Наши грибные места! - Страница 26 - Грибная флудилка - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Пенсионер

Наши грибные места!

Рекомендованные сообщения

Служивый
48 минут назад, БолтКонский сказал:

Я так в принципе и сделал. Но лес же лесу рознь. Ладно... Спасибо за совет! обойдем.... чай не инвалидная группа)

Болт,

Могу рассказать как мы искали место для новой дачи 10 лет назад. Сначала определились с направлением (Восток) и расстоянием до дома (100-150 км). Наличием, а вернее, отсутсвием дачной инфраструктуры, затем разведка местности (заняло 2 года). Штудирование предложений по нидвижимости и поездка по районам (Киржач, Покров, Петушки, Собинка), включая выезд под летний гриб - июнь и осенний - август.сентябрь . Путем проб и наблюдений определились с районом (в предпочтении было все от Липны до Лакинска по северу М7 или район Собинки-Березняков по югу М7. Наилучший показатель качества грибных лесов - грибные развалы вдоль дорог в сезон. Вот где грибные места в наших краях? Да везде. Смотришь на яндекс, как Солнце предлагает, и определяешь для себя чего хочется - сосновых боров, торфяных болот, молодых посадок или смешанного леса. За 10 лет как приобрели дачу в Запекшье без грибов не оставались, хотя мест не знали совсем, а советы местных жителей насчет мест в большинстве случаев такие - там за рекой, на болоте, в бору, на куртинах (где они эти куртины?). Ну а леса можно и по карте нагуглить.

Вобщем в путь. И будет вам счастье.

P1040860.JPG P1040509.JPG 20130831_123016.jpg
  • Класс!!! 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
CarpRun

Беда, весь форум на одних и тех же местах которые по большому секрету давали только знакомым.
Интернет зло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maya

@CarpRun Дмитрий, почему на одних и тех же? мы уже 5 лет туда ездим ежегодно, и только один раз, в самый первый год, встретили в бору Ольгу! там и познакомились. А больше никого из форумчан за все вылазки не видели, хотя по времени совпадаем. В Елкино, к примеру, постоянно пересекается с кем-нибудь... 

А то что "Интернет зло" - согласна абсолютно. Кстати, ВК Тверской весь сезон помалкивает, а мы получаем сведения от местных жителей. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
CarpRun
7 часов назад, Maya сказал:

А то что "Интернет зло" - согласна абсолютно. Кстати, ВК Тверской весь сезон помалкивает, а мы получаем сведения от местных жителей. 

Рекомендую брать пример с них, молчание - золото, да и охота тихая не спроста называется. Никого не хочу обидеть, но все это похоже на реализацию  программы приведи друга и получи скидку.
 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mrak

Согласен, как и на рыбалке...один раз показал и все,можно искать новое место.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
megautka
15 часов назад, CarpRun сказал:

весь форум на одних и тех же местах

 

до сих пор без малейшего понятия, куда там под Волочком ехать, разве что просто наугад тыкнув в карту)

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
CarpRun

И слава Богу, потом напишешь ведь, что там мол и там дорога говно, объезжайте слева.

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
saskha

@megautka 

как раз зашел посмотреть куда ехать под Волочек - сразу ответ, можно не искать (

Спасибо!

 

завтра поеду наугад

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
megautka
3 часа назад, CarpRun сказал:

И слава Богу, потом напишешь ведь, что там мол и там дорога говно, объезжайте слева.

 

если речь о том, что я написал, что дорога на боровик ад - что в этом секретного, вся эта инфа давно в свободном доступе

и вообще, не вижу смысла разводить излишнюю конспирацию о местах в 900 км, куда ездишь раз в год, от всей этой секретности уже :bo_mini:

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
CarpRun
1 час назад, megautka сказал:

 

если речь о том, что я написал, что дорога на боровик ад - что в этом секретного, вся эта инфа давно в свободном доступе

и вообще, не вижу смысла разводить излишнюю конспирацию о местах в 900 км, куда ездишь раз в год, от всей этой секретности уже :bo_mini:

Так ты координаты лупани прямо здесь, чего уж конспирироваться. А то мало народу туда ездит. 2/3 машин там Питер и Москва без преувеличения. Будешь не за 900км а за 1500 ездить.

Свободный доступ это группы ВК?

Ну везде где ещё не засвечена эта информация прямо маршрут и точки обозначь. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
18 минут назад, CarpRun сказал:

2/3 машин там Питер и Москва без преувеличения.

Вероятно мы были с вами в разных местах. За весь день была встречена только одна машина с московским номером.

Да, машин много, но все с местными номерами.

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Мы в этом году тоже видели только одну московскую машину, все Тверские.

А в прошлые годы каких только не было - и Питерские, и Новгородские.

Кстати, владельцы турбаз и отелей очень даже рады гостям из других регионов) И местные продавцы ягод, молочных продуктов и т.д. зарабатывают понемногу, и это хорошо.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
megautka

 

Цитата

2/3 машин там Питер и Москва без преувеличения

Питер - да, Москва - нет, 1 машина из сотни.

 

1 час назад, Чупакабра сказал:

все Тверские

Да тут не совсем про тверскую речь. Я видимо неосторожно упомянул вслух дорогу или деревню, которую кто-то считал секретной) Хотя ничего уникального в ней вообще нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Julinka
49 минут назад, CarpRun сказал:

А то мало народу туда ездит. 2/3 машин там Питер и Москва без преувеличения

Дим, да мы давно уже практически по одним местам катаемся, что Псков, что Карелия, что Тверская. Странно даже, что не пересеклись до сих пор, какие уж тут секреты)) Если гриб есть, каждый свое счастье найдет, ну а нет гриба, хоть как шифруйся - не поможет))

  • Плюсуюсь 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра
10 минут назад, megautka сказал:

тут не совсем про тверскую речь

И про Тверскую тоже. Мы, кстати, эти места (под Волочком, о которых Майя писала) не на блюдечке получили, а своими колесами и ногами вытоптали.

Думаю, что в Псковской так же.

В Подмосковье тоже немало популярных мест, где в сезон машины рядами у леса стоят, и это не только Елкино

  • Плюсуюсь 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
megautka
46 минут назад, Чупакабра сказал:

не на блюдечке получили, а своими колесами и ногами вытоптали.

Думаю, что в Псковской так же.

 

Это точно, в машине уже вся подвеска заменена раньше срока)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский

@CarpRun а знаете, какой лучший ответ грибному жлобу?

 

Ехать прямиком в его область, в незнакомые места, и в реальном времени палить их на форуме - всё равно тут проездом, первый и последний раз.

 

В следующем сезоне устрою на форуме такой челлендж - поиски грибных мест в реальном времени.

  • Ржу... 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
CarpRun

Да вы уж устройте, не будьте голословны, спалите хоть псковские хоть, волочковские места, посмотрим сколько жлобов на форуме :)
Ох уж они плакать наверное будут. А вы их душите, прямо постите координаты, пущай вешаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
paulus
9 минут назад, Brykner сказал:

Да, равноудаленных от экватора. 

Детский сад какой то. Больше не отвечаю на ваши провокации. Вроде взрослый человек, а ноете как ребенок - да где, дайте координаты, район какой? Утомили уже... 

Сегодня. Немного фото из леса. 

                     

боже бедняга утомился) да просто  форумчане не устраивают параноидальные сокрытия района сбора в масштабе параллелей и меридианов)

а тут дичь какая то прям дикая. Партизанщина. Но это выбор личный и каждого. Нет желания -не надо отвечать.

Ну и эта -за помелом бы надо следить... я как бэ не переходил вот так на личности. я ною? чота попутал дядя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский
19 часов назад, CarpRun сказал:

Да вы уж устройте, не будьте голословны, спалите хоть псковские хоть, волочковские места, посмотрим сколько жлобов на форуме :)
Ох уж они плакать наверное будут. А вы их душите, прямо постите координаты, пущай вешаются

 

Чужие места, переданные под расписку, палить неспортивно. А вот результаты собственных выездов - милое дело. В этом сезоне я, к сожалению, сильно ограничен по выездам. А начиная со следующего обязательно устроим "командно-штабные игры". Будет очень интересно и поучительно.

 

Моя мечта - создать интерактивную грибную карту, доступную всем. Чем она будет полнее, тем больше шансов будет у каждого. Сейчас идет довольно позорная давка за какие-то очень узкие места, а чем шире будет охват, тем ниже будет нагрузка на каждое конкретное место.

  • Нравится 2
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика