Где не стоит собирать грибы - Страница 13 - Свободное общение на грибные и окологрибные темы - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Старый Сморчок

@CarpRun

 

Всё именно так. Теперь вдумайтесь в эту цифру 5рад/час и сразу поймёте,что это скорее всего какие то научные работники для своих нужд наставили эти таблички.К нам они не имеют никакого отношения. Даже если умножить массу среднего человека на те цифры,что вы указали и то никак не сходится с табличкой. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
CarpRun

Я не пойму причем здесь массы. Вы скажем 80 весите, я 120, просто поглощу больше. Доза полученной радиации не изменится. 
Каким образом радиационное заражение не имеет отношения к людям посещающим такую зону я не понимаю. 
Соответствует ли радиация в этом месте указанным на табличке показателям я не знаю, не проверял. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наа
8 минут назад, CarpRun сказал:

Соответствует ли радиация в этом месте указанным на табличке показателям я не знаю, не проверял. 

Самое важное и нужное не было сделано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
CarpRun
1 минуту назад, Наа сказал:

Самое важное и нужное не было сделано.

Ну не все же грибы собирать :) Я лично этот знак не видел, да и собственно так близко к дезпромстанции не подбирался.
Возможно кто-то захватит с собой дозиметр и проверит лично.
А вот полянку фото которой я выкладывал я фотографировал лично, это нездоровое место 100%. Потому что даже поодаль жизнь только стала давать всходы в прямо смысле. Сосенкам за 200метров от этого места не более 5лет и их там так много, растут как трава. тем более удивительно. что там где повалены деревья не взошла ни одна.. Кстати там таких мест очень и очень немало, не одна такая полянка, есть и гораздо ближе к дороге, не так далеко. И если судить по тому, что там не растет ничего загрязнение есть. Ну оно и хорошо, собрать там грибов на этой полянке шансов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Старый Сморчок

Кто вам сказал,что это радиационное заражение? Существует и естественный фон. Вы же не можете по кол-ву поглощённой энергии от какого либо излучения определить радиоактивность на данный момент в данном месте. А вес тела играет роль.Ведь Вы же сами привели цифры последствий полученного облучения в зависимости от массы.:)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Старый Сморчок

И самое главное:- эта табличка указывает на кол-во поглощаемой в данный момент(а не уже поглощённой) энергии какого то излучения. Могу даже предположить,что это

высокочастотное излучение от радарных установок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
CarpRun
9 минут назад, Старый Сморчок сказал:

Кто вам сказал,что это радиационное заражение? Существует и естественный фон. Вы же не можете по кол-ву поглощённой энергии от какого либо излучения определить радиоактивность на данный момент в данном месте. А вес тела играет роль.Ведь Вы же сами привели цифры последствий полученного облучения в зависимости от массы.:)  

Вы то ли читаете выборочно, то ли вам лень самому в гугле посмотреть.
600рад смертельная доза для человека. без разницы какого веса. не для лося или слона. для человека.
И вот уж уверяю вас, ничего общего с естественным фоном 5рад в час не имеет. 
Для обычных практических расчетов можно считать, что рентгены, рады и бэры равны между собой: 1 рентген=1 рад=1 


О какой энергии вы все говорите? Вы там карму подзарядить собрались что ли? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Старый Сморчок
2 часа назад, CarpRun сказал:

150-200 рад (1,5-2 Гр. )
Первичная лучевая болезнь (склеротические процесс, изменения в половой системе, катаракта, иммунные болезни, рак) . Тяжесть и симптомы зависят от дозы излучения и его типа.

 

Я ориентируюсь на ваши выкладки.

Рад (русское обозначение: рад; международное: rad, от англ. radiation absorbed dose) — внесистемная единица измерения поглощённой дозы ионизирующего излучения. 1 Рад равен поглощённой дозе излучения, при которой облучённому веществу массой 1 грамм передаётся энергия ионизирующего излучения 100 эрг. 1 Рад = 100 эрг/г = 0,01 Дж/кг = 0,01 Гр.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

Ну,теперь я знаю,чем займусь долгими зимними вечерами))И все грибы будут в следующем году МОИ!!!!!!))))

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow
13 часов назад, Совы сказал:

во Фролищах растут мухоморы. Мухоморы растут только в экологически чистых местах.

Мои институтские друзья живут в Славутиче, ну и работают в зоне ЧАЭС..Так после аварии мухоморов и других грибов там завались было.. Как раз радиация очень позитивно сказалась на слоях грибов.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Старый Сморчок
2 часа назад, CarpRun сказал:

И вот уж уверяю вас, ничего общего с естественным фоном 5рад в час не имеет. 

 

Эта цифра может относиться к чему угодно(Воздух,вода,древесина и т.д.) Но я уверен,что к вашему телу это вряд ли относится. :)

Если например на расстоянии нескольких км. от радара эта цифра составляет 5рад/час.Это вовсе не означает,что вы получите в этом месте эту дозу.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
CarpRun
8 минут назад, Старый Сморчок сказал:

 

Эта цифра может относиться к чему угодно(Воздух,вода,древесина и т.д.) Но я уверен,что к вашему телу это вряд ли относится. :)

Вы неправильно думаете. В том месте вы получите смертельную дозу облучения за 5суток. 
Если вы подумываете подзарядить там карму некой энергией то это не самое лучшее место.
 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
CarpRun
1 час назад, Val cow сказал:

Мои институтские друзья живут в Славутиче, ну и работают в зоне ЧАЭС..Так после аварии мухоморов и других грибов там завались было.. Как раз радиация очень позитивно сказалась на слоях грибов.

Дак во Фролищах с грибами все в порядке, растут хорошо. 
А фото полянки с поваленными деревьями выкладывал, там следы артобстрела и возможно какой-то гадостью, раз там не растет на этом месте ничего лет 50 уже.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Старый Сморчок
5 минут назад, CarpRun сказал:

В том месте вы получите смертельную дозу облучения за 5суток. 

 Откуда такая уверенность.? Или на ком то уже испытывали.?? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Старый Сморчок
31 минуту назад, CarpRun сказал:

там следы артобстрела и возможно какой-то гадостью

 

На счёт артобстрела я конечно сильно сомневаюсь,а вот если там когда то располагалась ракетная часть,то голая пустыня на несколько десятилетий после применения гептила и сопутствующего ему азотного окислителя для заправки ракет,вполне реально. Знаю не по наслышке,сам служил в такой части. :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Igor2012
1 час назад, Старый Сморчок сказал:

....вот если там когда то располагалась ракетная часть,то голая пустыня на несколько десятилетий после применения гептила и сопутствующего ему азотного окислителя для заправки ракет,вполне реально...:)

 

В Тюратаме - возможно,  а в Плесецке полно грибов, прям у стартового стола.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Старый Сморчок
11 минут назад, Igor2012 сказал:

Плесецке полно грибов, прям у стартового стола.

 Ну сейчас уже наверное и не используют это топливо(гептил).Уж очень оно токсичное.У нас в армии(это 70е годы прошлого века) даже смертельный случай был.Противогаз у одного солдатика при заправке не совсем герметичный оказался.Отёк лёгкого и хана. Кстати когда показывают запуск ракет в КНДР вот этот характерный рыжий шлейф от ракеты и есть эта гадость.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Igor2012
Только что, Старый Сморчок сказал:

 Ну сейчас уже наверное и не используют это топливо(гептил).

 

Ещё как используют!

Прапор у нас советовал насморк лечить в хранилище гептила. Оччень помогало :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Старый Сморчок
19 минут назад, Igor2012 сказал:

Прапор у нас советовал насморк лечить в хранилище гептила.

 

Ну у нас в части его не хранили.Приезжал специальный заправщик,что то вроде бензовоза.И даже специальная команда солдатиков и старшой с ними,тоже приезжали с этим заправщиком откуда то не из нашей части.

Кстати грибы мы в округе тоже собирали,а вот в том месте,где происходила заправка, травка была пожухлая и никаких кустиков не росло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
CarpRun
5 часов назад, Старый Сморчок сказал:

 

На счёт артобстрела я конечно сильно сомневаюсь,а вот если там когда то располагалась ракетная часть,то голая пустыня на несколько десятилетий после применения гептила и сопутствующего ему азотного окислителя для заправки ракет,вполне реально. Знаю не по наслышке,сам служил в такой части. :)

Не надо сомневаться, информация об уничтожении хим оружия путем подрыва и его тестировании выкладывалась неоднократно. Могу повторить ссылки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика