Где не стоит собирать грибы - Страница 12 - Свободное общение на грибные и окологрибные темы - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Дора

 CarpRun Если доживу до следующего года и если в следующем году поеду во Фролищи.,  то спецом возьму дозиметр,  а он  у меня профессиональный, достаточно точный( но и большой и тяжелый, зараза) Вы меня отведете на место  с табличкой и мы вместе померяем радиацию. Договорились?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Совы

@CarpRun во Фролищах растут мухоморы. Мухоморы растут только в экологически чистых местах.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
6 часов назад, CarpRun сказал:

Положа руку на самое дорогое вы можете достоверно утверждать, что начальство военное кушает грибочки? Что оно осведомлено, о том, что там творилось лет 60 назад?

Не могу, я и не утверждаю.

А Вы что можете утверждать положа руку на самое дорогое?

Тоже ровным счетом ничего.

Нет данных что там все чистое, ровно как и нет данных, что там все "грязное"

Сделайте уже вывод какой-нибудь на основании всего вышеизложенного , Вы то сами для себя чего решили?

Не будете там больше собирать грибы? Или осознанно, с оглядкой на то что пишите все-таки будете?

А то какое-то бесконечное словопрение ни о чем.

Чесслово, как в этом шедевральном фильме:

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наа
7 часов назад, CarpRun сказал:

И дезпромстанции там нет, вымысел это.  хим оружия не было никогда. И даже танкового полигона нет - там

Вы не мешайте всё в кучу, наличие или отсутствие вышеупомянутого никак не влияет на табличку на фото и нисколько не является доказательством её истинности. А вот проверка дозиметром является. Странно, что при вашей паранойе мнительности Вы ещё не обзавелись столь нужным прибором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
CarpRun
4 часа назад, Наа сказал:

Вы не мешайте всё в кучу, наличие или отсутствие вышеупомянутого никак не влияет на табличку на фото и нисколько не является доказательством её истинности. А вот проверка дозиметром является. Странно, что при вашей паранойе мнительности Вы ещё не обзавелись столь нужным прибором.


Почему же в кучу? Наличие дезпромстанции не влияет на радиацию? По моему вполне прямая связь. Я уже приводил информацию о том, что в 96-08 году они занимались дезактивацией составов из под Чернобыля. 
У меня нет никакой паранойи или мнительности, я абсолютно спокоен, держите себя в руках, я всего лишь поделился информацией. 
Есть там радиация или нет - я без понятия. Информация к размышлению на мой взгляд есть. Если вам это не интересно - не комментируйте да и только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
CarpRun
4 часа назад, Ольга сказал:

Не могу, я и не утверждаю.

А Вы что можете утверждать положа руку на самое дорогое?

Тоже ровным счетом ничего.

Нет данных что там все чистое, ровно как и нет данных, что там все "грязное"

Сделайте уже вывод какой-нибудь на основании всего вышеизложенного , Вы то сами для себя чего решили?

Не будете там больше собирать грибы? Или осознанно, с оглядкой на то что пишите все-таки будете?

А то какое-то бесконечное словопрение ни о чем.

Чесслово, как в этом шедевральном фильме:

 

Ольга, выводы в состоянии делать каждый для себя сам, я их никому не навязываю, если вы решили, что моя цель кому-то помешать собирать там грибы :) то вы ошибаетесь. Вряд ли кого-то остановит даже наличие реальной радиации в тех местах. 
А что касательно химического заражения, я же написал на мой взгляд оно есть. Локально. и то, что там растительность не растет тоже факт. 
Я поделился информацией, буду я собирать там грибы или не буду -  дело десятое. Люди надеюсь сами в состоянии определиться без оглядки на то, буду я там собирать грибы или не буду. Некоторые и мухоморы собирают, я на них не оглядываюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
5 минут назад, CarpRun сказал:

Ольга, выводы в состоянии делать каждый для себя сам, я их никому не навязываю, если вы решили, что моя цель кому-то помешать собирать там грибы :) то вы ошибаетесь.

Да ничего я не решала. Мне просто не понятен этот уже неделю длящийся диалог, переливающийся из пустого в порожнее.

Вы дали информацию - люди пусть решают.

Если я для себя решила - не собирать грибы в Ёлкино, я и не собираю, и не надоедаю каждому, кто решил там собирать, ибо точных данных у меня нет, но белая гора, как бы всем видна.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОЙ-ОЙ

в шедевральном фильме с Куравлевом хороший момент (на лавочке) там за кадром звук кипящего чайника)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Старый Сморчок
В 10.10.2017 в 15:59, CarpRun сказал:

Вот такой знак я уверен тоже никого не смутит

Radi.jpg

 

https://yandex.ru/images/search?source=wiz&img_url=http%3A%2F%2Fnemodniy.ru%2Fwp-content%2Fuploads%2F2014%2F05%2FBB6A93247-468x600.jpg&text=Табличка предупреждения об радиации&noreask=1&pos=17&lr=213&rpt=simage

 

Как говорится:-почувствуйте разницу. :mocking_mini:

 

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
41 минуту назад, ОЙ-ОЙ сказал:

в шедевральном фильме с Куравлевом хороший момент (на лавочке) там за кадром звук кипящего чайника)

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
CarpRun
53 минуты назад, Ольга сказал:

Да ничего я не решала. Мне просто не понятен этот уже неделю длящийся диалог, переливающийся из пустого в порожнее.

Вы дали информацию - люди пусть решают.

Если я для себя решила - не собирать грибы в Ёлкино, я и не собираю, и не надоедаю каждому, кто решил там собирать, ибо точных данных у меня нет, но белая гора, как бы всем видна.

 

Если я надоел вам, то это еще не каждому, это весьма грубое обобщение. 
Точных данных у вас нет, но вам достаточно того, что солдатик сказал, что собирает грибы генералу - да-да, не менее как генерал лично отправил солдатика за грибами. 
И позволяете себе делать выводы на оснований предположений. Причем и в своих постах обращенных ко мне требуете какой-то результативной части. Ее нет у меня. 
Информация к размышлению, если кому-то надоела - не читайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
CarpRun
28 минут назад, Старый Сморчок сказал:

Я вам могу сейчас фото дороги к поселку Иваново выложить и потом фото дороги к Фролищам и подписать  - почувствуйте разницу.
Там на фиг никому ничего не нужно, 60лет дорогу не ремонтировали, вы ждете красиво вкопанных столбиков в этой жопе мира? :) 
Мысль о том, что столбики, а он там не один, кто-то просто так вкопал лично я всерьез не рассматриваю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наа
1 час назад, CarpRun сказал:

Почему же в кучу? Наличие дезпромстанции не влияет на радиацию?

Наличие дезпромстанции никак не влияет на истинность или ложность написанного на заборе ( в данном случае на непонятного происхождения кустарно изготовленной табличке на колу). Да ещё и без привязки к местности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
CarpRun
4 минуты назад, Наа сказал:

Наличие дезпромстанции никак не влияет на истинность или ложность написанного на заборе ( в данном случае на непонятного происхождения кустарно изготовленной табличке на колу). Да ещё и без привязки к местности.

Утверждать что указанный уровень радиации на табличке соответствует истине не могу. Несколько подобных табличек встретил мой знакомый житель нижегородской области в районе дезпромстанции. Думаю если бы кому то захотелось пошутить вряд ли бы полезли в такую глушь, да собственно и желающих собирать поблизости от дезпромстанции итак немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
CarpRun

Вот кстати то место где предположительно испытывали хим оружие. Не растет там ничего в определенном радиусе. На месте лежат остатки обгоревших деревьев. метров за 250 от эпицентра есть поросль сосняка, очень молодая, сравнительно недавно там начали расти сосны. метров 500 и уже сосны метра по два растут. А в эпицентре ничегошеньки.

Ximya.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Старый Сморчок
41 минуту назад, CarpRun сказал:

Мысль о том, что столбики, а он там не один, кто-то просто так вкопал лично я всерьез не рассматриваю. 

 

Вы хотя бы сможете с научной точки зрения расшифровать,что написано на табличке.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
CarpRun
5 минут назад, Старый Сморчок сказал:

 

Вы хотя бы сможете с научной точки зрения расшифровать,что написано на табличке.?

Вы мне экзамен устроить решили? 
Не надо быть доктором наук, чтобы воспользоваться гуглом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Старый Сморчок
3 минуты назад, CarpRun сказал:

Не надо быть доктором наук, чтобы воспользоваться гуглом.

 

Так почитайте этот гугл и любой мало мальски грамотный человек поймёт,что эта табличка полная глупость, ибо в радах измеряется степень поглощённой энергии от радиации,а не само радиактивное излучение.:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Старый Сморчок

Если перевести на простой язык, то место,где стоит эта табличка поглощает 5рад.энергии за час от какого то источника излучения. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
CarpRun
7 минут назад, Старый Сморчок сказал:

Если перевести на простой язык, то место,где стоит эта табличка поглощает 5рад.энергии за час от какого то источника излучения. :) 

Если перевести на простой язык, то пребывание в течение 5суток на этом месте вас убьет. 600рад смертельная доза облучения.

Степень облучения измеряют еще в радах. Слово "рад" образовано от английского radiation absorbed doze - поглощенная доза излучения. 1 рад - это такое излучение, при котором каждый килограмм массы вещества (скажем, человеческого тела) поглощает 0,01 Дж энергии (или 1 г массы поглощает 100 эргов). Для обычных практических расчетов можно считать, что рентгены, рады и бэры равны между собой: 1 рентген=1 рад=1 бэр.

150-200 рад (1,5-2 Гр. )
Первичная лучевая болезнь (склеротические процесс, изменения в половой системе, катаракта, иммунные болезни, рак) . Тяжесть и симптомы зависят от дозы излучения и его типа.

100 рад (1 Гр)
Кратковременная стерилизация: потеря способности иметь потомство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика