Подмосковье. Июнь 2011. - Страница 14 - Архив - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Кутуся

Подмосковье. Июнь 2011.

Рекомендованные сообщения

kowwkko

http://forum.toadstool.ru/index.php?act=at...ost&id=2817

это подружку засняла на прошлой неделе. единственная добыча и вся червивая:P

post-1241-1309169313_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72
http://forum.toadstool.ru/index.php?act=at...ost&id=2817

единственная добыча и вся червивая:)

Грибы с мясом :P:) , но сырые лучше не есть, взяли бы с собой по бутербродику :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaxL

Всем привет.

В субботу где-то в районе Волоколамска знакомый нашёл 80 подберёзовиков.

Все грибы в заросших берёзками полях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kowwkko

А кто-нибудь знает.. От Новогиреево есть какие-нибудь грибные маршруты с поездкой на электричке?

А то каждый раз так далеко ездить приходится(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Surikasha

Я втихоря все проглядываю форум, терплю до последнего, в лес пока только один раз заглядывали и то две недели назад, кроме комаров и клещей ничего не насобирали.

А вот теперь вижу в начале июля пора рваться по грибы и погода просто чудная, столько осадков выпало, да и тепло! Главное чтоб не съели летучие :blink:

Всех поздравляю с первыми уловами, красиво просто нет слов, даже кто без грибов и то радуют и словом и фотками:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нита

Район Шараповой Охоты - граница Чеховского и Серпуховского районов - пусто. Один подберёзовик, одна крохотная семейка лис, одна жёлтая сыроежка и один переросший ТСЖ.

Но это было в пятницу днём. А к вечеру пошёл дождь. И шёл с переменным успехом до воскресного дня.

У соседей под ёлкой пять рыжиков сразу выскочили.

Скорей бы опять пятница!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
artig

Мы в выходные на даче ходили в лес,итог всего 6 подберезовиков.Все в молодом березняке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kowwkko
Скорей бы опять пятница!

Ах, рыжики.. До чего ж вкусные грибочки.. Но я их уже лет 10 не встречала:blink: если не больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Рыжиков в Подмосковье , обычно бывает две волны. Первая в середине лета, она слабая и напрочь червивая, вторая в августе, тоже на две трети червивая за исключением прошлого сезона!)) :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VITUM
Я котлеты несколько дней назад делала, тоже не впечатлилась! А паштет очень понравился! И цвет у него изумительный получается! :blink:

Как котлеты не знаю, а фаршированные кабачки - как раз для ТСЖ. Пробовали с ним и с лисичками. С ТСЖ лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kowwkko
Как котлеты не знаю, а фаршированные кабачки - как раз для ТСЖ. Пробовали с ним и с лисичками. С ТСЖ лучше!

Напомните рецепт, пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Как котлеты не знаю, а фаршированные кабачки - как раз для ТСЖ. Пробовали с ним и с лисичками. С ТСЖ лучше!

VITUM, я там кой-чего намудрила, с котлетами! :blink: Меня уже поправили! :(

Чтоб ускорить процесс, зафигачила все ингредиенты в комбайн и сделала почти пюре! Куриной грудки и ТСЖ было 1:1.

А в прошлый вторник, Kampyr угощала в лесу пирожками мясными с ТСЖ - объедение!

Она-то и скорректировала мои котлеты на будущее!

Короче, не нужно все мельчить, а лук вообще отдельно обжарить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VITUM
Напомните рецепт, пожалуйста

Пожалуйста: http://forum.toadstool.ru/index.php?s=&amp...ost&p=21879

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Iazon
Iazon, приветствую Вас на форуме и поздравляю с отличным началом сезона! :blink:

Попытаюсь продолжить - на этой неделе. Спасибо за поддержку.

Но - дождичка надо. А пока у нас - ЖАРА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер

Привет из-под Серпухова. Начитавшись постов везунчиков и нарыдавшись вволю, решила поехать на дачу зализывать раны. Собралась за полчаса и в путь. С утра попросила дочь забросить меня в ближайший десок (один из нескольких). Проезжая мимо первого, я увидела на дереве что-то похожее на ТСЖ (которые я никогда не видела). "Стой!", кричу я дочери. Этот лесок - смесь берез, дубов и лещины. Найдя увиденное из машины дерево, я убедилась, что это ТСЖ 2689970m.jpg Срезала, но убедилась, что он староват. Дальше я пошла по опушке леса, по свежевырытой колее (зачем ее вырыли, не знаю). И вот первая находка! Прямо в колее 2749365m.jpg. Очень приятная находка! И еще через несколько шагов. 2739125m.jpg. ЗдОрово! Иду дальше, и вот перед моими глазами появилось оно! Дерево - дуб, а на нем 2730933m.jpg. Первое, что я сделала после первого шока, это звонок Кутусе. Я просто не знала, как их срезать и что с ними делать дальше. В итоге пакет с ТСЖ пришлось припрятать в кустах, чтобы не таскать за собой эту тяжесть. Дальнейшая прогулка не была столь успешной, попадались кое-какие грибы, названий которых я не знаю 2727861m.jpg. 2715573m.jpg. Грибы были очень старые, большие и рыжего цвета. Кроме того я нашла несколько луговых опят (в лесу?) и, наконец, бонус 2709429m.jpg и 2700213m.jpg. Довольная собой и деньком я успела на автобус и пришла домой. Вот мои ТСЖ 2720692m.jpg В итоге грибной супчик и 3 кг отваренных ТСЖ. Супчик съели, а с ТСЖ пока не знаю, что делать. На следующий день пошла в другой лесок, где были найдены первые беленькие. Там я нашла несколько сыроежек (старых) и немного лисичек (молоденьких). 2750388m.jpg. Еще были какие-то грибы, похожие на подгруздовики, но сероватые 2743220m.jpg 2741172m.jpg/ Ну и в качестве бонуса еще одна дорожка из лисичек. Вот и все. 2731956m.jpg. А дальше грядки, прополка, подкормка и т.д. В общем, стресс по поводу полного отсутствия грибов в моей дачной жизни я успешно сняла. Жизнь продолжается. А это еще один питомец на нашей даче (шестой!?) 2698164m.jpg. Его зовут Томусик. Очень самостоятельный и независимый кот. Итого, три кошки и три собаки. А мой кот не выдержал такого количества всякого народа и ушел жить на улицу. Появляется только, когда есть захочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo

Пенсионер, Вы молодчина!!!

ТСЖ советую помыть-почистить, нарезать кубиками и заморозить в пакеты порциями до 1 кг (прямо сырыми). Потом перед приготовлением будете просто разрывать пакет, бросать грибы в кипящую воду - и далее варить-перекручивать и т.д. по рецепту :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Пенсионер!!! Поздравляю!! ТСЖ хорош!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер
Пенсионер!!! Поздравляю!! ТСЖ хорош!!!

Доцент, спасибо. Кстати, наверное, тем, кто не может найти ТСЖ, можно иметь в виду этот лесок. Дубы там, в основном, старые. Просто мне больше не нужно было, я и не искала больше. С этими бы управиться. :blink:

Flo, большое спасибо. Только я их уже сварила. Буду морозить вареные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Flo
Flo, большое спасибо. Только я их уже сварила. Буду морозить вареные.

ну, в принципе, вареные тоже пойдет. Потом еще раз отварите (всего их отваривают минут 40-50, т.е. прикиньте, чтобы получилось приблизительно такое время в целом) - и всё :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Пенсионер

Старый рыжий гриб вероятно пилолистник бокаловидный (рос ведь на гнилушке?) http://www.toadstool.ru/spisok-rodov/lenti...s-cyathiformis/

Поздравляю с ТСЖ! Красив!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика