Мухоморы, поплавки и колпаки - Страница 5 - Грибы по родам. Определяем грибы до вида - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Violator

Мухоморы, поплавки и колпаки

Рекомендованные сообщения

А.С.

Экземпляров более взрослых нема?

В одном экземпляре, пока не съеден ) Увидел, что он на поганку становится похожим, теперь думаю, едят его или курят? :128:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

В одном экземпляре, пока не съеден ) Увидел, что он на поганку становится похожим, теперь думаю, едят его или курят? :128:

Едят!!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А.С.

Мне кажется и амитой оказаться может...

Это что то страшное? Нагуглить не получилось, сорри.

Мухомор серо-розовый вкусный сЪедобный гриб!!!

Оказывается бывают съедобные мохоморы??? Век живи, век учись...

Лучше выкину, тем более, что он один! Раз уж у опытных мнения не на 100% сходятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Родничок

Оказывается бывают съедобные мохоморы??? Век живи, век учись...

Лучше выкину, тем более, что он один! Раз уж у опытных мнения не на 100% сходятся

Мухоморы серо-розовые - довольно вкусные грибы, и у вас на фото как раз один из них, как вам уже сказали, но лучше пока их не собирать - можете легко спутать с ядовитым пантерным. А вот с накоплением опыта рекомендую попробовать :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
иванъ

Что за гриб?

7f1268485f59t.jpg

Ольга, вас устраивает? (После вашего имени стоит запятая, потому что обращения выделяются запятыми) вам же всё важно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LoveMyWife

Еще бы без рекламы выложили - цены бы Вам не было, тезка.

На мой беглый взгляд Бледная поганка. Гриб в плесени? Или это его цвет - не очень хорошо видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Что за гриб?

7f1268485f59t.jpg

Amanita citrina (Лимонный мухомор). В отличие от Бледной поганки ядовит несильно.

PS. Сарказм лучше не включать, особенно если Вы не правы. У нас нормальный дружелюбный форум. Очень многие лично друг с другом знакомы.

Фотографии без превью реально сильно загромождают форум. Требование справедливо. Запятые правилами форума не прописаны.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Но правилами русского языка-то они прописаны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Но не все их знают. А многие, если и знают, но не применяют, ибо современная интернет-культура предполагает стиль "тяп-ляп" на скорую руку. У нас масса примеров постов без точек, запятых, заглавных букв и даже (изредка) пробелов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Что за гриб?

Ольга, вас устраивает? (После вашего имени стоит запятая, потому что обращения выделяются запятыми) вам же всё важно)))

Уважаемый иванъ, имя нарицательное пишется с большой буквы, Ваша запятая и грамматические ошибки мне не важны, но....

мне важно, чтобы пользователи Радикала, убирали из фоток рекламу, это можно сделать после загрузки фото, в окошке "перейти с превью" поставьте галочку на графический файл, а не на страницу просмотра, там она по умолчанию стоит, и перед загрузкой фото, в графе "Уменьшить до..." поставьте 1280 пикселей вместо 640, которые тоже стоят по умолчанию! Удачи!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

...вам же всё важно)))

Нам все важно, особенно отсутствие рекламы.

А Ольга следит за тем, чтобы нам было красиво и удобно))

Зы... цитринчик молодой, не едим)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andry

Здравствуйте! Подскажите что за гриб пожалуйста..

29003eb31a26.jpgfae47c66a638.jpg

Изменено пользователем Andry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Здравствуйте! Подскажите что за гриб пожалуйста..

Ясное дело, что аманита, но жуткая засветка не позволяет определить вид. Судя по клубню, может быть A.citrina, мне кажется. Если были остатки хлопьев на шляпке, зеленовато-желтоватый оттенок и запах сырого картофеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andry

Здравствуйте! Подскажите что за гриб пожалуйста..

Ясное дело, что аманита, но жуткая засветка не позволяет определить вид. Судя по клубню, может быть A.citrina, мне кажется. Если были остатки хлопьев на шляпке, зеленовато-желтоватый оттенок и запах сырого картофеля.

Простите за качество, снимал чем пришлось. Цвет шляпки желтоватый или полностью белый.

На запах - сладковатая. Вы думаете citrina? У друга собака такой сьела неделю назад - с ней все хорошо. По этому я заинтересовалсячто оно такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Здравствуйте! Подскажите что за гриб пожалуйста..

Согласен с Арионой. Это Лимонный мухомор! Он слабо ядовит, в отличие от бледной поганки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Виктор

Здравствуйте. 9 сентября супруга набрала в лесу грибов и уверждает,что это шампиньоны. Я не грибник. Подскажите пожалуйста-что за грибы она собрала? Беларусь,гомельская область. Грибы росли на мху,на плоскости перед взгорком.Лес преимущественно сосновый. Грибов было много.Расстояние 5-10 см. Между грибами.Радиус 200-300 метров. На вкус- сладкий. Ссылки:

http://savepic.su/2425626.htm

http://savepic.su/2478879.htm

http://savepic.su/2462495.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI

Здравствуйте. 9 сентября супруга набрала в лесу грибов и уверждает,что это шампиньоны. Я не грибник. Подскажите пожалуйста-что за грибы она собрала? Беларусь,гомельская область. Грибы росли на мху,на плоскости перед взгорком.Лес преимущественно сосновый. Грибов было много.Расстояние 5-10 см. Между грибами.Радиус 200-300 метров. На вкус- сладкий.

Точно не шампиньоны. Возможно колпак кольчатый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Виктор, ANI прав: колпак кольчатый. У вас называют курачка. Вкусный гриб. Так поняла, что уже съели, раз 9 сентября?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nika-san

привет всем! :)

надеюсь, я в тему :)

сделала очередной грибной клип. бледнопоганочный. но стали глодать меня сомнения, что не одна там Amanita phalloides, а и другие мухоморообразные. так же присутствуют(кроме мускарных то бишь красных). хотя в названии заявлена только phalloides. пожалуйста, помогите разобраться. спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nika-san

спасибо, Сова.

на превьюхе все же склоняюсь к мухомору белому (Amanita verna). точно он :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика