Паутинники - Страница 7 - Грибы по родам. Определяем грибы до вида - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Игорь Лебединский

Паутинники

Рекомендованные сообщения

Shl

На куматилис сильно похож. Может он?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

На куматилис сильно похож. Может он?

На этот вопрос поможет ответить только фотка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

Глядя на фото "синих" паутинников, вспоминаю свою беспечность до знакомства с форумом. Под Питером целое ведро засолила и съела, перепутав их с фиолетовой рядовкой. Какие именно паутинники это были, сказать не берусь, запах грибной, вкусно, последствий никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Мои фотки на вопрос не ответят, скорее новых назадают. Посмотрел все фотки куматилисов, что нашел в инете, как старых, так и молодых, все описания, что смог прочитать - они. С другой стороны очень похожи на balteatus http://www.asturnatura.com/especie/cortinarius-balteatus.html. А они ядовитые, если я правильно перевел описания с других сайтов. Аналогичный вопрос задавал и Wilhelm K. http://mycoweb.borda.ru/?1-12-0-00000155-000-180-0 . Теперь думаю, что с ними делать? Лежат в холодильнике отваренные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Что делать?

Я в таких случаях пробую немного. Домашним не даю. Если всё будет хорошо, пробую больше. Если и на этот раз обойдётся, то можно есть.

А если будет отравление, то лёгкое. Я все "недоопознанные" грибы так пробую (исключая подозрение на сильно ядовитые). Пока ни разу не отравился. Заодно открываю новый вид :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Т.е., Олег, ты предлагаешь замариновать, потом попробовать готовые чуть-чуть и, если все нормально, то можно всем кушать?

Можно попробовать, хотя это же все-таки паутинники, они же, гады, бывают сильно ядовитые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Нет, зачем мариновать - попробуй отваренные. Чтобы зря не переводить продукт, если что.

Но прежде, чем пробовать, выяви круг возможных кандидатов на опознание. Если среди них окажутся сильно ядовитые виды, то рисковать не стоит.

Надо подождать, собрать больше сведений. И в следующий раз уже действовать по обстоятельствам.

Это мой опыт, я не предлагаю его брать на вооружение всем - всё-таки это риск. Прежде, чем пробовать, надо всё тщательно взвесить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Так я уже вроде почти выяснил - из ядовитых balteatus. Но я по нему русскоязычной инфы не нашел, насколько он ядовит - не известно, вроде пишут, что ядовит или несъедобен. И еще ароде как про легкий фруктовый запах пишут, его я тоже не почувствовал, запах был именно грибной, сырости и прелой листвы из осеннего леса. Других ядовитых кандитатов я не вижу. Причем, я склонен считать, что это все-таки куматилис, он больше похож на мои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Если "ядовит или несъедобен", то наверное гриб не опасен. Тем более, если другие кандидаты с положительной репутацией.

И потом, если нет русскоязычной инфы, то я бы подумал, что или он у нас не растёт, или редок. Но если ты собрал много, то скорее это какой-нибудь часто встречающийся вид, и он наверняка описан в русских справочниках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svt

Если "ядовит или несъедобен", то наверное гриб не опасен.

Олег, не слишком ли смелое утверждение? Некоторые могут поверить.

Точнее было бы сказать, что если гриб "ядовит или несъедобен", то от кусочка на пробу ничего особого не будет. Кстати, именно это обстоятельство делает такую пробу недостоверной. А чтобы почувствовать настоящий эффект малоядовитых грибов, придется съесть существенно больше.

Другими словами, если от кусочка неизвестного гриба или от штучки с вами ничего не приключилось, рано радоваться - возможно, в бОльших количествах он обеспечит проблемы с ЖКТ. К тому же существуют ядовитые грибы с "отсроченными" последствиями. Например, паутинник красивейший, ядовитый эффект которого может проявиться через несколько недель, или свинушка тонкая, от которой можно пострадать через годы регулярного употребления.

Изменено пользователем svt
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Если вроде balteatus, а вроде бы и cumatilis, то это может быть balteatocumatilis...

А вот, кстати???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Олег, не слишком ли смелое утверждение? Некоторые могут поверить.

Точнее было бы сказать, что если гриб "ядовит или несъедобен", то от кусочка на пробу ничего особого не будет. Кстати, именно это обстоятельство делает такую пробу недостоверной. А чтобы почувствовать настоящий эффект малоядовитых грибов, придется съесть существенно больше.

Другими словами, если от кусочка неизестного гриба или от штучки с вами ничего не приключилось, рано радоваться - возможно, в бОльших количествах он обеспечит проблемы с ЖКТ. К тому же существуют ядовитые грибы с "отсроченными" последствиями. Например, паутинник красивейший, ядовитый эффект которого может проявиться через несколько недель, или свинушка тонкая, от которой можно пострадать через годы регулярного употребления.

Сергей, вы правы.

Но ведь я писал постом выше:

"Это мой опыт, я не предлагаю его брать на вооружение всем - всё-таки это риск. Прежде, чем пробовать, надо всё тщательно взвесить."

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

mvkarpov/ Совсем не похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Подумал-посмотрел : по приведенной выше мною же ссылке (испанской) у balteatus ножка белая без остатков покрывала, а у моих ножка была фиолетовая, у молодых яркая, у более старых - более выцветшая, но тем не менее с фиолетовым оттенком.

Получается, остается куматилис?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

А это как понимать?

"Все известные к настоящему времени ядовитые виды паутинников принадлежат к одному подроду — Dermocybe. Все они отличаются нескользкими, всегда сухими плодовыми телами, войлочно-шелковистой шляпкой и стройной, не утолщенной в основании ножкой. Пластины окрашены в цвета от оранжевого до ржаво-коричневого."

http://www.edka.ru/article/huzza/opa/pautinnik_plu6evyi.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

И все-таки я попробовал свои паутинники - в прошлую пятницу (т.е. 10 дней назад) схарчил 200-грамовую майонезную баночку замаринованных грибов. Вкусно! Неприятных последствий не наблюдалось. Интересно, получается седобные, скорее всего, все-таки куматилисы? Или не факт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fulham

Прошу помощи. Рос в сосновом лесу.2423919m.jpg 2412654m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Прошу помощи.

2412654m.jpg

Похоже на самый обычный пожилой armillatus, коих сейчас в сосняках просто тьма.

Но это гиппотеза, надо бы на молодые грибочки глянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ariona

Миша, а на колпак кольчатый не похож?

http://a32.lehman.cuny.edu/PlantPhD/caperata.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fulham

Ariona, колпаки я собираю, точно не они

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика