Ярославия 2011 - Ярославская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость Лариса

Ярославия 2011

Рекомендованные сообщения

Гость Лариса
Я сегодня нашла свой стробилюрус.

Да. В Рыбинске зимние грибы позамерзали и позасыхали.

0_5348a_bf367a9a_S.jpg 0_5348b_d4501be_S.jpg 0_5348c_df1d033d_S.jpg 0_5348d_12b47a46_S.jpg 0_5348e_d5522d86_S.jpg

А вот чудесная прогулка, позавчера по лесу, выдала бонус свеженьким стробилюрусом! Я раада! :)

0_5348f_46bf5336_S.jpg 0_53490_8717b02e_S.jpg 0_53491_e3179d60_S.jpg 0_53492_f1c90034_S.jpg

0_53493_904c755b_S.jpg 0_53494_dcb182ff_S.jpg 0_53495_9df74a06_S.jpg 0_53496_705ae885_S.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
А вот чудесная прогулка, позавчера по лесу, выдала бонус свеженьким стробилюрусом! Я раада! :)

http://img-fotki.yandex.ru/get/5407/lar4ik...179d60_orig.jpg

Какой хорошенький!!!!!!!!!!!!! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nek

А мохнатый он же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Да. В Рыбинске зимние грибы позамерзали и позасыхали.

Ларис, какие фотки, солнечно, прозрачно, по весеннему! Даже "трупики зимних грибов" веселенькие!

У нас пока то что оттаяло, фоткать нет никакого желания! :)

А вот чудесная прогулка, позавчера по лесу, выдала бонус свеженьким стробилюрусом! Я раада! ;)

0_53491_e3179d60_S.jpg

Мальчиш-Кибальчиш!!! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Даже "трупики зимних грибов" веселенькие!

Господи Иисусе!!! Ну, надо же так сказануть :):(;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
Господи Иисусе!!! Ну, надо же так сказануть :):(;)

Не смешите так!!!!!!!!!! Я пива выпил же!!!!!!!!!! :P :P :P;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov
А мохнатый он же?

Мохнатые это Аурискальпиумы. Они прекрасно под снегом сохраняются, ибо жёсткие как не знаю что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

А у нас сегодня занимательная очень прогулка получилась. 1065815m.jpg

Искали лесное озеро, с двумя навигаторами бродили по лесу : 1108821m.jpg 1097557m.jpg

и уже было нашли, но подойти невозможно. Вокруг заболочено, а на каждую кочку вылезло по змее, греются, сердешные ;) а мы им помешали радоваться солнышку. Ладно бы только мы, как нибудь обойдём, но собак пришлось осаживать, чтоб не лезли..

Ужики: 1049429m.jpg 1088343m.jpg

Бедная медянка уже была без хвоста, это не наша работа. Я бы не позволила такого безобразия! Хорошо рассмотрела ранку - ни крови ни рваных краёв, аккуратный такой отлом. Наверное, она его отбрасывает, как ящерицы. 1099606m.jpg

А этот уползающий чёрный толстяк отнюдь не уж, но разглядывать ближе что- то не решилась. 1111913m.jpg

А из грибов лишь вот что: 1085289m.jpg Дисцина какая- то на хвойных щепках выросла.

К озеру мы так и не подошли :o попробуем по другой дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Марин, у нас картина приблизительно такая же, ну ты видела! :(

Если б я увидела этих ужиков, то умерла бы от страха, не говоря уже о ловли медянки ;)

Думаю, еще неделька и отчеты будут радостнее!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
merlu

Лалангамена!

Уж это точно не уж)

А ящерица безногая, веретенница.

Совершенно безобидное существо, тока за хвост не хватать и не наступать - отбрасывает...

0_6c8d5_5e517467_M.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI
отбрасывает...

По самую голову?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
merlu
По самую голову?!

Нет, до попы) На фото Лалангамены она ж без хвоста...

Вот ещё веретенница ломкая:

0_6c1d7_ddaea04a_M.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена
Лалангамена!

Уж это точно не уж)

А ящерица безногая, веретенница.

Совершенно безобидное существо, тока за хвост не хватать и не наступать - отбрасывает...

Веретенница!! Она самая, только моя без пятнышек была, блестела как латунная. А по запросу "медянка" вылезло фото веретенницы, но теперь буду знать, спасибо, merlu.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
merlu
Веретенница!! Она самая, только моя без пятнышек была, блестела как латунная. А по запросу "медянка" вылезло фото веретенницы, но теперь буду знать, спасибо, merlu.

Веретенницу также называют медяницей и медянкой, но здесь возникает путаница с медянкой - неядовитой змеей семейства ужеобразных, которая, кстати, и питается веретенницами. Но эта змея более южный обитатель, в Московской области и севернее - очень редка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lead cat

Не очень то я люблю всех этих пресмыкающихся... никогда не знаешь что от них ожидать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка
Не очень то я люблю всех этих пресмыкающихся... никогда не знаешь что от них ожидать.

А я люблю (в глубине души, где-то очень глубоко), но как увижу - аж в пот бросает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

;) Они, бедняжки, сами всех боятся. Змеи, которых я встречала, вообще существа правильные и честно предупреждают о себе; шипят- свистят настолько громко, что трудно не услышать, делают ложные броски, исподтишка не нападают. Ну если только по невнимательности наступить..тогда увы.

Я змей уважаю. Муж утверждает, что их не видит, приходится ему показывать.

Сегодня увидела то, что привело меня в ужас.

На даче, внутри, за крепкими дверями и стены не дырявые. На крытом заднем дворе на досках лежала мёртвая лисица. :(

Абсолютно целая, упитанная,с хорошей нелиняющей шкурой. только глаза уже ввалились, не первый день лежит.

Она пришла из леса умирать в дом человека? Тогда как рядом лают собаки? Ничего не понимаю.

Ещё озадачило, как она туда пролезла.

Мы кремировали рыжую на костре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

Может собаки принесли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена
Может собаки принесли?

Неее, мы же всю зиму на даче не были. Дом закрыт наглухо, а лисица внутри лежит. Там разве что мышь пролезет, будем искать подкоп ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Pavelpp_*

Ну вот, и у нас сморчковая шапочка двинулась;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика