Наши грибные места! - Страница 27 - Грибная флудилка - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Пенсионер

Наши грибные места!

Рекомендованные сообщения

ANI

Нагрузка будет на те места, куда проще добраться. А интерактивность, в условиях быстро меняющейся грибной обстановки, откуда возьмётся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский
12 минут назад, ANI сказал:

Нагрузка будет на те места, куда проще добраться. А интерактивность, в условиях быстро меняющейся грибной обстановки, откуда возьмётся?

 

Едва ли. Если речь не о прикалиточном лесе, большая ли разница - 100 километров проехать или 150? Тем более, если речь о дальних выездах, которые не одним днём делаются...

 

Интерактивность - условная, конечно. Здесь надо бы говорить о потенциале биотопов. Допустим, "тут начинаются белые - лес дозрел". Или "за рыжиками сюда ездить уже бесполезно - состарились елки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI
2 часа назад, Игорь Лебединский сказал:

 

Едва ли. Если речь не о прикалиточном лесе, большая ли разница - 100 километров проехать или 150?

Большая разница доехать по асфальту, или по грунту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Амбидекстр
3 часа назад, ANI сказал:

А интерактивность, в условиях быстро меняющейся грибной обстановки, откуда возьмётся?

Из отчётов и вообще лучше сейчас всем признаться Игорю в своих точках чтобы в 2021 они не попали под раздачу после его разведки:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский
9 минут назад, ANI сказал:

Большая разница доехать по асфальту, или по грунту.

 

А какая? Не улавливаю юмора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI
2 часа назад, Игорь Лебединский сказал:

 

Не улавливаю юмора.

Так его тут и нет. Тот кто прокатится по асфальту, не всегда будет трястись по грунтовке и месить там же грязь. Вот и выйдет весь интерактив вдоль автострад, с увеличением пресинга на эти места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский
1 минуту назад, ANI сказал:

Так его тут и нет. Тот кто прокатится по асфальту, не всегда будет трястись по грунтовке и месить там же грязь. Вот и выйдет весь интерактив вдоль автострад, с увеличением пресинга на эти места.

 

Рынок всё выровняет. Это как с интерактивным сервисом пробок. Сперва "опытные водители" ревели в голос - теперь, мол, каждый будет знать, как объехать затор! И да. Опытные водители эксклюзив утратили. Но пробки распределились по городу чуть более ровно. А опытным эксклюзивщикам, конечно, рыдать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI

Дороги - это ниточки. А грибы - они по площадям. А получится, вдоль ниточек - густо, а дальше - пусто. И какая в такой карте ценность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский
27.09.2020 в 22:29, ANI сказал:

Дороги - это ниточки. А грибы - они по площадям. А получится, вдоль ниточек - густо, а дальше - пусто. И какая в такой карте ценность?

 

Сами площади и будем маркировать. "Хочу в средневозрастной ельник с березой" - хоп так и список средневозрастных ельников в пределах трехчасового доступа с выбром вариантов подъезда - легковой там, или внедорожный )

 

Фантазии, конечно, всё это пока. А там - чем черт не шутит...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
migel
26.09.2020 в 18:19, Brykner сказал:

Больше не отвечаю на ваши провокации.

никто не собирается Вас пытать с пристрастием,но упомянуть район сбора было бы всем полезно,лес -то большой,всем места хватит,а то получается пишете насобирал,ну и хоть район или окрестности какого НП укажите,получается только для похвалится пишете,вот это как раз несерьезно

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский

Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать.

  • Ржу... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
CarpRun
26.09.2020 в 12:54, paulus сказал:

значит нарядные корзины из бычихи увы фейк.  в привязке к датам так вот уж точно. жа и не пожратые слизнем грибы -сомнительно)

слизни сейчас в псковской, ленобласти, тверской, костромской и тд.

В псковской слизней нет. Ну как.. есть, но не сказать чтобы прямо ужас или за гранью нормы.
Вот в Карелии да, там я впервые видел грибы с начисто сожранными шлпяками, причем немаленькие.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
paulus
27 минут назад, CarpRun сказал:

В псковской слизней нет. Ну как.. есть, но не сказать чтобы прямо ужас или за гранью нормы.
Вот в Карелии да, там я впервые видел грибы с начисто сожранными шлпяками, причем немаленькие.

бычиха не псковская ни разу. костромская. но к слову оказалось что в костромской слизней то и нет. и грибы тоже были. правда вопреки сладкому прогнозу по ночам нга севере области ноль -минус один как я лично убедился пару дней назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
paulus
2 часа назад, migel сказал:

никто не собирается Вас пытать с пристрастием,но упомянуть район сбора было бы всем полезно,лес -то большой,всем места хватит,а то получается пишете насобирал,ну и хоть район или окрестности какого НП укажите,получается только для похвалится пишете,вот это как раз несерьезно

его уже пытали и на русфишинге народ. Ответ один -костромская глубинка)) эт он и еще один перец есть такой)) у них это областной стандарт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
CarpRun

Была бы возможность они бы пытали, по старинке, утюгом..
Они за грибы на многое способны, правильно делаете, не говорите им ничего..
Приедут на вездеходах, скосят все что можно

 

  • Нравится 1
  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
paulus
02.10.2020 в 19:46, CarpRun сказал:

Была бы возможность они бы пытали, по старинке, утюгом..
Они за грибы на многое способны, правильно делаете, не говорите им ничего..
Приедут на вездеходах, скосят все что можно

)))) ню ню)))

куда я еду на ведеходе -там я местным да и никому в целом не конкурент. Ну если только там найдется один оголтелый мото маньяк. дедушку тамошнего заприметил на лёгком эндурике. черти куда забирается. По противопожарным канавам прям на моте рыскает. через болотины рядом с ним идёт газует -тащит. Серьезный дедок одним словом) но и то -не доезжает он туда.

но дедок прикольный и незлобный. покачал головой на нас глядя. показал большой палец и покатил себе улыбаясь. взаимно желаю ему удачи и ровных дорог и много сезонов впереди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Brykner
02.10.2020 в 17:02, migel сказал:

никто не собирается Вас пытать с пристрастием,но упомянуть район сбора было бы всем полезно,лес -то большой,всем места хватит,а то получается пишете насобирал,ну и хоть район или окрестности какого НП укажите,получается только для похвалится пишете,вот это как раз несерьезно

Ну так рискните попытать с пристрастием(утюгом). Живу в Котельниках. В десятый раз пишу - места сдавать не собираюсь. Просто так, тупо, назвать район... Да нихера вы там не найдете, хотя леса большие. Места, где гриб растет, знать нужно. Я вот до сих пор, не знаю, где груздь растет, а местные не сдают. Как вы думаете, почему? вот именно....

А если еще и на зверя выйдете? Места глухие. Я вот на берлогу вышел и зверем пахнет. Да,да. это берлога. Я потом у двоих охотников спрашивал. Посоветовали не ходить туда(так далеко) больше.    Вам оно надо?

IMG_20200920_103345.jpg
  • Нравится 1
  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Brykner
02.10.2020 в 19:40, paulus сказал:

его уже пытали и на русфишинге народ. Ответ один -костромская глубинка)) эт он и еще один перец есть такой)) у них это областной стандарт.

Да и на РФ, таких вот нытиков хватает. Задолбали у же в личку. Есть понаглее. Деревенька какая - спрашивают? Естественно, Костромская глубинка или Костромская глушь, мой ответ.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Brykner

Вечером приеду в Москву - покажу, что в борах растет. Интересно будет вам увидеть, особенно Паулсу:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
starmos
8 часов назад, Brykner сказал:

берлогу вышел

Не в берлоге ли "обидели" ? :smile8:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика