Удалось буквально галопом пронестись по мокрым опушкам в перерыве между дождями. Три молодых подосиновика и почти литр лисичек. Других грибов нет, никаких. Посмотрел традиционные опяточные места - пока ни намека. Надо будет заглянуть на вырубку - там они обычно раньше появляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nazemka

Жостово-лес сухой,15 зонтиков-считаю,что очень удачно,т.к.очень люблю этот гриб!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Андрей1475

Сегодня. Сделал вылазку на юг подмосковья. Чеховский (а может и не Чеховский :wacko: ) район. Был в нескольких местах.

1. По симферопольскому шоссе до московского большого кольца и налево. Между поселками Новый быт и Семеновкое. Ровным счетом ничего не найдено, если не считать одного белого уже в виде кашицы и множества звериных какашек-лепешек и местами рытвин с отпечатанными там копытцами. В тех краях лосей - кабанов много что ли? Вроде леса маленькие, негде им там как бы быть.

2. По пути в Москву: первый лесок после съезда с большого кольца на симферополькое шоссе - прошелся по по березово-осиновой опушке - о.

3. Далее по пути в Москву, 74-76 км. Грибной вроде лес, что то типа старой заросшей просеки из осинника березок и елочек. В результате часового хождения грибы были найдены и аж целых 4 штуки!!! :sm15: старый червивый подберезовик, 2 козленка, и свинух. Все оставлены в лесу. На выходе у самой дороги встретился пенек с молоденькими вешенками, но их было мало + у самой дороги, посему тоже в лесу оставлены.

Всё, ближе к Москве, где одни дачи, в маленькие лесочки, наверное, заходить смысла уже не было. Так что пока без грибов.

Лес на вид влажный, на траве вода, но по рытвинам, которые оставили животные видно, что земля абсолютно сухая, в течение сегодняшнего дня там дождя тоже почти не было. Следов опят, которые я пытался тщательно искать, замечено не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся

Андрей1475, мы с вами сегодня бродили где-то рядом :wacko:

Уффф, мы приехали.

Сегодня Nek, VITUM и я, посетили аж три области t09057.gif.

Первый лес - заросшее берёзовое поле, где мною был найден один подберёзовик. Побродив в этих зарослях с полчаса, мы двинулись в лес, который только с виду казался нормальным. Внутри нас ждал жуткий бурелом. Сначала показалось, что делать в том лесу нечего, но вдруг мне попался подосиновик, затем другой. Я так воодушевилась своими находками, что прибавила скорости и споткнувшись о коварную корягу, перелетела через бревно, потеряв во время полёта свой единственный подберёзовик. Nek и VITUM тоже нашли подосиновики, но мы решили поехать поискать другое место. Там нам попались опята, но их было всего несколько штук.

Второй лес.

Поколесив по дорогам, приметили ( как нам показалось) перспективный лес, который оказался пуст. Однако, совсем было приуныв, я заметила лисичку, затем другую... Лисички :sm15: , как я их люблю. Застряв в этом чудесном месте, я наковыряла пол корзинки лисичек. Но хотелось чего-нибудь посущественней и мы рванули дальше.

Третий лес.

Отмотав ещё не один десяток километров, Nek привёз нас в лес, где нам были обещаны подосиновики. Мы конечно поверили. Сразу стали попадаться подберёзовики...Nekу, но он их отдавал нам. Так мы и шли с VITUMом по очереди собирая за ним грибы. Потом, мы нашли по беленькому. А потом начали попадаться подосиновики!!! Необыкновенно красивые, с тёмно-красными бархатными шляпками. Их было заметно из далека.

Но к сожалению, попадались они не мне, а моим коллегам. Я шла следом и тихо гундела.

Заметив огромный, как блюдце подосиновик, алевший в траве, VITUM ринулся к нему и совершил свой героический полёт через бревно. К счастью, всё обошлось без травм.

Почти в самом конце наших поисков повезло и мне, я тоже нашла в траве свои бархатные шляпки подосинов.

Мы намотали сегодня наверное 400 км. Фотки выложит Nek.

Друзья, спасибо за хорошую компанию!

Вывод-подосиновики есть! И это самое начало!

Всем желаю полных корзин.

Кстати, лосиная муха совсем озверела. Я её постоянно ловила на себе и даже домой привезлаt09074.gif

Всё, теперь спать, спать, спать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fox-red

Кутуся, спасибки за отчет!С грибочками вас :sm15: Я завтра с утра тоже в лес сбегаю,может и мне повезет :wacko: Очень хочется красненьких шляпок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таня
Вывод-подосиновики есть! И это самое начало!

Набирайтесь сил и в новый поход. Только через бревна уж не надо летать, никуда они от вас не денутся раз пошли, еще надоедят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елочка

Поздравляю всех с грибочками))! сегодня утром выдвиггались с мужем в ногинский район) кажется начинается :wacko: ))) прикрепляю фото опыт в собирании грибочков небольшой) если не сложно кому-нибудь подскажите что подпишу как "Неизвестное" )))

вот этих встретилось много) только вот что это...post-1340-1313867884_thumb.jpg

один попался такой..post-1340-1313867912_thumb.jpg

и этих было много взяла просто что бы узнать что этоpost-1340-1313867927_thumb.jpg

а это мой муж нашел))) но не понятно вроде на опенка похож или на мухомор..post-1340-1313867973_thumb.jpg

post-1340-1313867996_thumb.jpg

это мне кажется вешенки post-1340-1313868014_thumb.jpg

вот эти похожи на млечниковpost-1340-1313868056_thumb.jpg

пока ничего не готовила))))) хе-хе))) жду коментариев))) :sm15:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Елочка

Ну и просто те грибочки что буду готовить)))

ну вот и мне лисички попались)))..post-1340-1313868628_thumb.jpg

и подосиновички)) мало но приятно))post-1340-1313868693_thumb.jpg

и сыроежками не побрнзгивали))) их было достаточно) post-1340-1313868718_thumb.jpg

вот что то не совсем понятное)) но на вид приятное)post-1340-1313868751_thumb.jpg

а этот такой малютка) врое похож на подберезовика...)

post-1340-1313868769_thumb.jpg

Всем хорошей охоты!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Элакана

Доброй ночи всем. Вчера была спонтанная вылазка в Домодедовский р-он, Моск. обл, длилась она к сожалению правда минут 20, но найдено было 6 шампиньонов, 10 взрослых моховичков и присутствовало порядка 50 штук их же малявок размером с ноготь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fantom29

Всем привет!!!Кто-нибудь был в Хорлово на холмах?Как там процесс пошёл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика