Строчковый слёт 2011 - Страница 11 - Осенние и весенние слёты грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
mvkarpov

Строчковый слёт 2011

Рекомендованные сообщения

karolg

На 90% еду, с подругой, на машине. В каком месте примкну к народу) пока не знаю. Старт от Авиамоторной в какое время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена
Марина,На осеннем слете было солнечно, без дождя, а тут ливни обещают!(

Ужас. Ливня ещё не хватало :lol:

Ааааа, неужели всё сорвётся, у меня ж потом рабочие субботы пойдут... неизвестно, смогу ли выбраться.

Буду рыдать под шум дождя :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Да ты не расстраивайся раньше времени! Я- как все! Решат в эту субботу, так в субботу! Хотя бы ради тебя! Такая дорога ведь! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
karolg

Во владимирской область дождя вроде вообще не ожидается, может пронесет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Най

Думаю, завтра до вечера нам следует точно определиться - переносим слёт или нет, исходя из уточнённого прогноза погоды. И проголосовать! +6 и дождь - как-то ломает ехать: ни у костра нормально посидеть, ни по лесу побродить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена
Думаю, завтра до вечера нам следует точно определиться - переносим слёт или нет, исходя из уточнённого прогноза погоды. И проголосовать! +6 и дождь - как-то ломает ехать: ни у костра нормально посидеть, ни по лесу побродить.

Да! С зонтиком особо не побродишь, (не с грибом конечно)

Оль, из-за меня не стоит под дождём мокнуть, всёж голосование надо, а то радости ни мне никому не будет, да ещё как бы Shl авиабилет не купил, предупредить его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Malyshok

Я за перенос..

Сидеть под холодным дождем.. ну никакого кайфа.

Пусть было бы холодно, но без дождя.. или дождь, но тепло.. тогда еще ничего.

Но сочетание и того и другого... мои сыплющиеся песком суставы не выдержат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Тогда ждем завтрашнего вечера и по уточненному прогнозу определяемся и голосуем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bisl

Я за то, чтобы ничего не переносить, все оставить как есть.

Прогнозы делятся по заблаговременности периода, на который даётся прогноз:

* сверхкраткосрочные (СКПП) — до 12 часов;

* краткосрочные (КПП) — от 12 до 36 часов;

* среднесрочные (СПП) — от 36 часов до 10 суток;

* долгосрочные (ДПП) — от 10 суток до сезона (3 месяца);

* сверхдолгосрочные (СДПП) — более чем на 3 месяца (год, несколько лет).

Оправдываемость прогнозов тем ниже, чем выше заблаговременность. Оправдываемость СКПП составляет приблизительно 95-96 %[2], КПП 85-95 %, СПП 65-80 %, ДПП 60-65 %, СДПП — около 50 %.

Для того, чтобы не попасть под плохую (или под хорошую, не важно) погоду утром в субботу с вероятностью более 50%, решение о поездке нужно принимать вечером в четверг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Для того, чтобы не попасть под плохую (или под хорошую, не важно) погоду утром в субботу с вероятностью более 50%, решение о поездке нужно принимать вечером в четверг.

Так я об этом и говорю!!!!!!!! Завтра все обсудим окончательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bisl
Так я об этом и говорю!!!!!!!! Завтра все обсудим окончательно!

Я в воскресенье уже не смогу. Уезжаю в командировку. Так что я заранее за субботу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur

у меня каждый год день рождения 13 мая, уж не знаю почему, но так сложилось, и каждый год в эти дни холодает сильно, уж чиго там цветет не знаю, но так есть, и дождики бывают, поэтому я свой ДР стараюсь на неделю переносить, если на природе праздную. в этом году перенести не получается, муж погряз в командировках, будем пить 14 мая, соответственно на слете меня точно не будет, уж простите.... но если вдруг перенесется на 21 мая, то я с 98% вероятностью буду

кстати целофан на рынке бешеные копейки стоит, натянуть веревку между деревьями, накинуть парниковую пленку и за углы растянуть, углы удобно привязывать с шишками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Вероятность вероятностью, а наступление фронтальной зоны не предотвратить. Глядел прогнозы разные, карту в реальном времени... Дождь будет почти наверняка, вопрос только в его интенсивности и продолжительности. Пока самые дожди как раз на субботу обещают. Возможно, ближе к сроку прогнозы скорректируют, и основная зона осадков пройдёт стороной. Только на это можно надеяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лесогул

Я был на многих различных слетах, в том числе: с дождями и снегами. Слет - это прежде всего праздник. Люди потом будут жить им, как минимум, ближайшие полгода. Удачность проведенного слета зависит, в том числе и от погоды. Можно слет провести и под дождем, но общий дух слета уже будет каким-то "междусобойно-кулуарным". Праздника не будет. Мне кажется, что риск здесь неуместен, и слет надо переносить. Но это уже - как народ решит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Во как тут все не просто! Я вчера не смотрел форум, а тут такие брожения.

Так как же все-таки решаете, перенести или нет? А то уж очень бы хотелось поучаствовать, но может и не получиться.

В Москву я точно в пятницу прилечу, а вот в субботу...

Москвичи, подскажите, а как можно купить билет на самолет не в аэропорту (т.к. в Ростов вылетают из разных), а в одном месте? Может, типа агентств каких есть. Вопрос несколько глупый, но я действительно Москву не очень знаю, а у нас проще - один аэропорт, туда прехал и выбрал, как лететь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Что-то не получается у меня открыть тему с голосованием!

Может кто-то это сделает? И начнем голосовать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

" Что мне снег, что мне зной..."

Конечно очень важна погода. Но для людей из далека такие перепланировки крайне неудобны.

Конечно нужно голосование. Я за то, чтобы не переносить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur
Москвичи, подскажите, а как можно купить билет на самолет не в аэропорту (т.к. в Ростов вылетают из разных), а в одном месте? Может, типа агентств каких есть. Вопрос несколько глупый, но я действительно Москву не очень знаю, а у нас проще - один аэропорт, туда прехал и выбрал, как лететь.

да в общем-то много где можно купить, кажется на каждом вокзале кассы есть, в аэропортах тож на все направления можно купить, но с комиссиями, смотрите на сайтах компаний перевозчиков, сейчас билеты не в моде, все электронно, бумажку распечатал, оплатил в банке или евросети, в аэропорт с бумажкой без всяких билетов. 21-й век однако)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Brungillda
Во как тут все не просто! Я вчера не смотрел форум, а тут такие брожения.

Так как же все-таки решаете, перенести или нет? А то уж очень бы хотелось поучаствовать, но может и не получиться.

В Москву я точно в пятницу прилечу, а вот в субботу...

Москвичи, подскажите, а как можно купить билет на самолет не в аэропорту (т.к. в Ростов вылетают из разных), а в одном месте? Может, типа агентств каких есть. Вопрос несколько глупый, но я действительно Москву не очень знаю, а у нас проще - один аэропорт, туда прехал и выбрал, как лететь.

сейчас мне кажется любой билет можно купить в электронном виде на сайте авиакомпаний, так дешевле. либо в агенстве, что торгует авиабилетами, но это точно переплата. Вам нужен интернет и немного времени!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Давайте голосовать !!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика